Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Болезненная менструация. Как облегчить состояние?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Болезненная менструация. Как облегчить состояние?

    У дочки- студентки 21 год очень тяжело проходит менструация особенно первые дни. Принимает ношпу- становится получше. Как можно облегчить такое состояние? Может посоветуете конкретного врача, который поможет?

  2. #2
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 592

    Вообще, у меня ДО родов так было...

    Иногда, врачи советуют пить травки типа хвоща (травы, которые дают мочегонный эффект).

    Врача не посоветую (((

  3. ответ для FRUttik , на сообщение « Вообще, у меня ДО родов так было... ... »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Я бы отправила, но хотела, чтоб врач был проверенный и кому-нибудь помог с такими проблемами. А проф. осмотр она каждый год для санитарной книжки проходит.

  4. #4

    капли Ременс или дисменорм

  5. #5
    Хранитель Аватар для Сатори
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    10 688

    Пока разберетесь с причинами, а их может и не быть, если просто природа такая, купите нормальный анальгетик, кетанов, например. Ношпа - ни о чем вообще, зачем страдать.

    Врача не посоветую, но желаю удачи в этом.

  6. #6
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Если что то помогает то это хорошо. Знают некоторых девушек у которых первый день это капец. Многим гормональные контрацептивы помогают.

  7. ответ для Augustine , на сообщение « Я бы отправила, но хотела, чтоб врач... »
    #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    Я бы отправила, но хотела, чтоб врач был проверенный и кому-нибудь помог с такими проблемами. А проф. осмотр она каждый год для санитарной книжки проходит.
    Она 3 года как совершеннолетняя, значит не так мучает ее- давно бы сходила к врачу. И удивительно, что вы сейчас спохватились - проблема то наверное уже как минимум лет 8. В принципе обычно при этом нет особых проблем, просто организм такой. Бывает говорят из за загиба матки, после родов типа пройдёт. Начните с обычного участкового гинеколога.

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Она 3 года как совершеннолетняя, значит не так мучает ее- давно бы сходила к врачу. И удивительно, что вы сейчас спохватились - проблема то наверное уже как минимум лет 8. В принципе обычно при этом нет особых проблем, просто организм такой. Бывает говорят из за загиба матки, после родов типа пройдёт. Начните с обычного участкового гинеколога.
    Такое впечатление, что сейчас проблема усугубилась, может быть, на нервной почве.

  9. #9
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 408

    Я бы не стала рассчитывать на то, что после родов пройдёт, у меня вот не прошло...
    Нужно причину искать с врачом. Если прям сильные боли - возможен эндометриоз и тут, к сожалению, ничем кроме лапароскопии не помочь.

  10. #10
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    17 998

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что сейчас проблема усугубилась, может быть, на нервной почве.

    Но, если ей становиться лучше от ношпы то похоже и не нужно никуда и идти. Я помню свое студенчество, я загибалась на лекциях. Жрала анальгин горстями. Не было тогда кетанов.

    Дайте дочери кетонов с собой и пусть принимает что-то нормальное, а не фигню.

    Это не весть какая проблема, участковый гинеколог по ОМС посмотрит и назначит гормоны, они у нее буду в норме и он ей предложит КОК.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •