Страница 130 из 274 « Первая  «  3080120126127128129130131132133134140180230 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1291
    Наш человек Аватар для nuushka
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    6 793

    Добрый день!
    Муж ушел из семьи, не проживает с нами больше месяца, вывез все свои вещи и документы. Документы на развод не поданы.
    Я знаю что могу подать на алименты на 2 общих детей до расторжения брака. Деньги он мне на карту пока перечисляет по своему усмотрению, не очень хочется зависеть от его настроения и пр.
    Скажите, является ли для суда достаточным мое желание узаконить и упорядочить поступление средств на содержание детей официальным способом? Алименты имею ввиду в долях от дохода отца.
    Просто все образцы заявлений в интернете, котррые я нашла содержат фразу «отклоняется от уплаты, фин поддержки не оказывает и тп.», что в нашем случае пока не соответствует действительности.

    Я правильно понимаю что в данном случае я должна обратиться к мировому судье?
    могу ли я подать обращение в электронном виде?

    Заранее спасибо!

  2. ответ для nuushka , на сообщение « Добрый день! Муж ушел из семьи, не... »
    #1292
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 204

    Цитата Сообщение от nuushka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Муж ушел из семьи, не проживает с нами больше месяца, вывез все свои вещи и документы. Документы на развод не поданы.
    Я знаю что могу подать на алименты на 2 общих детей до расторжения брака. Деньги он мне на карту пока перечисляет по своему усмотрению, не очень хочется зависеть от его настроения и пр.
    Скажите, является ли для суда достаточным мое желание узаконить и упорядочить поступление средств на содержание детей официальным способом? Алименты имею ввиду в долях от дохода отца.
    Просто все образцы заявлений в интернете, котррые я нашла содержат фразу «отклоняется от уплаты, фин поддержки не оказывает и тп.», что в нашем случае пока не соответствует действительности.

    Я правильно понимаю что в данном случае я должна обратиться к мировому судье?
    могу ли я подать обращение в электронном виде?

    Заранее спасибо!
    Здравствуйте! Можете подать на мировой судебный участок заявление о вынесении судебного приказа, получить приказ и отнести мужу на работу в бухгалтерию, с его зарплаты будут отчисляться алименты. Заседание при этом не проводится, объяснять никому ничего не надо) Сразу скажу, что мужу придет такой же приказ, и он имеет право отменить его в течение 10 дней, правда в его случае не вижу в этом смысла. В электронном виде, насколько я знаю, на мировой судебный участок документы подать нельзя.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #1293
    Наш человек Аватар для nuushka
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    6 793

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Можете подать на мировой судебный участок заявление о вынесении судебного приказа, получить приказ и отнести мужу на работу в бухгалтерию, с его зарплаты будут отчисляться алименты. Заседание при этом не проводится, объяснять никому ничего не надо) Сразу скажу, что мужу придет такой же приказ, и он имеет право отменить его в течение 10 дней, правда в его случае не вижу в этом смысла. В электронном виде, насколько я знаю, на мировой судебный участок документы подать нельзя.
    Спасибо большое!
    Я -Надежда )) ко мне на ТЫ

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1294
    Гость
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург,Курортный район
    Сообщений
    11

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не знаю ,что и делать. Сейчас дочке уже 15 лет. Развелись с её отцом, когда ей было 3 годика. По решению суда был выдан исполнительный лист. Все эти года лист находился у бывшего мужа и он отдавал его самостоятельно к себе на работы. Но в последний год на новую работу он лист никуда не отдавал и сам то платил на карту, то не платил. Что мне сейчас делать ?Где он живёт и прописан я не знаю и где работает тоже. Исполнительный лист у него и он мне не хочет отдавать и 2 месяца от него денег нет. Спасибо

  5. #1295
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 204

    Цитата Сообщение от логопед Мария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не знаю ,что и делать. Сейчас дочке уже 15 лет. Развелись с её отцом, когда ей было 3 годика. По решению суда был выдан исполнительный лист. Все эти года лист находился у бывшего мужа и он отдавал его самостоятельно к себе на работы. Но в последний год на новую работу он лист никуда не отдавал и сам то платил на карту, то не платил. Что мне сейчас делать ?Где он живёт и прописан я не знаю и где работает тоже. Исполнительный лист у него и он мне не хочет отдавать и 2 месяца от него денег нет. Спасибо
    добрый день. Не надо было конечно лист мужу отдавать, он у вас еще честный, сам носил бухгалтеру столько лет) У вас есть с ним связь какая-то? общаетесь по телефону?
    Если есть, скажите, что возьмете в суде дубликат листа и пойдете к судебным приставам, если он не начнет платить. Если вы вообще с ним не контактируете, тогда действительно нужно в суде взять дубликат исполнительного листа и отнести судебным приставам по месту его последней регистрации.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #1296
    Гость
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург,Курортный район
    Сообщений
    11

    Спасибо Вам большое.Да я сама понимаю, что надо было лист не отдавать.Общаемся сейчас плохо. Как я понимаю дубликат в суде просто так тоже не дадут. Там нужно писать заявление, а я не знаю ничего о нём ( где живёт, прописан).

  7. #1297
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 204

    Цитата Сообщение от логопед Мария Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое.Да я сама понимаю, что надо было лист не отдавать.Общаемся сейчас плохо. Как я понимаю дубликат в суде просто так тоже не дадут. Там нужно писать заявление, а я не знаю ничего о нём ( где живёт, прописан).
    Конечно не дадут, нужно писать заявление. Указывайте последний известный вам адрес или тот, который был в старом исполнительном листе. Отнесете лист судебным приставам по старому месту жительства, они выяснят его настоящее место регистрации.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1298
    Активный участник Аватар для Девочка у моря
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    север города
    Сообщений
    499

    Подскажите, пожалуйста:

    Подаю второй раз на развод с тем же человеком. Совместный ребёнок был рождён в первом браке.
    Должна ли я указывать в заявлении, что от данного (второго) брака имеются совместные дети??

  9. #1299
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 204

    Цитата Сообщение от Девочка у моря Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста:

    Подаю второй раз на развод с тем же человеком. Совместный ребёнок был рождён в первом браке.
    Должна ли я указывать в заявлении, что от данного (второго) брака имеются совместные дети??
    Если ребенок несовершеннолетний - то конечно должны указывать)
    суть не в том, в каком браке рожден ребенок, а в том, что у супругов имеются общие несовершеннолетние дети.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1300

    Добрый день, Екатерина! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, чтобы обезопасить себя. Хочу подать га развод. 2е детей. В браке куплены две кв на мои деньги от продажи кв, которая была моей до брака. Те муж деньги не вкладывал. Не хотелось бы, чтобы он претендовал на 50%. У мужа миллионые кредиты. На сколько я знаю имущество и долги делятся поровну после развода. К его долгам отношения не имею.( нужно заключать брачный договор, где будет сказано, что он не имеет прав на моё имущество и его долги не будут иметь отношения кл мне? Спасибо!

Страница 130 из 274 « Первая  «  3080120126127128129130131132133134140180230 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •