Страница 646 из 696 « Первая  «  146546596636642643644645646647648649650656 Последняя »  » 

Тема: Цитрусовые (лимоны. мандарины и прочее) на окошке

  1. #6451
    Мега-элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 018

    У меня тоже один сыпаться начал. Клементин, который отплодоносил. Вроде и свежие листочки растут, но и сбрасывает прилично. Не знаю, может недоливаю, или переливаю, или сухо (пришлось забрать от них увлажнитель, а батарея на всякий случай стоит греет). Температура - от 15 до 19 градусов. У окна, + свет им включаю.

  2. #6452
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    Цитата Сообщение от FENIXюша Посмотреть сообщение
    мне тоже кажется что это не каламондин по черешкам у листовой пластинки

    вот мой каламондин из Максидома


    правда он в очередной раз и капитально решил загнуться после 7 лет жизни у меня, может они долго не живут?
    у меня собственные прививки на мал черенки дохнут через 3 года,Казалось бы, должно све не просто срастись, а сродниться Ни как не пойму в чем дело. Живут, растут, пытаются цвести, потом за 3 дня без видимых причин все засыхает. И досвечивала и с подкормками экспериментировала. Прививать , не скрою, нравится, но хотелось бы найти причину почему происходит отторжение привоя через 3 года .

  3. #6453
    Хранитель Аватар для alexnata
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    12 624

    Добрый вечер всем, кто-нибудь может со мной черенками поделиться/поменяться?
    у меня из цитрусов есть:
    пандероза, лимон мейер, апельсин валенсия
    надо:
    кумкват, лайм, может еще что предложите?

  4. #6454
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 079

    Цитата Сообщение от alexnata Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем, кто-нибудь может со мной черенками поделиться/поменяться?
    у меня из цитрусов есть:
    пандероза, лимон мейер, апельсин валенсия
    надо:
    кумкват, лайм, может еще что предложите?
    Я не знаю как правильно стрич, я не знаю как хранить до того как встретимся, у меня есть калимандин. Меняться не надо.

  5. #6455
    Элита Аватар для milagro
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Камыши
    Сообщений
    2 308

    Всем здравствуйте! Я тут писала пару месяцев назад : имеется лимкват, который вдруг решил сбросить всю листву, а позже засохли все ветки, кроме одной. Она месяца 4 стояла, как законсервированная: ничего не отлетало, но и новое не появлялось. И вот, как Феникс из пепла, растение решило ожить аккурат к 8 марта (отличный мне подарок)!!! Теперь имеется одна ветка, на которой довольно много побегов, какие должны быть мои действия? Надо какие то отрезать или нет?

    Для наглядности :



  6. #6456

    а они вообще прихотливые?

  7. ответ для milagro , на сообщение « Всем здравствуйте! Я тут писала пару... »
    #6457
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 079

    Оставте как есть.

  8. ответ для Marvel , на сообщение « Оставте как есть. »
    #6458
    Элита Аватар для milagro
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Камыши
    Сообщений
    2 308

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    Оставте как есть.
    Спасибо за совет! Я просто боюсь, что эта одна ветка скоро загнется от такой нагрузки....

  9. ответ для milagro , на сообщение « Спасибо за совет! Я просто боюсь, что... »
    #6459
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 079

    Цитата Сообщение от milagro Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Я просто боюсь, что эта одна ветка скоро загнется от такой нагрузки....
    Не, не загнется, а подстрич в сл. Весну можно.

    Мне бы стремно было сразу отвещать сведеотросшую.

  10. ответ для milagro , на сообщение « Спасибо за совет! Я просто боюсь, что... »
    #6460
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    10 483

    Цитата Сообщение от milagro Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Я просто боюсь, что эта одна ветка скоро загнется от такой нагрузки....
    не загнется, подвяжите ее. чтобы плод, тот что будет расти не сломал. Я такую ветку намотала вокруг основного ствола и подвязала в нескольких местах
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

Страница 646 из 696 « Первая  «  146546596636642643644645646647648649650656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •