Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #17491
    Наина свет Киевна Горыныч Аватар для marja
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Изнакурнож
    Сообщений
    3 033

    В продолжении моей истории - была сегодня на приеме и выяснилось что у них от нас почему-то два комплекта заявлений....Будут разбираться, так как направление в сад было сделано исходя из комплекта где не было заключения комиссии ТМПК...и поэтому - в обычный сад.

  2. ответ для marja , на сообщение « В продолжении моей истории - была... »
    #17492
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 333

    Цитата Сообщение от marja Посмотреть сообщение
    В продолжении моей истории - была сегодня на приеме и выяснилось что у них от нас почему-то два комплекта заявлений....Будут разбираться, так как направление в сад было сделано исходя из комплекта где не было заключения комиссии ТМПК...и поэтому - в обычный сад.
    А когда изменения вносили??

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  3. ответ для Lyolik , на сообщение « Такое может быть - у меня в 57мо, 45... »
    #17493
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 333

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Такое может быть - у меня в 57мо, 45 детский сад из компенсирующего сделали комбинированным, так как большая проблема с местами в д/с.
    Не, этому я не удивлюсь ни разу. Просто сейчас не рассматривала для себя этот сад и не знаю как там, а во времена старшего он был чисто лого и на очень хорошем счету всегда.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  4. #17494
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 385

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Не, этому я не удивлюсь ни разу. Просто сейчас не рассматривала для себя этот сад и не знаю как там, а во времена старшего он был чисто лого и на очень хорошем счету всегда.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    С этим садом была такая история - когда родился второй ребёнок в 14 году, то в мфц указала его третьим садом на 16 год, потом узнала, что он чисто лого, а я думала, что он обычный.
    А про обычные группы узнала в прошлом году, когда из нашей группы в 15 саду дети стали получать места в логосадах, в том числе и 45 саду.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. ответ для Katенок , на сообщение « А когда изменения вносили?? ... »
    #17495
    Наина свет Киевна Горыныч Аватар для marja
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Изнакурнож
    Сообщений
    3 033

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    А когда изменения вносили??

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Я вставала на очередь в сад (общий) в 2017 году, инспектор (сотрудник отдела образования) поднимала документы. И там был обычный набор документов. А сейчас я пришла в январе 2020 года в мфц и они вместо того чтобы прикрепить заключение комиссии к уже существующей заявке, завели новую...вот две и получилось в базе...Ну как мне объяснили...
    Маша, Ваняша (03.08.99) энд Яша (15.07.2004)
    Аркаша (15.10.2013), Арсений (05.09.2015) и Темушка (31.05.2017)

    "Арфы нет, возьмите бубен!" (с)

    Характер мой отменно голубиный
    И ласточки в душе моей галдят
    Но дальше простираются глубины
    Где молча птеродактили сидят
    И. Губерман.

    Существует только одна национальность в мире - хороший порядочный человек. Р. Плятт.

  6. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #17496
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    469

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли отдельная тема про коррекционные глазные садики или про комиссию в них?
    Заранее благодарю.

  7. ответ для Milk&Honey , на сообщение « А когда начинают комплектацию и ... »
    #17497
    Мышь с колесом Аватар для Larchonok
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    ни там, ни тут
    Сообщений
    91 448

    Цитата Сообщение от Milk&Honey Посмотреть сообщение
    А когда начинают комплектацию и рассылку писем счастья?
    Сейчас льготников распределяют.

  8. ответ для Larchonok , на сообщение « Сейчас льготников распределяют. »
    #17498

    Сегодня были в администрации Приморского района, в отделе образования именно с тем же вопросом. Запаниковала, как говориться))) В МФЦ сказали, что 1 февраля началось распределение, а мне так до сих пор никаких сообщений...По телефону не дозвонилась - пошла)) Там сказали, что действительно, сейчас льготников распределяют, остальных должны до конца марта распределить (ориентировочно).
    А еще у меня возник такой вопрос (как раз по теме топика): логопедические д/с ведь не всегда компенсирующие? Я просто совсем не на опыте, в панике везде ищу информацию, все смешалось уже в голове Более опытные мамочки, подскажите, пожалуйста. У моей дочи есть куча звуков, которые никак не поддаются, но в остальном - без особенностей и вопросов по здоровью.
    И еще, присмотрела логопедический д/с № 49 (по Маршала Новикова),большая просьба - поделитесь мнением о нем. И вообще, какие хорошие сады в Приморском районе?
    За мнения, ответы или ссылки на ответы на ту же тему (если просмотрела) буду безмерно благодарна!

  9. ответ для NovikovA87 , на сообщение « Сегодня были в администрации... »
    #17499
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от NovikovA87 Посмотреть сообщение
    Сегодня были в администрации Приморского района, в отделе образования именно с тем же вопросом. Запаниковала, как говориться))) В МФЦ сказали, что 1 февраля началось распределение, а мне так до сих пор никаких сообщений...По телефону не дозвонилась - пошла)) Там сказали, что действительно, сейчас льготников распределяют, остальных должны до конца марта распределить (ориентировочно).
    А еще у меня возник такой вопрос (как раз по теме топика): логопедические д/с ведь не всегда компенсирующие? Я просто совсем не на опыте, в панике везде ищу информацию, все смешалось уже в голове Более опытные мамочки, подскажите, пожалуйста. У моей дочи есть куча звуков, которые никак не поддаются, но в остальном - без особенностей и вопросов по здоровью.
    И еще, присмотрела логопедический д/с № 49 (по Маршала Новикова),большая просьба - поделитесь мнением о нем. И вообще, какие хорошие сады в Приморском районе?
    За мнения, ответы или ссылки на ответы на ту же тему (если просмотрела) буду безмерно благодарна!
    Логопедические группы - всегда компенсирующие, другими словами, коррекционные. Все получившие направление в лого получают статус детей с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья).На этом основании речевые сады их воспитанники посещают бесплатно.
    А что вас в этом пугает? Все эти термины не означают же,что у ребенка интеллектуальные проблемы.Но не было бы "особенностей" , не потребовалась бы помощь специалистов (логопедов, неврологов), не направили бы в речевую группу.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для NovikovA87 , на сообщение « Сегодня были в администрации... »
    #17500
    Элита
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Озеро Долгое, Пионерская-Комендантский пр
    Сообщений
    1 520

    Цитата Сообщение от NovikovA87 Посмотреть сообщение
    Сегодня были в администрации Приморского района, в отделе образования именно с тем же вопросом. Запаниковала, как говориться))) В МФЦ сказали, что 1 февраля началось распределение, а мне так до сих пор никаких сообщений...По телефону не дозвонилась - пошла)) Там сказали, что действительно, сейчас льготников распределяют, остальных должны до конца марта распределить (ориентировочно).
    А еще у меня возник такой вопрос (как раз по теме топика): логопедические д/с ведь не всегда компенсирующие? Я просто совсем не на опыте, в панике везде ищу информацию, все смешалось уже в голове Более опытные мамочки, подскажите, пожалуйста. У моей дочи есть куча звуков, которые никак не поддаются, но в остальном - без особенностей и вопросов по здоровью.
    И еще, присмотрела логопедический д/с № 49 (по Маршала Новикова),большая просьба - поделитесь мнением о нем. И вообще, какие хорошие сады в Приморском районе?
    За мнения, ответы или ссылки на ответы на ту же тему (если просмотрела) буду безмерно благодарна!
    Как раз про 49 не очень хорошие отзывы слышала, у соседки ребенок ходил, так ничего и не исправили, в группе воспитатель сама с логопедическими дефектами. 32 сад хвалят на серебристом, 57, 58. Мы в 57 ходим, я довольна всем.

Страница 1750 из 1897 « Первая  «  7501250165017001740174617471748174917501751175217531754176018001850 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •