Страница 52 из 65 « Первая  «  24248495051525354555662 Последняя »  » 

Тема: Как надо строиться. Ща всех научу...

  1. #511

    Скажем нет короновирусам!)


    И снова, здрасьте!)
    Если кому интересно че там у мну в деревне происходило за время карантина на ЛВ, все здесь как обычно. https://www.forumhouse.ru/threads/410954/page-87

  2. #512

    Настало время озадачиться наружной отделкой.
    Чем обшивать мой каркасник.
    Буду это делать ИБ.
    Осталось выбрать каким и у кого его брать.
    Ставить хочу ИБ с удлиненным шипом. Его еще называют Карельский профиль. Или Финский.
    Нашел варианты как под покраску, так и уже крашенные.
    Под покраску торгуют многие. Цены 400-500руб м.кв.
    А вот покрашенными нашел 2 конторы, Ривальди и Брис.
    Из плюсов у них то, что ИБ тонкопиленный или брашированный, шершавый, покрашен по всем правилам и промышленными красками (по их словам)
    Из минусов - цена (1000руб м.кв) и сроки изготовления (3 недели), ну и соотвественно сложности если 1-3 досок не хватит и надо долго ждать опять.
    Но они меня убеждают что по цене их предложение с покраской на итоге выгоднее мне будет, чем если я сам красить буду.
    Пока я в раздумьях.
    Жду когда мне одна пилорама бомж-вариант (как я и люблю) мне предложит по ценам. Грозятся что могут мне напилить такой профиль за недорого.

  3. #513
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Это ж сарайка, и вы её хотели экономной.
    Как то не бьется с этим ревальдия.
    Как не считала, ну ни как они выгодней ИБ не получались... А ещё шершавая доска смотрится не всегда хорошо. Не понимаю от чего это зависит. На некоторых домах круто, а где-то, как будто старая, 30 лет назад покрашенная дешманская доска...
    А новенькая ИБешечка всегда такая красивая-красивая... Это вы долго на ФХ просидели и вас там заразили дорогими решениями))))

  4. ответ для Ollis , на сообщение « Это ж сарайка, и вы её хотели... »
    #514

    Да я пока еще придерживаюсь нищебродского бюджета. Все по нижней границе цена-качество скольжу. И уже косячу.
    Так вагонку на внутрянку на итоге фигового качества закупил. Теперь ИБ там опасаюсь брать. Хотя ценой и соблазняют.
    Но внутрянка в моем случае не так страшна как наружка. Когда все набили, вроде как и нормально выглядит. Аутентично!)
    Раз или два прокрасим недорогой V33 и сойдет.)

  5. ответ для Сосед. , на сообщение « Да я пока еще придерживаюсь... »
    #515
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Опять таки, один дом не показатель, но ИБ снаружи не рассохлась, и смолу выпускала только в одном месте и только в первый год. А ровно такая же, из той же партии, но внутри, в гостинной немного шовчики продемонстрировала... Не критично, но есть... Наружку вчера при свете дня обсмотрела - как новая, идеально выглядит. Загрунтована и покрашена текносом, покупалась не помню где, может и в Архлесе.

  6. ответ для Ollis , на сообщение « Опять таки, один дом не показатель, но... »
    #516

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Опять таки, один дом не показатель, но ИБ снаружи не рассохлась, и смолу выпускала только в одном месте и только в первый год. А ровно такая же, из той же партии, но внутри, в гостинной немного шовчики продемонстрировала... Не критично, но есть... Наружку вчера при свете дня обсмотрела - как новая, идеально выглядит. Загрунтована и покрашена текносом, покупалась не помню где, может и в Архлесе.
    Красили сами? Со всех сторон? Грунт + два слоя?
    Расход не помните краски?
    Глянул цена на Текнос, мне чуть не поплохело...
    https://teknoviks.ru/?utm_medium=cpc...&utm_campaign=[campaign-name]&utm_content=[link]&utm_term=%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%20% D0%A2%D0%B5%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D1%81%20%D0%9A%D1%83 %D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%92%20%D0%A1%D0%BF%D 0%B1&yclid=1500193955961666654
    Там от 1000 до 1450 руб за литр.
    Это как, нормальные цены на краски по дереву?

  7. #517
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Красили сами? Со всех сторон? Грунт + два слоя?
    Расход не помните краски?
    Глянул цена на Текнос, мне чуть не поплохело...
    https://teknoviks.ru/?utm_medium=cpc...&utm_campaign=[campaign-name]&utm_content=[link]&utm_term=%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%20% D0%A2%D0%B5%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D1%81%20%D0%9A%D1%83 %D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%92%20%D0%A1%D0%BF%D 0%B1&yclid=1500193955961666654
    Там от 1000 до 1450 руб за литр.
    Это как, нормальные цены на краски по дереву?
    Красили строители по уже прибитым доскам. Грунт и 2 слоя краски. Текнос вудекс аква солид. Кроющий антисептик. Такой на доме у Лары и она им была довольна. Я брала оптом у Александра со склада сразу и голубую и белую большими ведрами - получалось дешевле, но понятно, что краска ужасно дорогая всё равно)))
    Могу сказать, что когда сами стали красить в доме стулья, комодики и т. д. перепробовали всякие краски, так вот перезимовавший на морозе полуразложившийся на фракции текнос ложится лучше всего... И уже год держится)))
    Контакты Александра +79119959678 он расход может посчитать

  8. ответ для Ollis , на сообщение « Красили строители по уже прибитым... »
    #518

    Спасибо за ссылку, позвоню спрошу у него.

  9. #519

    Мой ФХ закрыли, но в форме себя поддерживать надо как то.
    Вытащил из гостевой пылившиеся там гантели, доску наклонную, где то еще эспандер найти надо, пока ходил в зал это простаивало без дела, и поставил все в гостиной. В гостевой нет ТВ просто, и заниматься банально скучно.
    А так ходишь туда-сюда, спотыкаешься, нет-нет и сделаешь подход, другой.



  10. ответ для Сосед. , на сообщение « Мой ФХ закрыли, но в форме себя... »
    #520
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Мой ФХ закрыли, но в форме себя поддерживать надо как то.
    Читаю, думаю - как на ФХ то можно накосячить, чтобы и там тему закрыли??? Почитал дальше - дошло

Страница 52 из 65 « Первая  «  24248495051525354555662 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •