Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Близнецы, двойняшки -2020

  1. #1

    Близнецы, двойняшки -2020

    Всем привет! Посмотрела, что 2019 есть группа, а уже наступил 2020 и нет соответствующей группы. Неужели нас так мало?))
    Мне 27 лет, жду близнецов в августе 2020. Скоро будет первый скрининг, волнуюсь.
    И вообще хочется общаться, ведь двое детишек одного возраста не так то и просто!)

  2. ответ для ⭐Ani⭐ , на сообщение « Близнецы, двойняшки -2020 »
    #2
    Хранитель Аватар для -marta-
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    КОМЕНДАНТСКИЙ ПР ЖК КАМЕНКА
    Сообщений
    10 978

    Привет! Я Наташа, мне 33года. Есть дочка 12 лет от первого брака. Ждем пацанов-близнецов (моно-ди) майчат.

  3. ответ для ⭐Ani⭐ , на сообщение « Близнецы, двойняшки -2020 »
    #3

    Всем привет!!
    Меня зовут Алиса, мне 29 лет и мы ждем двойняшек. Узнала об этом совсем недавно.. Я испытала настоящий ШОК!))
    Т.к ни у кого в родне ( ни у меня, ни у мужа) таких случаев не было....эта новость была чем-то за пределами моего понимания... Сначала я была в ступоре... пыталась осознать КАК это может случиться со мной!?.. а потом разревелась. Как я их выношу? Что с ними одновременно делать? И т.д)) все вот эти глупые вопросы.
    Я прекрасно понимала как быть с одним ребенком, т.к почти все мои близкие девчонки родили и я водилась с ними буквально с первых дней или месяцев жизни и понимала как все происходит, но таких крошек ДВЕ!!!
    Муж, конечно, счастлив, предела нет радости))) Родители тоже))) У всех шок прошел)) Теперь ожидаем благоприятного течения беременности и успешных родов

    Как ваше самочувствие? Как спите? Питаетесь? Физ нагрузки? Как вообще поменялась ваша жизнь с того момента, когда вы узнали о своем Огромном, Двойном счастье!???

  4. ответ для Happy_me , на сообщение « Всем привет!!:) Меня зовут Алиса, мне... »
    #4
    Хранитель Аватар для -marta-
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    КОМЕНДАНТСКИЙ ПР ЖК КАМЕНКА
    Сообщений
    10 978

    Цитата Сообщение от Happy_me Посмотреть сообщение
    Всем привет!!
    Меня зовут Алиса, мне 29 лет и мы ждем двойняшек. Узнала об этом совсем недавно.. Я испытала настоящий ШОК!))
    Т.к ни у кого в родне ( ни у меня, ни у мужа) таких случаев не было....эта новость была чем-то за пределами моего понимания... Сначала я была в ступоре... пыталась осознать КАК это может случиться со мной!?.. а потом разревелась. Как я их выношу? Что с ними одновременно делать? И т.д)) все вот эти глупые вопросы.
    Я прекрасно понимала как быть с одним ребенком, т.к почти все мои близкие девчонки родили и я водилась с ними буквально с первых дней или месяцев жизни и понимала как все происходит, но таких крошек ДВЕ!!!
    Муж, конечно, счастлив, предела нет радости))) Родители тоже))) У всех шок прошел)) Теперь ожидаем благоприятного течения беременности и успешных родов

    Как ваше самочувствие? Как спите? Питаетесь? Физ нагрузки? Как вообще поменялась ваша жизнь с того момента, когда вы узнали о своем Огромном, Двойном счастье!???
    Шок, наверное, у всех ... но потом привыкаешь к этой мысли и вроде уже не так страшно. У меня дочка старшая 13 лет почти, у мужа тоже от первого брака двое 14 и 11 ... и тут нам сюрприз близнецы. Ну ничего - прорвемся, многие об этом могут только мечтать. Беременность конечно такая не из легких, надо быть к этому готовым морально, а как дальше - так у всех по-разному, от детей зависит.
    У меня все было в норме более менее, а в воскресенье загремела в РД на 27 неделе ... прихватило низ живота, но к приезду скорой уже отпустило. Решили перестраховаться и поехали. А тут ктг сняли - схватки, а я их и не чувствовала. На узи отправили, а шейка вдруг резко раз и 23 мм, а 3 недели назад была 40.
    Так что девочки в нашем случае надо очень тчательно следить за собой, не геройствовать и не отказываться лишний раз от помощи.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  5. ответ для -marta- , на сообщение « Шок, наверное, у всех ... но потом... »
    #5

    Ох, ну надо же...
    Да, я читала, что в таком положении (многоплодной беременности) надо минимум каких-то нагрузок совершать.. Беречь себя. И побольше отдыхать, чтобы не провоцировать. Безусловно, лучше подольше чтобы малыши были внутри..

    Держитесь! Здоровья Вам, сил!!! :-) Все будет хорошо!!

  6. ответ для Happy_me , на сообщение « Ох, ну надо же... Да, я читала, что в... »
    #6
    Хранитель Аватар для -marta-
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    КОМЕНДАНТСКИЙ ПР ЖК КАМЕНКА
    Сообщений
    10 978

    Цитата Сообщение от Happy_me Посмотреть сообщение
    Ох, ну надо же...
    Да, я читала, что в таком положении (многоплодной беременности) надо минимум каких-то нагрузок совершать.. Беречь себя. И побольше отдыхать, чтобы не провоцировать. Безусловно, лучше подольше чтобы малыши были внутри..

    Держитесь! Здоровья Вам, сил!!! :-) Все будет хорошо!!
    Спасибо

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  7. ответ для -marta- , на сообщение « Спасибо Отправлено с моего SM-G935F... »
    #7

    Привет, девочки! У меня моно-ди. Наблюдаюсь в ЖК и к Некрасовой в ЦМП стараюсь ходить каждые две недели
    Хотела узнаю, у кого вы наблюдаетесь? И как по цене выходит? У некрасовой узи 5 тыс(((
    Цитата Сообщение от Happy_me Посмотреть сообщение
    Всем привет!!
    Меня зовут Алиса, мне 29 лет и мы ждем двойняшек. Узнала об этом совсем недавно.. Я испытала настоящий ШОК!))
    Т.к ни у кого в родне ( ни у меня, ни у мужа) таких случаев не было....эта новость была чем-то за пределами моего понимания... Сначала я была в ступоре... пыталась осознать КАК это может случиться со мной!?.. а потом разревелась. Как я их выношу? Что с ними одновременно делать? И т.д)) все вот эти глупые вопросы.
    Я прекрасно понимала как быть с одним ребенком, т.к почти все мои близкие девчонки родили и я водилась с ними буквально с первых дней или месяцев жизни и понимала как все происходит, но таких крошек ДВЕ!!!
    Муж, конечно, счастлив, предела нет радости))) Родители тоже))) У всех шок прошел)) Теперь ожидаем благоприятного течения беременности и успешных родов

    Как ваше самочувствие? Как спите? Питаетесь? Физ нагрузки? Как вообще поменялась ваша жизнь с того момента, когда вы узнали о своем Огромном, Двойном счастье!???
    Все будет хорошо) Надо побольше положительных эмоций!
    У меня тоже был шок, сейчас уже привыкла вроде к своим девчонкам)))

    Цитата Сообщение от -marta- Посмотреть сообщение
    Шок, наверное, у всех ... но потом привыкаешь к этой мысли и вроде уже не так страшно. У меня дочка старшая 13 лет почти, у мужа тоже от первого брака двое 14 и 11 ... и тут нам сюрприз близнецы. Ну ничего - прорвемся, многие об этом могут только мечтать. Беременность конечно такая не из легких, надо быть к этому готовым морально, а как дальше - так у всех по-разному, от детей зависит.
    У меня все было в норме более менее, а в воскресенье загремела в РД на 27 неделе ... прихватило низ живота, но к приезду скорой уже отпустило. Решили перестраховаться и поехали. А тут ктг сняли - схватки, а я их и не чувствовала. На узи отправили, а шейка вдруг резко раз и 23 мм, а 3 недели назад была 40.
    Так что девочки в нашем случае надо очень тчательно следить за собой, не геройствовать и не отказываться лишний раз от помощи.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Наташ, у тебя уже хороший срок Всё будет хорошо! А я вот боюсь вызывать скорую(( Болел живот тут неделю назад, это была 17-ая неделька, просто отдыхала и сходила в ЖК сделали замеры шейки, все в норме. Потом к некрасовой сходила еще.
    Наташ, а ты на каком сроке делала второй скрининг?
    Как сейчас дела? и как себя чувствуешь?
    Хорошо, что нет разницы в кровотоках и в водах! это самое главное для моников!

  8. ответ для ⭐Ani⭐ , на сообщение « Привет, девочки! У меня моно-ди.... »
    #8
    Хранитель Аватар для -marta-
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    КОМЕНДАНТСКИЙ ПР ЖК КАМЕНКА
    Сообщений
    10 978

    Цитата Сообщение от [emoji294
    Ani;169787910]Привет, девочки! У меня моно-ди. Наблюдаюсь в ЖК и к Некрасовой в ЦМП стараюсь ходить каждые две недели
    Хотела узнаю, у кого вы наблюдаетесь? И как по цене выходит? У некрасовой узи 5 тыс(((


    Все будет хорошо) Надо побольше положительных эмоций!
    У меня тоже был шок, сейчас уже привыкла вроде к своим девчонкам)))


    Наташ, у тебя уже хороший срок Всё будет хорошо! А я вот боюсь вызывать скорую(( Болел живот тут неделю назад, это была 17-ая неделька, просто отдыхала и сходила в ЖК сделали замеры шейки, все в норме. Потом к некрасовой сходила еще.
    Наташ, а ты на каком сроке делала второй скрининг?
    Как сейчас дела? и как себя чувствуешь?
    Хорошо, что нет разницы в кровотоках и в водах! это самое главное для моников!
    Я второй делала в МПЦ на Балканской у Корляковой, очень понравилась. По стоимости 6700
    Выписали меня на 10 день с 16 рд 3го числа. 4го пошла на межскрининговое узи в Прайм Роуз ... пошла разница в весе у малышей 1200 и 1000 и у того что поменьше нарушение кровотока. Вслед за кровотоком диагноз централизация. Перепугалась не на шутку . 5го утром повторный доплер - та же ситуация и госпитализация в Снегиревку. Сейчас я под наблюдением у заведующей. В самом роддоме повторили доплер сначала на спине - есть нарушения. А затем с передышкой лежа на боку. И кровоток стал восстанавливаться. В итоге с четверга я на спину даже облокотиться боюсь, чтоб не навредить им. Но зато есть прогресс кровотоки на сегодняшний день в норме и централизацию нам сняли. Через неделю - дней 10, будем еще раз смотреть за набором веса.
    Заведующая сказала скоро нас выпишет. Потом надо будет лечь еще раз на недельку на сроке 32-34 недели ... затем в 36.3 ложимся и в 37 кесарят. Надеюсь все получится и мы доходим до нужного срока

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  9. ответ для -marta- , на сообщение « Я второй делала в МПЦ на Балканской у... »
    #9

    Цитата Сообщение от -marta- Посмотреть сообщение
    Я второй делала в МПЦ на Балканской у Корляковой, очень понравилась. По стоимости 6700
    Выписали меня на 10 день с 16 рд 3го числа. 4го пошла на межскрининговое узи в Прайм Роуз ... пошла разница в весе у малышей 1200 и 1000 и у того что поменьше нарушение кровотока. Вслед за кровотоком диагноз централизация. Перепугалась не на шутку . 5го утром повторный доплер - та же ситуация и госпитализация в Снегиревку. Сейчас я под наблюдением у заведующей. В самом роддоме повторили доплер сначала на спине - есть нарушения. А затем с передышкой лежа на боку. И кровоток стал восстанавливаться. В итоге с четверга я на спину даже облокотиться боюсь, чтоб не навредить им. Но зато есть прогресс кровотоки на сегодняшний день в норме и централизацию нам сняли. Через неделю - дней 10, будем еще раз смотреть за набором веса.
    Заведующая сказала скоро нас выпишет. Потом надо будет лечь еще раз на недельку на сроке 32-34 недели ... затем в 36.3 ложимся и в 37 кесарят. Надеюсь все получится и мы доходим до нужного срока

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Тебя на Балканскую отправляли из ЖК?
    Меня ЖК отправляет бесплатно в МПЦ, так было с первым скринингом. В конце месяца второй, хочу сходить и к Некрасовой, и бесплатно)))


    Фуууух!!!! Как хорошо, что всё хорошо!!!!! Значит на спине когда лежишь-ухудшаются кровотоки!
    А то что вес разный-ничего страшного! Они же не могут быть идентичными! Тем более вес ставится очееееень приблизительно!!
    А что такое централизация?

  10. ответ для ⭐Ani⭐ , на сообщение « Тебя на Балканскую отправляли из ЖК?... »
    #10
    Хранитель Аватар для -marta-
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    КОМЕНДАНТСКИЙ ПР ЖК КАМЕНКА
    Сообщений
    10 978

    Цитата Сообщение от [emoji294
    Ani;169789107]Тебя на Балканскую отправляли из ЖК?
    Меня ЖК отправляет бесплатно в МПЦ, так было с первым скринингом. В конце месяца второй, хочу сходить и к Некрасовой, и бесплатно)))


    Фуууух!!!! Как хорошо, что всё хорошо!!!!! Значит на спине когда лежишь-ухудшаются кровотоки!
    А то что вес разный-ничего страшного! Они же не могут быть идентичными! Тем более вес ставится очееееень приблизительно!!
    А что такое централизация?
    На Балканскую рекомендовала мой врач узиолого из Прайм Роуз. Но я и в первую беременность делала там. Мне нравится, все внимательно смотрят и рассказывают.
    На спине вообще нельзя беременным спать когда живот уже заметно подросший, т.к. матка с плодом давит на какую-то артерию и ребенку не хватает кислорода. А в моем случае еще и где-то пережимаоась пуповина видимо.
    По поводу веса - пока говорят что это не критичный разброс, надо дальше наблюдать. Но обычно близнецы мало когда прям идентичным весом рождаются, главное чтоб разброс был не сильно большим.
    Централизация это когда большая часть крови приливает к мозгу малыша, чтоб скомпенсировать гипоксию. Т.е. круг кровообращения неравномерен. Подробнее проще почитать в интернете т.к. сложно объяснить в 2 словах

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •