Страница 145 из 245 « Первая  «  4595135141142143144145146147148149155195 Последняя »  » 

Тема: Лазерная коррекция-5: Продолжаем разговор

  1. #1441
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от Семь_чудес Посмотреть сообщение
    Не знаю, возможно, методика остаточной близорукости на один глаз и используется и востребована, в частности для людей за 40, для сохранения ближнего зрения, но мне это не очень подошло и мне дискомфортно. Более того, я читала, что мой случай не единичный. Удивительно, что Вы в 29 ваших лет (20 лет назад), уже задумывались, о возможной пресбиопии (возрастной дальнозоркости). Но в 29 лет Вам было легче, ибо у Вас после операции зрение было разным только в даль, а в близи оно было одинаково и хорошее в силу вашего возраста на то время. А у меня сразу после операций ухудшилось ближнее зрение и не восстановилось (мне 41 сейчас). Плюс (дальнозоркость) стал небольшой, я читаю без очков, но раньше, до операции, его не было совсем (плюса имеется в виду). мне, правда, говорили, что плюс у меня появится не сразу, но он почему-то получился сразу... Но это физиология и у меня нет претензий. Согласна на 100%, что тем, кому за 40, скорее всего нужно делать небольшую остаточную близорукость на оба глаза. В целом бы довольно хорошо бы видела вдаль и достаточно хорошо вблизь. И на оба глаза. Но, когда один глаз с одними показателями, другой - с другими, при чем и вблизь и вдаль...Это я Вам скажу...мягко скажем, неудобно.
    Просто Вам непривычно.
    У меня разница до коррекции составляла 3 ед. И очки были с разными стеклами.
    После коррекции я довольно долго не могла хорошо видеть вблизи, примерно мес.2.5-3. Ни ногти подстричь детям, ни прыщик убрать. Сейчас, спустя 7 мес после операции, все отлично. Возможности докоррекции у меня нет, т.к.тонкая роговица.
    Поэтому делали с учетом всего и сразу, без права на ошибку в расчетах.
    Сразу после операции зрение стало около 120%, сейчас , наверное, уже 100%. Но я забросила гимнастику для глаз.

    Отправлено с моего SM-A50 через Tapatalk

  2. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #1442

    Цитата Сообщение от Николеtta Посмотреть сообщение
    вот честно не понимаю, почему методика остаточной близорукости востребована именно на один глаз ...
    Вы смелый человек, я бы в 41 год точно не решилась на коррекцию близорукости именно потому, что не понятно как это будет сочетаться с развитием возрастной дальнозоркости... сейчас уже какое-то беспокойство испытываю в связи с тем, что как то быстро зрение поехало в плюс( Желаю удачного решения проблемы.
    Я не знаю, насколько эта методика востребована. Но она существует. И мне ее рекомендовал лечащий врач (с 20 000 операциями, т.е. достаточно отытный). Сама бы я до такого вряд ли додумалась. Почему именно на один глаз? Ответ был таков. Чтобы вдаль видеть на 100% за счет одного глаза. Ну в принципе да, так и есть сейчас. И вблизь видеть хорошо за счет другого глаза. И это тоже так сейчас...Но в совместном сочетании - это неудобно.
    На счет решительности, ну тут каждый сам выбирает. Мне с линзами жить было неудобно, я их ощущала и всегда хотела их снять...Очки...тоже не мое. Я человек активный: лыжи, бассйен, спорт...тут с очками сложно...Обзорность как в бункере. А про запотевание стекол и т.п. тоже можно не говорить, все помнят, насколько это неприятно. В общем я в основном без очков ходила...Ну и ясно, что вокург ничего не видела...вплоть до того, мои знакомые обижались, что я с ними не здоровалась, потому что банально не разглядела их лица. Сейчас, даже с той некомфортностью, что у меня сейчас, качество жизни стало лучше, чем было. Я вижу листья, глаза людей, ну и со своими 120% я вижу вообще неприлично хорошо...Мелкие элементы зданий за 500 метров от меня. Хотя раньше мне это казалось однотонной стеной. И об операции, в целом, я не жалею. Вот только думаю, что нужно было делать два глаза одинаково и с небольшой остаточной близорукостью на оба глаза.

  3. #1443

    По поводу удобства коррекции - это никто не спорит, действительно , жизнь заиграла новыми красками....только почему так долго не делали операцию ?) уж лет 10 как это не страшнее, чем поход к стоматологу , а я 22 года назад пошла в первых рядах, когда все только начиналась, было страшно, но очень хотелось...ходили в эксимер с приятельницей ролик смотрели про операцию, но она так и не решилась сделать...

  4. #1444

    Цитата Сообщение от Vally1102 Посмотреть сообщение
    Просто Вам непривычно.
    У меня разница до коррекции составляла 3 ед. И очки были с разными стеклами.
    После коррекции я довольно долго не могла хорошо видеть вблизи, примерно мес.2.5-3. Ни ногти подстричь детям, ни прыщик убрать. Сейчас, спустя 7 мес после операции, все отлично. Возможности докоррекции у меня нет, т.к.тонкая роговица.
    Поэтому делали с учетом всего и сразу, без права на ошибку в расчетах.
    Сразу после операции зрение стало около 120%, сейчас , наверное, уже 100%. Но я забросила гимнастику для глаз.

    Отправлено с моего SM-A50 через Tapatalk
    3 ед. разница...да, это прилично...Могу представить...Но вблизи Вы ведь видели двумя глазами одинаково. У меня речь не столько про непривычно. Меня не столько смущает также, что я стала хуже видеть вблизи. В общем-то это было предугадаемо, да и не могу сказать, что вот прямо совсем плохо. В целом, норм...ногти, прыщики, мелкий шрифт в моей жизни по-прежнему существуют. Особенно "недобитым" глазом ))) Более того, подозреваю, что через некоторое время ближнее зрение немного улучшится. Мне не нравится то, что я вижу по разному двумя глазами. Т.е. мои глаза, скажем так, живут каждый своей жизнью ), если так можно выразится...И если при смотрении вдаль, наверное, это не сильно критично, то вблизи...неприятно...Да и в целом по жизни неприятно. И еще меня удивляет то, что, если такое предлагают пациентам, то, наверное, кому-то и хорошо от этого...Когда один глаз так...другой глаз "сяк"...Но я также читала и о случаях, когда люди были недовольны, как я. А на консультации в Меди мне сказали, что там (в Меди) так не делают. Т.е. не делают разное зрение на глаза людям. Получается, что метод разного зрения не во всех клиниках используют. Хотя мне там и другое многое сказали, но что вызвало у меня сомнения.

  5. #1445
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 018

    Цитата Сообщение от Семь_чудес Посмотреть сообщение
    Если честно, то - да, дискомфортно, иначе я бы не спрашивала. Первые пару недель у меня было частое головокружение от разности видения и слегка побаливала голова. Теперь ощущение такое, что носишь очки с одним стеклом, в котором видит только один глаз. И если вдаль видит один глаз, то вблизь, наоборот, другой. А Вам тоже делали коррекцию на один глаз нормально, а на другой оставляли близорукость или у Вас так само получилось? Что один глаз видит лучше другого? А в близи у Вас видят одинаково? У меня также, как и вдаль, по-разному...А чем мне может помочь участковый офтальмолог? Я вижу, как мнения разнятся у узконаправленных специалистов (которые еще и заявлены, как высококвалифицированные), который занимаются непосредственно лазерной коррекцией. Сомневаюсь, что участковому офтальмологу известно нечто большее. Скорее всего мне нужна консультация опытного практикующего хирурга, делающего коррекции.
    Я даже и не знаю, специально мне сделали коррекцию так или само получилось До ЛКЗ всю жизнь (примерно лет с семи) у меня было разное зрение. Примерно в полдиоптрии, если не больше. Но после коррекции я уже в карте увидела, что по результатам обследования мне написали оба глаза -3,25. Может, так настроили аппаратуру во время коррекции на -3,25 и получилось на выходе один глаз 100%, другой 120% из-за того, что изначально разное зрение было. Я не знаю. Неудобств не доставляло, поэтому повода для обращения к врачу не было.
    А почему Вы сбрасываете со счетов участкового офтальмолога? Мне бы было интересно послушать третье мнение. А вдруг повезёт и Ваш участковый врач окажется очень опытным? Наверняка к ним приходят на плановое обследование люди после ЛКЗ. Может, даст Вам толковые рекомендации.
    Я сегодня, кстати, специально перепроверила: оба глаза вблизи видят одинаково хорошо. И нитку в иголку вставляла и мелкий шрифт рассматривала)
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

  6. #1446
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от Семь_чудес Посмотреть сообщение
    3 ед. разница...да, это прилично...Могу представить...Но вблизи Вы ведь видели двумя глазами одинаково. У меня речь не столько про непривычно. Меня не столько смущает также, что я стала хуже видеть вблизи. В общем-то это было предугадаемо, да и не могу сказать, что вот прямо совсем плохо. В целом, норм...ногти, прыщики, мелкий шрифт в моей жизни по-прежнему существуют. Особенно "недобитым" глазом ))) Более того, подозреваю, что через некоторое время ближнее зрение немного улучшится. Мне не нравится то, что я вижу по разному двумя глазами. Т.е. мои глаза, скажем так, живут каждый своей жизнью ), если так можно выразится...И если при смотрении вдаль, наверное, это не сильно критично, то вблизи...неприятно...Да и в целом по жизни неприятно. И еще меня удивляет то, что, если такое предлагают пациентам, то, наверное, кому-то и хорошо от этого...Когда один глаз так...другой глаз "сяк"...Но я также читала и о случаях, когда люди были недовольны, как я. А на консультации в Меди мне сказали, что там (в Меди) так не делают. Т.е. не делают разное зрение на глаза людям. Получается, что метод разного зрения не во всех клиниках используют. Хотя мне там и другое многое сказали, но что вызвало у меня сомнения.
    Нет, конечно)) каждым глазом я видела по-разному. Даже температуры цветов различались (правым все виделось в голубых тонах, левым-в солнечных).
    Привыкла. Забыла, как называется этот эффект.

    Отправлено с моего SM-A50 через Tapatalk

  7. #1447

    Цитата Сообщение от КапитошкаЯ Посмотреть сообщение
    Я даже и не знаю, специально мне сделали коррекцию так или само получилось
    Я сегодня, кстати, специально перепроверила: оба глаза вблизи видят одинаково хорошо. И нитку в иголку вставляла и мелкий шрифт рассматривала)
    Это отлично. А когда Вы делали операцию? И сколько Вам сейчас лет? Участковый офтальмолог как третье мнение, конечно, может иметь место быть...Но мне думается, что здесь нужен именно практикующий и опытный хирург, который встречался с таким вопросом не единожды и который имеет разнообразные, проверенные временем пути решения данного вопроса. Мне даже специалист Меди в отделении лазерной коррекции, за консультацию которого мне пришлось выложить х 2 от обычной цены ) показался недостаточно компетентным, ибо у него не хватало той самой операбельной практики и вытекающих из нее разнообразных последствий ) и оборудование для ЛК нужно знать, и чем отличается, и можно ли делать в другом месте докоррекцию...не думаю что мой поток вопросов захочет осиливать участковый офтальмолог.

  8. #1448

    Цитата Сообщение от Николеtta Посмотреть сообщение
    ....только почему так долго не делали операцию ?) уж лет 10 как это не страшнее, чем поход к стоматологу , а я 22 года назад пошла в первых рядах, когда все только начиналась, было страшно, но очень хотелось...ходили в эксимер с приятельницей ролик смотрели про операцию, но она так и не решилась сделать...
    ))) Ну вот Вы сами ответили на Ваш вопрос )). У людей может быть порядка 10 вполне объяснимых причин НЕ делать коррекцию. От того, что "это страшно" (как у Вашей подруги) или "сейчас не до этого", до того, что "при моем зрении и так нормально видется". И все причины понятны и обоснованы ))) Ну вот и мои причины где-то спрятались среди этих 10 причин, поочередно сменяя друг друга.

  9. ответ для Семь_чудес , на сообщение « Это отлично. А когда Вы делали... »
    #1449
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 018

    Цитата Сообщение от Семь_чудес Посмотреть сообщение
    Это отлично. А когда Вы делали операцию? И сколько Вам сейчас лет? Участковый офтальмолог как третье мнение, конечно, может иметь место быть...Но мне думается, что здесь нужен именно практикующий и опытный хирург, который встречался с таким вопросом не единожды и который имеет разнообразные, проверенные временем пути решения данного вопроса. Мне даже специалист Меди в отделении лазерной коррекции, за консультацию которого мне пришлось выложить х 2 от обычной цены ) показался недостаточно компетентным, ибо у него не хватало той самой операбельной практики и вытекающих из нее разнообразных последствий )).
    Я делала ЛКЗ в октябре прошлого года. Мне 37.
    Что Вы в итоге решили? Подождёте пару-тройку месяцев или будете пытаться прорваться к кому-нибудь из практикующих хирургов?
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

  10. #1450

    Цитата Сообщение от КапитошкаЯ Посмотреть сообщение
    Я делала ЛКЗ в октябре прошлого года. Мне 37.
    Что Вы в итоге решили? Подождёте пару-тройку месяцев или будете пытаться прорваться к кому-нибудь из практикующих хирургов?
    Я, скорее всего, запишусь на консультацию в Федорова и буду ждать ее 3 месяца. Там вроде так задолго записывают. Я могу ждать три месяца. Мне уже некуда спешить. Поздно )))
    А у Вас сейчас вдаль глаза так и видят 100% и 120%? По моим ощущениям, это прямо приличная разница. Просто, если я смотрю глазом, который 120% - это невероятная четкость, мелкие детали даже на очень большом растоянии. А тот который 100% ничего такого вообще не видит...но, в целом, видит тоже неплохо.

Страница 145 из 245 « Первая  «  4595135141142143144145146147148149155195 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •