Страница 403 из 621 « Первая  «  303353393399400401402403404405406407413453503 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #4021

    Здравствуйте! Ребенок ходит в массу,1класс. Получили заключение тпмпк - вид 5.2 с этого учебного года
    Скажите, пожалуйста, какой порядок действий дальше?
    Позвонила в РОНО - мест в районе нет.
    Как отслеживать места? ходить в школы, подавать заявление на перевод? как-то можно добиться, чтоб взяли?

  2. ответ для lina2201 , на сообщение « Здравствуйте! Ребенок ходит в... »
    #4022
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от lina2201 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ребенок ходит в массу,1класс. Получили заключение тпмпк - вид 5.2 с этого учебного года
    Скажите, пожалуйста, какой порядок действий дальше?
    Позвонила в РОНО - мест в районе нет.
    Как отслеживать места? ходить в школы, подавать заявление на перевод? как-то можно добиться, чтоб взяли?
    Места свободные можно отслеживать на сайтах школ. Но их, как правило, нет. Лучше идти в школу и разговаривать с администрацией лично.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « Места свободные можно отслеживать на... »
    #4023

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Места свободные можно отслеживать на сайтах школ. Но их, как правило, нет. Лучше идти в школу и разговаривать с администрацией лично.
    на сайтах редко обновляют, сейчас посмотрела некоторые школы .. октябрь-ноябрь 19г. Хорошо, спасибо!

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #4024

    Подскажите, пожалуйста, правильно ли понимаю заключение(ниже курсивом) - если школа разрешит, то 2 раза будет 1й класс? идут ли школы на это(какие? особенно интересует Красносельский, Кировский районы). Сейчас ребенок в массе в 1м классе, не справляется.

    1. Обучение по адаптированной программе начального общего образования с созданием условий для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, имеющих ТНР(вариант 5.2, 1 отделение), сроки обучения - 5 лет(1 дополнительный-4 классы). Выбор продолжительности обучения(за счет введения 1 доп.класса)на 1м отделении(4 года или 5 лет) остается за образовательной организацией.
    2. с 1го класса с текущего года
    .

  5. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #4025
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Школы не обновляют данные, как и детские сады. Очень редкий случай, если о местах написано, обычно с этой школой или садом что-то не так. Это про приморский район. Я отслеживаю много лет ближайшие школы, мест нет нигде и кюникогда, кроме самой низкой в рейтинге, куда никто не хочет. Про наш речевой класс могу сказать, у нас ребёнок ушёл в сентябре, естественно никто на сайте не пишет об этом. Знаю ещё ребёнок из 4 класса ушёл, ещё летом, информация опять не менялась. Официально в классах по 18 мест (набирают в 1 класс по 18 человек), даже если их остаётся меньше, об этом не пишут. В лого саду точно так же было. В середине первого года ушёл ребёнок, информацию эту естественно нигде не озвучивали. Для себя в свое время сделала вывод, только искать родителей из классов и лично спрашивать, есть за партой пустое место (ннчетное количество детей) или нет. Коррекция все равно везде переполнена и руководство никогда об этом не скажет. Может в других районах лучше, не знаю. Я с 2013 с приморский районом активно общаюсь с роно, заведщими и прочими. Можно конечно и звонить, но обычно если спрашиваешь о местах, сразу "все в домиках", "мест нет". А некоторые так и орать в трубку сразу начинают. Нервы наверное.

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #4026

    Natli, понятно...

  7. ответ для Natli , на сообщение « Школы не обновляют данные, как и... »
    #4027
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Школы не обновляют данные, как и детские сады. Очень редкий случай, если о местах написано, обычно с этой школой или садом что-то не так. Это про приморский район. Я отслеживаю много лет ближайшие школы, мест нет нигде и кюникогда, кроме самой низкой в рейтинге, куда никто не хочет. Про наш речевой класс могу сказать, у нас ребёнок ушёл в сентябре, естественно никто на сайте не пишет об этом. Знаю ещё ребёнок из 4 класса ушёл, ещё летом, информация опять не менялась. Официально в классах по 18 мест (набирают в 1 класс по 18 человек), даже если их остаётся меньше, об этом не пишут. В лого саду точно так же было. В середине первого года ушёл ребёнок, информацию эту естественно нигде не озвучивали. Для себя в свое время сделала вывод, только искать родителей из классов и лично спрашивать, есть за партой пустое место (ннчетное количество детей) или нет. Коррекция все равно везде переполнена и руководство никогда об этом не скажет. Может в других районах лучше, не знаю. Я с 2013 с приморский районом активно общаюсь с роно, заведщими и прочими. Можно конечно и звонить, но обычно если спрашиваешь о местах, сразу "все в домиках", "мест нет". А некоторые так и орать в трубку сразу начинают. Нервы наверное.
    В Приморском районе 2 школы нашего вида и в обеих мест нет. Могут ли ребенка оставить без места,если он прописан и проживает в Приморском районе?

  8. #4028

    Могут, нас так в своем районе послали.. "ходите к логопеду занимайтесь, узнавайте про места периодически"
    В соседнем районе сказали, что могут в класс впихнуть, но это будет нарушение регламента и они получат по шапке если будет какая-то проверка. Но они на свой страх и риск впихивают.
    Из чего сделала вывод, если настаивать - впихнут.

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #4029

    Есть тут родители детей, которые выпускаются в этом году из начальной школы- речевой класс 269 школа(Трамвайный 22)?

  10. #4030
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    В Приморском районе 2 школы нашего вида и в обеих мест нет. Могут ли ребенка оставить без места,если он прописан и проживает в Приморском районе?
    Мне на коммисии выдавая заключение с 5.1 на руки начали фразу так "идёте в приписную школу и пишете заявление" прощу обеспечить моего.. ..", то есть сразу коммисия и мысли не допускала, что нам место в коррекции найдётся, сразу говорили о массе только, но с учётом заключения. Очень удивились, что я знаю, где могут взять и куда взяли в итоге. Заключение ни о чем и никакого места увы не гарантирует, это уже родители выбивают. Я правда думала, если не дадут в КК пойти, но не дошла, не понадобилось, не знаю как у нас, помогают там со школой с коррекцией или нет. Так с садом в своей время зав. роно помогла, тоже без места были так как "мест нигде нет" было нам сообщено везде куда обращались и на коммисии так же, но в роно с этим не согласились, и после всех мытарств получили место где хотели. А вот про школы не знаю как роно работает, не была там со школой еще. И ещё ребёнка совсем без места не оставляют, вот, массу какую нибудь обязательно дадут. И ещё все таки советую не у руководства школы узнавать про места, ну не скажут, ведь и так понятно, что все переполнен, если считать нормой "12 человек".


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

Страница 403 из 621 « Первая  «  303353393399400401402403404405406407413453503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •