Страница 571 из 773 « Первая  «  71471521561567568569570571572573574575581621671 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. #5701
    Элита Аватар для Elena Ale
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Весна идёт - весне дорогу!
    Сообщений
    2 042

    "Академия проклятий" первое что я прочитала в ЖРФ- восторгу, помню, не было предела

  2. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #5702
    Элита Аватар для Elena Ale
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Весна идёт - весне дорогу!
    Сообщений
    2 042

    Корсарова Варвара Помощница лорда-архивариуса, симпатичные такие герои и мир интересный, слог спокойный
    При чем я ее два раза начинала и откладывала, прямо не могла про голодающую ГГ первые страницы читать - дальше хорошо))

  3. #5703
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    С этой книгой Леночка Звездная молодец конечно. И фантазия ее безграничная мне очень симпатична. сколько угодно говорить про штампы и тд и тп. но имхо это классическая каноническая академка и мир там отлично прописан и всего что нужно жрф хватает. Имхо- образец просто ЖРФ никто ее не переплюнул , при том что я многие другие ее книги просто не смогла дочитать.
    Спойлерить не буду- наслаждайтесь
    Я от нее плевалась, плевалась, но дочитала, и,блин, потом даже перечитывала

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  4. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #5704
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Дослушала "Зеленоватый лед." Эх, первая однозначно лучше. Во второй для меня было маловато динамики, на первый план вышли метания героини между мужчинами ( мне ни один из героев не понравился))) Финал неоднозначный - всё понятно, но без подробностей. Манеру авторши не знаю - то ли это намек на продолжение, то ли просто такая особенность. Розового нет, пони нет, есть боль, кровь, много шовинистических поползновений, государственный прессинг, шпионство, зато благородства полный вагон))). Ну и на мой вкус мрачновато всё-таки - большинство сцен сопровождает магическая зима.

  5. #5705
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    С этой книгой Леночка Звездная молодец конечно. И фантазия ее безграничная мне очень симпатична. сколько угодно говорить про штампы и тд и тп. но имхо это классическая каноническая академка и мир там отлично прописан и всего что нужно жрф хватает. Имхо- образец просто ЖРФ никто ее не переплюнул , при том что я многие другие ее книги просто не смогла дочитать.
    Спойлерить не буду- наслаждайтесь
    + много, даже Тенька Жильцовой не так запомнилась )))
    Цитата Сообщение от Лейлани Посмотреть сообщение
    Корсарова Варвара Помощница лорда-архивариуса, симпатичные такие герои и мир интересный, слог спокойный
    При чем я ее два раза начинала и откладывала, прямо не могла про голодающую ГГ первые страницы читать - дальше хорошо))
    Несколько раз пыталась, не идет автор, и понимаю, что всё в её книжках как надо, и мир как правило подробный, яркий и герои живые, но скучно становится, изюминки что ли не хватает..

  6. ответ для Fef , на сообщение « Ахметова. Зеленоватый лед, дилогия ... »
    #5706
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 544

    И я ее начала, только Второе дно. Тоже автора даже не слышала, а тут прям вал восторга на фли, не смогла пройти мимо)
    Если зацепит - отпишусь. Пока в самом начале, прям хорошо.

  7. #5707
    Активный участник Аватар для Катацумури
    Регистрация
    18.12.2016
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от МамаТаси Посмотреть сообщение
    Перебирала-перебирала что почитать, решила тоже эту Академию. Сейчас на середине второй книги - нравиться, хотя ГГ немного "не в себе"- блин, такай мужик влюбился - хватай и держи руками и ногами, так "нет, ей академию закончить надо..." Единственное, боюсь "выверта" как у Завойчинской
    Я ее закончила вот всем хорош цикл! И академия, и мир такой "многонациональный", и герои отлично прописаны! Но вот ГГ меня честно тааааак подбешивала местами особенно ее слезы по каждому поводу видимо мне все же более стервозные героини по душе А так повторюсь - серия отличная!

  8. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #5708
    Небожитель Аватар для Ola_M
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    16 629

    Я обнаружила у Завойчинской новую (для себя) книжку, Отель потерянных душ, кажется. Очень понравилось, как ранние её книги, весело, с юмором и фантазией) Только опять первая книга из серии...

  9. #5709
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 589

    Цитата Сообщение от Катацумури Посмотреть сообщение
    Я ее закончила вот всем хорош цикл! И академия, и мир такой "многонациональный", и герои отлично прописаны! Но вот ГГ меня честно тааааак подбешивала местами особенно ее слезы по каждому поводу видимо мне все же более стервозные героини по душе А так повторюсь - серия отличная!
    Я кстати оценила Дею , после прочтения продолжения этой серии «темная империя» по-моему называется, там уже про магистра Эллохара. Вот там точно бесячая гг терпела ее только потому что не могла расстаться с героями этой саги, но Найриша эта меня просто до белого каления доводила.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  10. ответ для Ola_M , на сообщение « Я обнаружила у Завойчинской новую (для... »
    #5710

    Цитата Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
    Я обнаружила у Завойчинской новую (для себя) книжку, Отель потерянных душ, кажется. Очень понравилось, как ранние её книги, весело, с юмором и фантазией) Только опять первая книга из серии...
    Она хоть продолжение пишет?
    Я у нее тоже зареклась неоконченные серии читать. Писала уже, что Алету ей не прощу
    Доверие — это иллюзия. Я доверяю взаимовыгодному эгоизму. (с)
    __________________________________________________ ________
    У меня теперь два солнышка
    Сашулька 06.08.05 и Лерочка 28.09.12

Страница 571 из 773 « Первая  «  71471521561567568569570571572573574575581621671 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •