Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. ответ для irina_lll , на сообщение « Девушки, а если второй этаж над... »
    #18411

    Цитата Сообщение от irina_lll Посмотреть сообщение
    Девушки, а если второй этаж над коммерцией.. законы перепланировки более лояльные или все в том же разрезе? Кто сталкивался
    лояльнее. Но опираются еще на этаж выше - чтобы при вашей перепланировке не произошло нарушение законов соседями сверху)

  2. #18412

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    маловероятно. Малокомплектные школы не выживают, их присоединяют (насильно, да) к другим школам.
    нормально живет. это ж один из брендов.
    душевненько. но егэ - паршивенько.

  3. ответ для Woody , на сообщение « А где в Питере хорошо дышать? Разве что... »
    #18413
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 075

    Цитата Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
    А где в Питере хорошо дышать? Разве что в Сосновском парке где-нибудь...
    Хорошо, наверное, мало где, но лучше, чем на Лермонтовском даже через квартал от него

  4. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Если окна кв-ры выходят на... »
    #18414

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Если окна кв-ры выходят на Лермонтовский проспект - однозначно нет!!! Сейчас видела в продаже несколько объектов на Лермонтовском, варианты не плохие, но дышать там нечем вообще.
    Магазинов как раз в этом микрорайоне достаточно, можно и без доставки обойтись легко. Фитнес рядом в Азимуте (бывшая гостиница Советская), на Обводном, где Варшавский экспресс, кажется тоже есть...
    Детски сады в достаточном кол-ве, со школами хуже, но тоже есть рядом простые, чуть подальше Вторая гимназия, 238 (английская), 281 (путинская)
    Гулять точно есть где и народу гораздо меньше, чем в других районах центра.
    расскажите про ДС, пожалуйста, подробнее..

    зы. можно сделать приточку, чтобы окна не открывать.

  5. #18415

    Цитата Сообщение от Samaellle Посмотреть сообщение
    Территориально далековато от метро — пересечение Лермонтовского и Садовой. Состав семьи: 2 взрослых, 2 кошки, на будущее возможно ребенок. Работающие, 30+ лет, муж в центре работает, я художник-фрилансер. Тусить не любим, любим ходить пешком по красивым улицам . В ТЦ не ходим, продукты заказываем с доставкой на дом уже давно, несмотря на то, что сейчас в спальнике у нас тц и супер-маркеты по 10 штук на километр. Пока вижу одну проблему — нет фитнес-клуба, только дорогущий и ужасный Ворлд Класс на Ефимова. О социальной инфраструктуре, экологии, населении, престижности-непрестижности/неликвидности-ликвидности не имею ни малейшего понятия. Поэтому и прошу высказаться). Квартира удовлетворяет всем моим условиям, кроме района.
    вот осыпающийся дом (где магнит открыли) мне не нравится совсем... рядом есть недавно отреставрированный домик - там неплохо.
    мы в свое время выбрали этот район.
    минусы - шумновато, рядом лабутина (но вроде обещают на ней начать шуршать). магазины есть. УК ужасная.

  6. ответ для fifa , на сообщение « расскажите про ДС, пожалуйста,... »
    #18416
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 075

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    расскажите про ДС, пожалуйста, подробнее..

    зы. можно сделать приточку, чтобы окна не открывать.
    Мне нечего про ДС рассказать, кроме того, что их много. На Лермонтовском 22 у садика хороший двор, благоустроенный, на Климовом переулке 4 новое здание с хорошей площадкой. Есть садики на первых этажах жилых домов, как это часто в центре бывает.
    У меня дети взрослые, внуки не ходили в ясли и садики, поэтому актуальной информации изнутри нет

  7. ответ для fifa , на сообщение « нормально живет. это ж один из брендов.... »
    #18417
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Samaellle Посмотреть сообщение
    Территориально далековато от метро — пересечение Лермонтовского и Садовой. Состав семьи: 2 взрослых, 2 кошки, на будущее возможно ребенок. Работающие, 30+ лет, муж в центре работает, я художник-фрилансер. Тусить не любим, любим ходить пешком по красивым улицам . В ТЦ не ходим, продукты заказываем с доставкой на дом уже давно, несмотря на то, что сейчас в спальнике у нас тц и супер-маркеты по 10 штук на километр. Пока вижу одну проблему — нет фитнес-клуба, только дорогущий и ужасный Ворлд Класс на Ефимова. О социальной инфраструктуре, экологии, населении, престижности-непрестижности/неликвидности-ликвидности не имею ни малейшего понятия. Поэтому и прошу высказаться). Квартира удовлетворяет всем моим условиям, кроме района.
    -- ну ходить по красивым местам и улицам в Коломне точно есть где. Это уже почти фитнес )))

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    Чего -то я разочаровываюсь (вы же про у Эрмитажа). Учителей постоянно нет, дети даже при директоре себя ведут ужасно на уроках. В этом году набрали детей таких, что наш класс взвыл.
    До этого года я была очарована атмосферой (место конечно ), но вот первоклашку своего собираюсь вести в другую школу.
    -- ой как печально ((( вот этого я и боялась ((((

    Цитата Сообщение от Samaellle Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!

    Окна на Садовую, я пока, по понятным причинам, не раскрываю адрес . И там трамвай! Пришлось ехать на неделе, стоять под окнами дома, караулить движение машин и замерять шум от трамвая. Мне, честно говоря, показалось, что там вообще какой-то медвежий угол . Машин почти не было, людей за все все время встретила 2-3 человека, трамвай вроде (!) тихий. Старые дребезжащие вагоны мне не встретились, и вроде рельсы в хорошем состоянии. Как это ощущается изнутри квартиры, я понятия не имею.

    Спасибо, ценная информация! Сама бы не додумалась, что спорт зал при отеле могут посещать не постояльцы. А что там по ценам, не подскажете? Я не нашла на сайте.

    Внушает оптимизм
    -- да шум это дело не очень приятное. мы первую неделю после аренды окнами во двор, вообще не могли в новой квартире спать. кот наш дурел от звуков и бибиканья ))
    а сейчас вот поймала себя на мысли что вообще не слышу уже шума ...
    и очень радует что в квартире светло, не слышно и не видно соседей и есть парковка!!
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  8. #18418
    Мега-элита Аватар для Woody
    Регистрация
    08.02.2005
    Сообщений
    4 249

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    но лучше, чем на Лермонтовском даже через квартал от него
    Я прожил на Лермонтовском (между Фонтанкой и Садовой) 15 лет. До этого жил на Вознесенском и в Купчино. Как по мне так дышится одинаково. Лермонтовский шире Вознесенского, так что для меня общее ощущение - просторнее.

  9. #18419
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 830

    Цитата Сообщение от Samaellle Посмотреть сообщение
    Территориально далековато от метро — пересечение Лермонтовского и Садовой. Состав семьи: 2 взрослых, 2 кошки, на будущее возможно ребенок. Работающие, 30+ лет, муж в центре работает, я художник-фрилансер. Тусить не любим, любим ходить пешком по красивым улицам . В ТЦ не ходим, продукты заказываем с доставкой на дом уже давно, несмотря на то, что сейчас в спальнике у нас тц и супер-маркеты по 10 штук на километр. Пока вижу одну проблему — нет фитнес-клуба, только дорогущий и ужасный Ворлд Класс на Ефимова. О социальной инфраструктуре, экологии, населении, престижности-непрестижности/неликвидности-ликвидности не имею ни малейшего понятия. Поэтому и прошу высказаться). Квартира удовлетворяет всем моим условиям, кроме района.
    Спортлайф на Обводном

  10. ответ для Woody , на сообщение « Я прожил на Лермонтовском (между... »
    #18420
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 075

    Цитата Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
    Я прожил на Лермонтовском (между Фонтанкой и Садовой) 15 лет. До этого жил на Вознесенском и в Купчино. Как по мне так дышится одинаково. Лермонтовский шире Вознесенского, так что для меня общее ощущение - просторнее.
    Лермонтовский и Вознесенский можно, конечно, сравнивать, но смысла особого нет, хрен редьки не слаще. А вот на Калинкином переулке, например, или Люблинском гораздо легче дышится, проверено.

Страница 1842 из 3201 « Первая  «  842134217421792183218381839184018411842184318441845184618521892194223422842 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •