Страница 192 из 342 « Первая  «  92142182188189190191192193194195196202242292 Последняя »  » 

Тема: хороший ревматолог

  1. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1911
    Хранитель Аватар для Сатори
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    10 688

    Девочки, при записи к Шидловской спрашивают консультация какого специалиста в ее лице нужна (терапевт, ревматолог и гастроэнтеролог).
    Какой правильный ответ, если мне комплексная требуется? )) Или без разницы?

  2. ответ для Сатори , на сообщение « Девочки, при записи к Шидловской... »
    #1912
    Активный участник
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    549

    Цитата Сообщение от Сатори Посмотреть сообщение
    Девочки, при записи к Шидловской спрашивают консультация какого специалиста в ее лице нужна (терапевт, ревматолог и гастроэнтеролог).
    Какой правильный ответ, если мне комплексная требуется? )) Или без разницы?
    Думаю, выберите какая для вас важнее. Она женщина отзывчивая, может даст комплексную консультациюпо необходимости.)
    Но нужно быть готовым - вдруг придется за две заплатить).

  3. #1913
    Хранитель Аватар для Сатори
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    10 688

    Цитата Сообщение от Тинkа Посмотреть сообщение
    Думаю, выберите какая для вас важнее. Она женщина отзывчивая, может даст комплексную консультациюпо необходимости.)
    Но нужно быть готовым - вдруг придется за две заплатить).
    Спасибо) Так-то да, логично. Я думала, может тут проверенный алгоритм действий есть). Чтобы не зря в тридевятое царство ехать.

  4. #1914
    Активный участник
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    549

    Цитата Сообщение от Сатори Посмотреть сообщение
    Спасибо) Так-то да, логично. Я думала, может тут проверенный алгоритм действий есть). Чтобы не зря в тридевятое царство ехать.
    ))
    Напишите потом, пожалуйста, как у вас получилось.)

  5. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1915
    Активный участник
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    549

    Девочки, подскажите еще., пожалуйста!
    На слизистой рта появилась болячка.
    Можно ли Метотрексат продолжать принимать или нет?
    По инструкции, вроде бы нет.

  6. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1916
    Активный участник
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    407

    Девочки,
    Шидловская отправила меня сдавать анализ на герпесы 6,7 типов, цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барра (слюна ПЦР). Но я итоге сдала кровь на эти вирусы (качественный анализ-просто есть или нет). Сдавала в 2-х местах в гематесте (3 вируса) и вирус 7-го типа в клиники 21 век и в обычной поликлинике. Никаких вирусов не нашли, в поликлинике нашли вирус герпеса 6-го типа, а в гематесте не нашли. Я им писала, но мне ответили что-то невменяемое. Шидловская сказала, что чувствительность разная в лабораториях и надо было сдавать всё-таки слюну и количественно и предложила мне сдать в прямо на приеме в Хеликсе. Я сдала прямо там. В итоге приходит анализ, что обнаружен вирус Эпштейна-Барра -1,2*10^3; вирус герпеса 6-го типа-1,2*10^3 и обнаружен вирус герпеса 6-го типа ( метод был не количественный, а просто обнаружен /не обнаружен). Я сижу и уже не знаю какой лаборатории доверять. Может пересдать ПЦР слюну? Как эти показатели понимать? Можете посоветовать надёжную лабораторию? Я знаю, что первый мед надёжный, но в слюне они анализ не делают

  7. ответ для ksy292 , на сообщение « Девочки, Шидловская отправила меня... »
    #1917
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от ksy292 Посмотреть сообщение
    Девочки,
    Шидловская отправила меня сдавать анализ на герпесы 6,7 типов, цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барра (слюна ПЦР). Но я итоге сдала кровь на эти вирусы (качественный анализ-просто есть или нет). Сдавала в 2-х местах в гематесте (3 вируса) и вирус 7-го типа в клиники 21 век и в обычной поликлинике. Никаких вирусов не нашли, в поликлинике нашли вирус герпеса 6-го типа, а в гематесте не нашли. Я им писала, но мне ответили что-то невменяемое. Шидловская сказала, что чувствительность разная в лабораториях и надо было сдавать всё-таки слюну и количественно и предложила мне сдать в прямо на приеме в Хеликсе. Я сдала прямо там. В итоге приходит анализ, что обнаружен вирус Эпштейна-Барра -1,2*10^3; вирус герпеса 6-го типа-1,2*10^3 и обнаружен вирус герпеса 6-го типа ( метод был не количественный, а просто обнаружен /не обнаружен). Я сижу и уже не знаю какой лаборатории доверять. Может пересдать ПЦР слюну? Как эти показатели понимать? Можете посоветовать надёжную лабораторию? Я знаю, что первый мед надёжный, но в слюне они анализ не делают
    хм..первый раз слышу, что на вирусы можно сдавать слюну. На ум приходит Боткинская, они все-таки профильные по этому делу, может у них сдать?
    Подскажите, а какие причинно-следственные связи между вирусами и аутоиммуными заболеваниями вы хотите уточнить? Что врач говорит? У меня просто полный букет вот этого всего))
    Дочка Юлия 2012

  8. ответ для Kefira , на сообщение « хм..первый раз слышу, что на вирусы... »
    #1918
    Хранитель Аватар для Сатори
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    10 688

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    хм..первый раз слышу, что на вирусы можно сдавать слюну. На ум приходит Боткинская, они все-таки профильные по этому делу, может у них сдать?
    Подскажите, а какие причинно-следственные связи между вирусами и аутоиммуными заболеваниями вы хотите уточнить? Что врач говорит? У меня просто полный букет вот этого всего))
    Не только можно, но некоторые считают, что и более информативно. Так это или нет, я точно не знаю.

  9. ответ для Kefira , на сообщение « хм..первый раз слышу, что на вирусы... »
    #1919
    Активный участник
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    хм..первый раз слышу, что на вирусы можно сдавать слюну. На ум приходит Боткинская, они все-таки профильные по этому делу, может у них сдать?
    Подскажите, а какие причинно-следственные связи между вирусами и аутоиммуными заболеваниями вы хотите уточнить? Что врач говорит? У меня просто полный букет вот этого всего))
    Вообще я обратилась с болями в суставах, артралгиями неясного генезиса и лихорадками неясного генезиса. Поэтому Шидловская послала на анализы по этим вирусам. Как я понимаю эти вирусы могут давать боли в суставах и артралгии.

  10. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1920
    Активный участник
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    407

    А кто-нибудь сдавал в Боткина? Там хорошая лаборатория?уже столько денег выкинула на эти анализы, а результаты везде разные и хочу уже чтобы качественно сделали.
    В Боткина звонила они все делают только анализ слюна на Эпштейна-Барра, цитомегаловирус и вирус герпеса 6-го типа. А вирус герпеса 7-го типа нет. Но ценник очень большой каждый анализ 1400 руб.
    Тут никаких денег не хватит все эти анализы сдавать.

Страница 192 из 342 « Первая  «  92142182188189190191192193194195196202242292 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •