Страница 784 из 889 « Первая  «  284684734774780781782783784785786787788794834884 Последняя »  » 

Тема: Очередь в детские сады Невского района

  1. ответ для FishOlka , на сообщение « прикольно! т.е. кого-то откидывают на... »
    #7831
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 258

    Цитата Сообщение от FishOlka Посмотреть сообщение
    прикольно! т.е. кого-то откидывают на 50-100, а у кого-то очередь уменьшается, причем женщина, отвечающая за 57 округ давит на то, что цифры на госуслугах корректны....
    Сегодня мы на 20 человек продвинулись вперёд. Бред какой-то, то на 100 чел назад, то тут же вперёд

  2. ответ для FishOlka , на сообщение « а никто не знает вот в очереди этой,... »
    #7832
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 258

    Цитата Сообщение от FishOlka Посмотреть сообщение
    а никто не знает вот в очереди этой, там и ясли и младшая группа? или все таки распределено по группам. не уточнила этот момент в РОНО
    Вот это непонятно. Если очередь одна, то у меня 10-месячная дочь впереди 3-летнего сына оказалась в одном садике. Ну этого же не может быть. А для разных очередей какие-то уж больно большие цифры. Не знаю, короче

  3. #7833
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от FishOlka Посмотреть сообщение
    ну вот старшая 37 сад заканчивает. там ясли 25 человек, 15 из них уже дети, чьи братья и сестры ходят в этот сад, мы в пролете, т.к. выпускная группа.
    ну + 10 будут льготники и все ясли полные.
    и так в каждом саду. только по братьям и сестрам вообще получается кто-то в 2года пойдет по этой льготе, а кто-то в 2,7 в пролете.... почему-то им нужнее получается
    В пролете вообще-то все родители со старшими детьми и "детьми" в вузах/школах/других детсадах. Тогда уже многодетность рулит.

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    Вот это непонятно. Если очередь одна, то у меня 10-месячная дочь впереди 3-летнего сына оказалась в одном садике. Ну этого же не может быть. А для разных очередей какие-то уж больно большие цифры. Не знаю, короче
    Так они на 1 год стоят или на разные?

    У 4-го ребенка очень маленькие номера в указанные детсады на 22-ой год: от 1 до 3.
    И я понимаю, что его еще двинут дети, которым не дадут место в 21 году.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  4. ответ для Lyolik , на сообщение « В пролете вообще-то все родители со... »
    #7834
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 258

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение



    Так они на 1 год стоят или на разные?

    У 4-го ребенка очень маленькие номера в указанные детсады на 22-ой год: от 1 до 3.
    И я понимаю, что его еще двинут дети, которым не дадут место в 21 году.
    На разные конечно. Значит всё же разные очереди?
    Получается сын стоит на этот 2020, а дочь на следующий 2021. У обоих цифры в районе 100 +/-. Хотя когда нас в январе вернули в очередь после ГКП цифры у сына были 3,3,4 в трёх ближайших садиках, потом понемногу отодвигались, а вчера вот случился какой-то коллапс, улетели за сотню

  5. #7835
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    На разные конечно. Значит всё же разные очереди?
    Конечно, Вы же выбираете в мфц/на сайте госуслуг год, когда Вам нужно место в детском саду.

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    Получается сын стоит на этот 2020, а дочь на следующий 2021. У обоих цифры в районе 100 +/-. Хотя когда нас в январе вернули в очередь после ГКП цифры у сына были 3,3,4 в трёх ближайших садиках, потом понемногу отодвигались, а вчера вот случился какой-то коллапс, улетели за сотню
    Несколько лет назад очередь переносили в конце года - ноябре. Если номера улетели, то это дети, кому не дали места в 2019 году (либо дали гкп, так как в этом случае не снимают с очереди) и их перенесли с 2019 года на 2020 год перед Вашим сыном.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  6. #7836
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 258

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Конечно, Вы же выбираете в мфц/на сайте госуслуг год, когда Вам нужно место в детском саду.



    Несколько лет назад очередь переносили в конце года - ноябре. Если номера улетели, то это дети, кому не дали места в 2019 году (либо дали гкп, так как в этом случае не снимают с очереди) и их перенесли с 2019 года на 2020 год перед Вашим сыном.
    Так мы и есть те, которых перенесли с прошлого года. Я вообще изначально поставила его на 2018, но нас перенесли сначала на 2019, с формулировкой - нет мест. В 2019 дали ГКП, и вот в этом году мы опять стоим, по возрасту в 2020 уже должны быть впереди планеты всей. На 1 сентября человеку будет 3,9 уже

  7. #7837
    Ветеран Аватар для FishOlka
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Купчино\Большевиков
    Сообщений
    930

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    Так мы и есть те, которых перенесли с прошлого года. Я вообще изначально поставила его на 2018, но нас перенесли сначала на 2019, с формулировкой - нет мест. В 2019 дали ГКП, и вот в этом году мы опять стоим, по возрасту в 2020 уже должны быть впереди планеты всей. На 1 сентября человеку будет 3,9 уже
    не, ну в 3,9 вам 100% дадут!

  8. ответ для FishOlka , на сообщение « не, ну в 3,9 вам 100% дадут! »
    #7838
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 258

    Цитата Сообщение от FishOlka Посмотреть сообщение
    не, ну в 3,9 вам 100% дадут!
    Верю в это, но опять тот же вопрос - почему же номер в очереди 100± Значит очередь не показательна?

  9. #7839
    Ветеран Аватар для FishOlka
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Купчино\Большевиков
    Сообщений
    930

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    Верю в это, но опять тот же вопрос - почему же номер в очереди 100± Значит очередь не показательна?
    Вот это бы взять, да и женщине из комиссии в лоб на вашем примере вопрос задать) а то вроде как все электронно и прозрачно, что все цифры верные, а по факту такие ситуации как у вас всплывают. А на горячую линию не звонили?
    Просто на своём примере, вдруг ошибка какая-то, а вы молчите и они вас и не видят, просто у меня все данные были, дочке 3.2 на сентябрь, я хорошо позвонила им и выяснилось, что они мой номер потеряли, хотя я не понимаю как такое может быть, в мфц все данные были в заявлении. Но вот факт, ещё и наехали на меня потом в комиссии мол чего вы так долго к нам шли, потом вспомнили, что сами только вчера мне позвонили)

  10. #7840
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 258

    В марте поеду в комиссию, да. Сейчас нет возможности. Хотя к тому времени может и нормализуется

Страница 784 из 889 « Первая  «  284684734774780781782783784785786787788794834884 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •