Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Аэрофлот. Чемодан без колес:(((

  1. #1
    Элита Аватар для irina_lll
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 729

    Аэрофлот. Чемодан без колес:(((

    Собственно история. Отдохнули в Праге, получаем багаж в Пулково. У чемодана отсутствуют два колеса. Явно окрутили. Чемоданчик не дешевый, хотя верой и правдой служил уже несколько лет. Заявили сразу по прилету в службу порчи/ потери. Зафиксировали и дали бумагу, что делать дальше. А дальше подавать ПАО "Аэрофлот" и список документов. Среди них-документ, подтверждающий стоимость багажа и квитанция о ремонте. В сервис позвонила. Колесики обойдутся в тыс 6-10. Квитанцию дадут. А вот чека конечно же у меня на этот самый чемодан нет. Кто ж знал, что все надо хранить!!! Пытаюсь связаться со службой поддержки аэрофлота, переключают и дальше бодрый голос "посылает меня" далеко и надолго.
    Кто то сталкивался? Победил? Или это пустая трата времени и надо списать затраты на хороший отпуск?
    Поиском не нашла подобных обсуждений. Я ж не одна такая.

    Чемоданчик жалко

  2. ответ для irina_lll , на сообщение « Аэрофлот. Чемодан без колес:((( »
    #2
    Небожитель Аватар для Infra
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    16 792

    сталкивались, все возместили. нам Россия платила, выслали им ссылку на подобный чемодан в интернет-магазине

  3. ответ для Infra , на сообщение « сталкивались, все возместили. нам... »
    #3
    Элита Аватар для irina_lll
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 729

    Цитата Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
    сталкивались, все возместили. нам Россия платила, выслали им ссылку на подобный чемодан в интернет-магазине
    Спасибо! тогда буду пробовать! Отпишусь по результату!

  4. ответ для irina_lll , на сообщение « Аэрофлот. Чемодан без колес:((( »
    #4

    Не волнуйтесь, это все нормально работает и какие-то деньги вам безусловно выплатят. Да, кроме заявления, нужна ссылка на подобный чемодан (лучше конечно выписка со счета, как платили карточкой) и справка из мастерской. Особо вникать не будут, но возможно придется поторговаться, будут ссылаться на износ, но прикручивать то вам придется новые колеса, это не а/м где широко торгуют подержанными запчастями.

  5. ответ для irina_lll , на сообщение « Аэрофлот. Чемодан без колес:((( »
    #5
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от irina_lll Посмотреть сообщение
    Собственно история. Отдохнули в Праге, получаем багаж в Пулково. У чемодана отсутствуют два колеса. Явно окрутили. Чемоданчик не дешевый, хотя верой и правдой служил уже несколько лет. Заявили сразу по прилету в службу порчи/ потери. Зафиксировали и дали бумагу, что делать дальше. А дальше подавать ПАО "Аэрофлот" и список документов. Среди них-документ, подтверждающий стоимость багажа и квитанция о ремонте. В сервис позвонила. Колесики обойдутся в тыс 6-10. Квитанцию дадут. А вот чека конечно же у меня на этот самый чемодан нет. Кто ж знал, что все надо хранить!!! Пытаюсь связаться со службой поддержки аэрофлота, переключают и дальше бодрый голос "посылает меня" далеко и надолго.
    Кто то сталкивался? Победил? Или это пустая трата времени и надо списать затраты на хороший отпуск?
    Поиском не нашла подобных обсуждений. Я ж не одна такая.

    Чемоданчик жалко
    Колесики 6-10 тысяч, сколько же сам чемодан стоил??
    Нам уже два чемодана испортили при перелетах, но у нас дешевые, я не подавала на компенсацию.

  6. ответ для irina_lll , на сообщение « Аэрофлот. Чемодан без колес:((( »
    #6
    Элита Аватар для irina_lll
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 729

    Самсонайт большой. В Германии покупали. Я их люблю нежно. Служат долго и легкие, но вот тут такая беда. Явно скручены колесики. Не одно, а оба. Чемодан без перевеса.

  7. ответ для irina_lll , на сообщение « Аэрофлот. Чемодан без колес:((( »
    #7
    Элита Аватар для irina_lll
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 729

    Докладываю Не прошло и года, но главное ж результат. Вчера получили ответ: "От группы Аэрофлот....примите искренние извинения......рассмотрело и удовлетворило....и не более чем через 45 дней деньги должны поступить на ваш счет.
    Так что вот так!!! Спасибо тем, кто посоветовал все же отправите претензию. Хотя очень хотелось плюнуть на это дело.
    Как итог для путешественников: Если ваш багаж повредили при перелете Аэрофлотом(про другие не знаю), то отправляйте претензию.

  8. ответ для irina_lll , на сообщение « Докладываю:support::support::support:... »
    #8
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    7 056

    Цитата Сообщение от irina_lll Посмотреть сообщение
    Докладываю Не прошло и года, но главное ж результат. Вчера получили ответ: "От группы Аэрофлот....примите искренние извинения......рассмотрело и удовлетворило....и не более чем через 45 дней деньги должны поступить на ваш счет.
    Так что вот так!!! Спасибо тем, кто посоветовал все же отправите претензию. Хотя очень хотелось плюнуть на это дело.
    Как итог для путешественников: Если ваш багаж повредили при перелете Аэрофлотом(про другие не знаю), то отправляйте претензию.
    45 дней,однако)) Но Вы больше полугода ждали ответ,так что,это пустяки)

  9. ответ для irina_lll , на сообщение « Аэрофлот. Чемодан без колес:((( »
    #9
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    а кем летели? Аэрофлотом? родственнице сломали чемодан- вроде Люфганзой летела- ей сразу новый дали

  10. #10
    Элита Аватар для irina_lll
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 729

    Цитата Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
    45 дней,однако)) Но Вы больше полугода ждали ответ,так что,это пустяки)
    Да. Почти 7 месяцев ждали. Но Аэрофлот раза три нас информировал на какой стадии рассмотрение нашего дела. Последнее письмо было месяц где то назад. Писали, что отдали на подпись руководству. Душки просто.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •