Страница 835 из 963 « Первая  «  335735785825831832833834835836837838839845885935 Последняя »  » 

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. ответ для нирис , на сообщение « расскажите, как гидромрт делают в... »
    #8341
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 237

    Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    расскажите, как гидромрт делают в Сканди? Я делала раньше у Собко, но теперь туда нереально, хочу в Сканди на Литейный.
    Я делала на Ильюшина у Яковлевой, из Сканди советуют её. Вроде бы глобально так же, как у Собко, только контраст пить выносят не по стаканчикам, а в бутылках 400 мл и пока пьешь, просят ходить. И у Собко мне не вводили глюкагон, может только мне, я не знаю. В Скандинавии посередине исследования вводят глюкагон и короткое время очень сильно тошнит от него (до конца МРТ проходит). Ещё у Собко контраст вводили вручную в вену, а в Скандинавии автоматически вводит аппарат (инфузомат, наверное) через катетер, который ставят в начале. Фортранс пить не просят перед исследованием. Стоит 16100, скидка по карте Скандинавии 5%, а не 10. Записали через две недели после звонка, хотя в январе была на отделении МРТ у них и узнавала, когда записываться - сказали за неделю можно, но в феврале-марте было очень много желающих на МРТ, поэтому еле успела сделать. Описали сразу же, у меня приём был в тот же день и нужно было срочно, но ничего заранее не обещали, видимо, дело в том, что у меня в норме тонкий кишечник. Срочное описание около 1900 стоит, если я правильно помню, но если не к спеху, то удобно тем, что заключение в личном кабинете появляется и можно не ездить за результатами, вопрос в диске, но на КТ мне диск сразу отдавали, а заключение в личном кабинете через какое-то время появилось, наверное, тут так же можно сделать

    А, померили ещё мне мой камень в желчном и кисту в печени!!

  2. ответ для FRUttik , на сообщение « Спасибо большое за ссылку.... »
    #8342
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 237

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ссылку. Здорово!
    Да, очень актуально, будем смотреть!

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    не знала, что есть МРТ тонкого. Надо будет после этого всего обязательно сделать.
    Ну его, собственно, по назначению делают, но если надо смотреть тонкий - то оптимально, учитывая цены на капсулу.

  3. #8343
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Цитата Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
    Да, мне предлагала гастроэнтеролог в поликлинике, я у нее не наблюдаюсь, пришла чтобы попросить направление на мрт, а она увидела в выписке врача, у которого я наблюдаюсь, рекомендацию сделать энтерографию и предложила и её сделать по квоте. Жалко, что мне надо было к конкретному дню.
    Мне страховая сказала, что это в принципе невозможно, врач в ПК вообще сказал, что у них даже в списке такого нет и вот где правда

  4. ответ для IN-GRID , на сообщение « Мне страховая сказала, что это в... »
    #8344
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 237

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Мне страховая сказала, что это в принципе невозможно, врач в ПК вообще сказал, что у них даже в списке такого нет и вот где правда
    Раз я так и не сделала, то даже не знаю, а вы давно узнавали?

  5. ответ для Super_Fish , на сообщение « Нет, не кишечника, брюшной полости.... »
    #8345
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    Цитата Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
    Нет, не кишечника, брюшной полости. Кишечника тоже предлагали сделать по квоте, но я не успевала к приему и делала в Скандинавии. На сайте управделами президента я тоже оставляла заявку, мне не перезвонили, а к ним дозвониться нереально(

    Так что можно иметь в виду, что мр-энтерографию по квоте реально сделать.
    Спасибо


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для Super_Fish , на сообщение « Я делала на Ильюшина у Яковлевой, из... »
    #8346
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    Цитата Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
    Фортранс пить не просят перед исследованием. Стоит 16100
    А, померили ещё мне мой камень в желчном и кисту в печени!!
    Я правильно поняла, что в Скандинавии не обязательно чистку делать? Или просто не обязательно фортрансом чиститься?)) а то что желчный ещё посмотрели-круто)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #8347
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 237

    Цитата Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что в Скандинавии не обязательно чистку делать? Или просто не обязательно фортрансом чиститься?)) а то что желчный ещё посмотрели-круто)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Не нужно чиститься. Накануне эспумизан по инструкции и за 2-3 дня исключить клетчатку.

  8. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #8348
    Активный участник Аватар для Malkmalk
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    420

    Сегодня на Садовой гранулы и свечи получил, если кому интересно))


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  9. ответ для Malkmalk , на сообщение « Сегодня на Садовой гранулы и свечи... »
    #8349
    Элита Аватар для TRODIONOVA
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинский проспект, 91
    Сообщений
    1 707

    Цитата Сообщение от Malkmalk Посмотреть сообщение
    Сегодня на Садовой гранулы и свечи получил, если кому интересно))


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Скажите, пожалуйста, а как в нынешних условиях вы получили рецепт? Как обычно ходили в поличклинику к терапевту? Принимают они? Или как-то упростили получение?). Совсем не хочется идти в поликлинику, а на след неделе как раз подъодит время идти выписывать рецепт..

  10. #8350
    Активный участник Аватар для Malkmalk
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от TRODIONOVA Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а как в нынешних условиях вы получили рецепт? Как обычно ходили в поличклинику к терапевту? Принимают они? Или как-то упростили получение?). Совсем не хочется идти в поликлинику, а на след неделе как раз подъодит время идти выписывать рецепт..
    Да, ходил в поликлинику к терапевту, хотя тоже не хотелось, записался предварительно на сайте, народу в поликлинике было очень мало, я вечером ходил, очереди никакой. Как иначе выписывать рецепты не представляю.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Страница 835 из 963 « Первая  «  335735785825831832833834835836837838839845885935 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •