Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    23 6.53%
  • Низкий белок, аминокислоты

    7 1.99%
  • Генетические проблемы

    10 2.84%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    48 13.64%
  • Обильные месячные

    131 37.22%
  • Заболевания крови

    5 1.42%
  • Невыясненная проблема

    150 42.61%
  • другое

    24 6.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 280 из 713 « Первая  «  180230270276277278279280281282283284290330380 Последняя »  » 

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. #2791
    Элита Аватар для ykarymba
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Привет с Венеры!
    Сообщений
    1 596

    Для лучшего усвоения железа и имеющихся проблем с ЖКТ, гастро прописал "Лактофлор". Пью 2 день и побочка в виде диареи очень не радует. В аннотации написано, что % такой побочки составляет 0,2 и как же мне повезло в него попасть. Даже не знаю, уменьшить дозу или прекратить, по отзывам очень хороший препарпт(

  2. #2792
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от ykarymba Посмотреть сообщение
    Для лучшего усвоения железа и имеющихся проблем с ЖКТ, гастро прописал "Лактофлор". Пью 2 день и побочка в виде диареи очень не радует. В аннотации написано, что % такой побочки составляет 0,2 и как же мне повезло в него попасть. Даже не знаю, уменьшить дозу или прекратить, по отзывам очень хороший препарпт(
    А это точно от лактофлора, а не от препарата железа? У меня от Сорбифера стул поехал.

  3. #2793
    Хранитель Аватар для Сатори
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    10 688

    Цитата Сообщение от ykarymba Посмотреть сообщение
    Для лучшего усвоения железа и имеющихся проблем с ЖКТ, гастро прописал "Лактофлор". Пью 2 день и побочка в виде диареи очень не радует. В аннотации написано, что % такой побочки составляет 0,2 и как же мне повезло в него попасть. Даже не знаю, уменьшить дозу или прекратить, по отзывам очень хороший препарпт(
    Испортиться не мог? Нежные микроорганизмы там, теоретически могут перейти на сторону зла пока препарат едет из аптеки домой.

    Но вообще дирея на пробиотики не такая и редкость, к сожалению. Я так и не смогла себе подобрать препарат, перепробовав огромную кучу. Нормально идет только домашний йогурт на этих же бактериях, хотя их в нем больше. Не знаю уж чем это объяснить.

  4. ответ для Сатори , на сообщение « Испортиться не мог? Нежные... »
    #2794
    Элита Аватар для ykarymba
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Привет с Венеры!
    Сообщений
    1 596

    Цитата Сообщение от Сатори Посмотреть сообщение
    Испортиться не мог? Нежные микроорганизмы там, теоретически могут перейти на сторону зла пока препарат едет из аптеки домой.

    Но вообще дирея на пробиотики не такая и редкость, к сожалению. Я так и не смогла себе подобрать препарат, перепробовав огромную кучу. Нормально идет только домашний йогурт на этих же бактериях, хотя их в нем больше. Не знаю уж чем это объяснить.
    Покупала в аптеке из холодильника. Вот сама не знаю, вся в расстройствах. Правда есть препарат на замену, новый и недешёвый Альфлорекс. В общем пока найдёшь свой препарат, столько сил и денег угрохаешь((

  5. ответ для FRUttik , на сообщение « А это точно от лактофлора, а не от... »
    #2795
    Элита Аватар для ykarymba
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Привет с Венеры!
    Сообщений
    1 596

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    А это точно от лактофлора, а не от препарата железа? У меня от Сорбифера стул поехал.
    Не должно, последняя инъекция Феррум Лека была 5 дней назад. У меня на многие препараты железа стул съезжает, по этой причине только капельницы или на край уколы по щадящей схеме(

  6. ответ для ykarymba , на сообщение « Не должно, последняя инъекция Феррум... »
    #2796
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от ykarymba Посмотреть сообщение
    Не должно, последняя инъекция Феррум Лека была 5 дней назад. У меня на многие препараты железа стул съезжает, по этой причине только капельницы или на край уколы по щадящей схеме(
    Ну, попробуйте в этом случае просто не принимать этот лактофлор и посомтрите, восстановиться стул или нет.

  7. #2797
    Элита Аватар для ykarymba
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Привет с Венеры!
    Сообщений
    1 596

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Ну, попробуйте в этом случае просто не принимать этот лактофлор и посомтрите, восстановиться стул или нет.
    Пока снизила дозировку, посмотрю как вечер и суббота пройдёт.

  8. ответ для ykarymba , на сообщение « Не должно, последняя инъекция Феррум... »
    #2798
    Ветеран Аватар для Oks_a_na
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    771

    Цитата Сообщение от ykarymba Посмотреть сообщение
    Не должно, последняя инъекция Феррум Лека была 5 дней назад. У меня на многие препараты железа стул съезжает, по этой причине только капельницы или на край уколы по щадящей схеме(
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как я поняла Вы уже не раз уколы Феррум лека делали. Нет ли у Вас синяков???Я таблетки пить не могу, в июне гематолог прописал уколы... Я была так рада, чувствовать себя лучше стала после первого укола. Ферритин поднялся с 11 до 49. Но у меня до сих пор два коричневых синяка и это с июня! Сейчас опять ферритин упал, но уколы делать боюсь. Не помогло ничего, я мазала мазями, делала компрессы, растирала результат нулевой....

  9. ответ для Oks_a_na , на сообщение « Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,... »
    #2799
    Элита Аватар для ykarymba
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Привет с Венеры!
    Сообщений
    1 596

    Цитата Сообщение от oksana.v Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как я поняла Вы уже не раз уколы Феррум лека делали. Нет ли у Вас синяков???Я таблетки пить не могу, в июне гематолог прописал уколы... Я была так рада, чувствовать себя лучше стала после первого укола. Ферритин поднялся с 11 до 49. Но у меня до сих пор два коричневых синяка и это с июня! Сейчас опять ферритин упал, но уколы делать боюсь. Не помогло ничего, я мазала мазями, делала компрессы, растирала результат нулевой....
    Уколы делаю периодами несколько лет, синяки с попы не уходят годами, главное уплотнения разгонять и они тоже бывают. Мажу всяческими венотониками, компрессы с бодягой, сеточки, капустные листы, медовые лепешки До конца не пропадают((( Гематолог сказала, что для Феррум Лека это норма, опять же зависит от человека который делает, я читала технику введения и уверена, что ее выполняют не все ИМХО. Я Вас очень понимаю, после уколов действительно становится легче, делаю раз в неделю.

  10. ответ для ykarymba , на сообщение « Уколы делаю периодами несколько лет,... »
    #2800
    Ветеран Аватар для Oks_a_na
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    771

    Спасибо большое за ответ. Буду знать что я не одна с такой красотой))). Придется брать себя в руки и колоться дальше....

Страница 280 из 713 « Первая  «  180230270276277278279280281282283284290330380 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •