Страница 144 из 254 « Первая  «  4494134140141142143144145146147148154194244 Последняя »  » 

Тема: Всё о проктологах, часть 2

  1. ответ для зайчулиточка , на сообщение « Сходить на консультацию к... »
    #1431
    Старожил Аватар для Leya333
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    1 451

    Цитата Сообщение от зайчулиточка Посмотреть сообщение
    Сходить на консультацию к колопроктологам - онкологам, хирургам оперирующим, они по внешнему виду и состоянию кишки дадут прогноз верный на 90%
    Так была. И на удаление записана.
    В 9-ке я записана на эндо (удаление через колоно). Сейчас плановые под запертом в СПб до 30 апреля. Звонила, вроде по таким, как я, что-то будут решать, но пока ясности нет.
    Про опасность удаления эндоспособом сказали в 31-й. И что лучше бы резекцию.
    Но ни там, ни там состояния не видели, так как колоно делали в другой больнице, находка была случайной, видеозаписи нет. Делал эндоскопист, хирург-проктолог, но он не онколог. По описанию, все розовенько-гладенько, но полип огромный. Я на столе даже проснулась, от удивленного возгласа врача "смотри, какой болшой!", увидела полип на экране, на весь просвет кишки, но мне быстренько чуток добавили в вену))))
    Пытаюсь найти истории удаления больших поипов, как удаляли и что было после удаления.
    Так понимаю, что риск малигнизации изнутри есть, при всей доброкачественности оболочки, и видимой, и по гистологии.

  2. ответ для Leya333 , на сообщение « Так была. И на удаление записана. В... »
    #1432
    Мега-элита Аватар для зайчулиточка
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    есть
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
    Так была. И на удаление записана.
    В 9-ке я записана на эндо (удаление через колоно). Сейчас плановые под запертом в СПб до 30 апреля. Звонила, вроде по таким, как я, что-то будут решать, но пока ясности нет.
    Про опасность удаления эндоспособом сказали в 31-й. И что лучше бы резекцию.
    Но ни там, ни там состояния не видели, так как колоно делали в другой больнице, находка была случайной, видеозаписи нет. Делал эндоскопист, хирург-проктолог, но он не онколог. По описанию, все розовенько-гладенько, но полип огромный. Я на столе даже проснулась, от удивленного возгласа врача "смотри, какой болшой!", увидела полип на экране, на весь просвет кишки, но мне быстренько чуток добавили в вену))))
    Пытаюсь найти истории удаления больших поипов, как удаляли и что было после удаления.
    Так понимаю, что риск малигнизации изнутри есть, при всей доброкачественности оболочки, и видимой, и по гистологии.
    Гистологию не делали?

  3. ответ для зайчулиточка , на сообщение « Гистологию не делали? »
    #1433
    Старожил Аватар для Leya333
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    1 451

    Цитата Сообщение от зайчулиточка Посмотреть сообщение
    Гистологию не делали?
    Да, во время колоно брали биопсию. По ней тубулярная аденома. Но пробы же с поверхности, и не дают никакой гарантии, что внутри и в ножке (тьфу-тьфу-тьфу) тоже все доброкачественное.

  4. ответ для Leya333 , на сообщение « Так была. И на удаление записана. В... »
    #1434
    Наш человек
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    8 714

    Цитата Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
    Так была. И на удаление записана.
    В 9-ке я записана на эндо (удаление через колоно). Сейчас плановые под запертом в СПб до 30 апреля. Звонила, вроде по таким, как я, что-то будут решать, но пока ясности нет.
    Про опасность удаления эндоспособом сказали в 31-й. И что лучше бы резекцию.
    Но ни там, ни там состояния не видели, так как колоно делали в другой больнице, находка была случайной, видеозаписи нет. Делал эндоскопист, хирург-проктолог, но он не онколог. По описанию, все розовенько-гладенько, но полип огромный. Я на столе даже проснулась, от удивленного возгласа врача "смотри, какой болшой!", увидела полип на экране, на весь просвет кишки, но мне быстренько чуток добавили в вену))))
    Пытаюсь найти истории удаления больших поипов, как удаляли и что было после удаления.
    Так понимаю, что риск малигнизации изнутри есть, при всей доброкачественности оболочки, и видимой, и по гистологии.
    Я Думаю, что Фридман МХ - хоть он и не заведующий теперьи его хирурги- точно определят без всякого УЗИ- если что, телефон МХ есть в свободном доступе в интернете)
    Светлая память...

  5. ответ для Leya333 , на сообщение « Да, во время колоно брали биопсию. По... »
    #1435
    Элита Аватар для ElenaNech
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    ул.Коммуны
    Сообщений
    2 798

    Цитата Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
    Да, во время колоно брали биопсию. По ней тубулярная аденома. Но пробы же с поверхности, и не дают никакой гарантии, что внутри и в ножке (тьфу-тьфу-тьфу) тоже все доброкачественное.
    У меня тоже самое, но размер меньше (написано до 2-х см в заключении). Как будут удалять - не знаю, тоже этот момент волнует. Записана на среду в больницу на Чугунной.
    Никаких дообследований пока не предлагали делать.

  6. ответ для ElenaNech , на сообщение « У меня тоже самое, но размер меньше... »
    #1436
    Старожил Аватар для Leya333
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    1 451

    Цитата Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое, но размер меньше (написано до 2-х см в заключении). Как будут удалять - не знаю, тоже этот момент волнует. Записана на среду в больницу на Чугунной.
    Никаких дообследований пока не предлагали делать.
    Уверена, что петлей в ходе колоноскопии. Это предпочтительный вариант по протоколу, если по гистологии доброкачественное образование. Это в моем случае у докторов разные мнения, потому что слишком большой+наследственность в 2-х предыдущих поколениях.
    Я так поняла, по крайней мере.

  7. ответ для Pja , на сообщение « Всё о проктологах, часть 2 »
    #1437

    Девочки, мне немного неловко писать по такой теме, но я все же спрошу. Совершенно случайно обнаружила, что у меня вход ануса как будто с синяками на слизистой (тоесть слегка внутри уже), прямо по кругу. Но меня не беспокоит боль и тд. Мне необходимо к проктологу? Или есть какие то анализы начальные, которые помогут мне немного разобраться с этим? Заранее всех благодарю за ответ!
    И скажу сразу же, я не знаю как это давно, потому что я посмотрела туда наверное первый раз в жизни) может этому 2 дня, а может и всю жизнь..

  8. #1438
    Наш человек Аватар для Dinаа
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    У озера
    Сообщений
    5 904

    Цитата Сообщение от Анастасия1903 Посмотреть сообщение
    Девочки, мне немного неловко писать по такой теме, но я все же спрошу. Совершенно случайно обнаружила, что у меня вход ануса как будто с синяками на слизистой (тоесть слегка внутри уже), прямо по кругу. Но меня не беспокоит боль и тд. Мне необходимо к проктологу? Или есть какие то анализы начальные, которые помогут мне немного разобраться с этим? Заранее всех благодарю за ответ!
    И скажу сразу же, я не знаю как это давно, потому что я посмотрела туда наверное первый раз в жизни) может этому 2 дня, а может и всю жизнь..
    Не врач
    Но могу предположить, что эта синева от вен, может вздутие внутри, вот и просвечивает
    Варикоз бывает и там
    Думаю стоит сходить к врачу, тоже ищу хорошего в условиях карантина

  9. ответ для Pja , на сообщение « Всё о проктологах, часть 2 »
    #1439
    Хранитель Аватар для __verba__
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Лыжный пер.
    Сообщений
    10 523

    Форумчане, кто давно хотел к Гайворонской? У неё в Скандинавии море времени на запись в мае и июне.
    Плановых операций сейчас нет вроде и она посвободнее стала )

  10. ответ для Pja , на сообщение « Всё о проктологах, часть 2 »
    #1440
    Мега-элита Аватар для Beget
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    3 148

    Девочки, кто нибудь лечился у Соркина Р.Г.? Есть отзывы?

Страница 144 из 254 « Первая  «  4494134140141142143144145146147148154194244 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •