Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. #15361

    Цитата Сообщение от Triсia Посмотреть сообщение
    А чего тихо как-то в этом топике в этом году? Никто после 9-го не уходит? Мы успели съездить только на 1 ДОД. Как быть дальше, какие мысли?
    Мы тоже только на 1. Я себе выписала с десяток колледжей и даты ДОД в них... все пошло прахом. Правда, мы в 8 еще, но с учебой неважно, ср. балл пока невысок, надо как-то донести мысль, что надо подтягивать, т.к. ничего из того, на что бы хватило его баллов, ему не нравится. Вот, съездили в Радиотехнический, все понравилось, присмотрел хорошую специальность, я думала - дойдет, что надо учиться. А нифига Мне кажется, он втайне надеется, что мама маткапитал выложит за его обучение или папа подкинет денежек. Твердим, что у нас таких планов нет и не будет, но без толка.

    А я пока занялась подсчетом баллов Знаю, что рано, что все еще может измениться в ту или другую сторону, но захотелось. Сделала себе такую табличку в Экселе - названия предметов и будущие оценки по ним, по нескольким возможным раскладам как по оценкам, так и по учитываемым предметам (если будет физра учитываться и если нет, если будет отдельно пение с ИЗО и если общее искусство). Занятная картина вышла. Всем мамам 8-классников, у кого не оч. хороший балл пока выходит, советую.
    Скрытый текст: табличка с баллами 
    ...кто-то завладел моим сердцем, и я подозреваю, что это ты. (с) БГ

  2. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #15362
    Мега-элита Аватар для Triсia
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Черная речка!
    Сообщений
    4 469

    Радиотехнический на Смоленке?

  3. ответ для Triсia , на сообщение « Радиотехнический на Смоленке? »
    #15363

    Цитата Сообщение от Triсia Посмотреть сообщение
    Радиотехнический на Смоленке?
    Да. Мне, кстати, там понравились почти все специальности, больше всех - "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств", но на ней учиться 4 г. 10 мес. - одно это ребенка оттолкнуло сразу, даже не стал изучать подробности А кстати, интересно, почему по ней на год больше, чем по остальным? Я на ДОД не успела спросить... И вот сейчас читаю про эту специальность - там по сути тот же "монтажник РЭА", не понимаю, в чем разница и почему по сравнению с номинальным монтажником на 2 г. больше учиться?
    ...кто-то завладел моим сердцем, и я подозреваю, что это ты. (с) БГ

  4. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #15364
    Мега-элита Аватар для Triсia
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Черная речка!
    Сообщений
    4 469

    Ой, не знаю. У меня сын ездил туда с дедом не ДОД. Говорит, вроде понравилось, но хотелось бы еще посмотреть, походить. А теперь и не знаю как. А то, что дольше учиться, может и хорошо. Там глядишь и срочную службу отменят. Ну это так, мечты. Или в голове что-то щелкнет, захочет вышку получить.

  5. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #15365
    Мега-элита Аватар для Triсia
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Черная речка!
    Сообщений
    4 469

    Надо было нам тоже в прошлом году ездить.

  6. #15366
    Наш человек Аватар для Наталъя
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    п. Чаща/ Гражданка Максидом
    Сообщений
    5 793

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    В свете последних событий надо ребёнку давать тк профессию, которая прокормит. Но ни одна не подходит(((
    Это почему?
    Мой учится на повара. Сыт точно будет всегда, если будет работать по специальности))

    Учится дома плотно, но не до посинения. Очень расстроился, что практику заменили рефератом, а не рецептом для кухни.



    Сухой паек велено получить 08.04 10-11:00. Мне ехать за 50км совсем неулыбается, но и мастера ставить в неудобное положение не хочется.

  7. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #15367
    Живу я здесь Аватар для ирушка
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Поребрик-сити
    Сообщений
    51 246

    Повара бывают разные.
    Можно работать в школьной столовой, а можно стать шефом

    Я к тому что хочется большего

  8. ответ для Triсia , на сообщение « Ой, не знаю. У меня сын ездил туда с... »
    #15368
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 926

    Цитата Сообщение от Некролька Посмотреть сообщение
    Да. Мне, кстати, там понравились почти все специальности, больше всех - "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств", но на ней учиться 4 г. 10 мес. - одно это ребенка оттолкнуло сразу, даже не стал изучать подробности А кстати, интересно, почему по ней на год больше, чем по остальным? Я на ДОД не успела спросить... И вот сейчас читаю про эту специальность - там по сути тот же "монтажник РЭА", не понимаю, в чем разница и почему по сравнению с номинальным монтажником на 2 г. больше учиться?
    Цитата Сообщение от Triсia Посмотреть сообщение
    Ой, не знаю. У меня сын ездил туда с дедом не ДОД. Говорит, вроде понравилось, но хотелось бы еще посмотреть, походить. А теперь и не знаю как. А то, что дольше учиться, может и хорошо. Там глядишь и срочную службу отменят. Ну это так, мечты. Или в голове что-то щелкнет, захочет вышку получить.
    Мой специально на этот срок пошёл, надеется армию отложить.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  9. ответ для snega66 , на сообщение « Мой специально на этот срок пошёл,... »
    #15369
    Мега-элита Аватар для Triсia
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Черная речка!
    Сообщений
    4 469

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Мой специально на этот срок пошёл, надеется армию отложить.
    Вот,! В этот колледж?

  10. #15370
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Цитата Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение

    Сухой паек велено получить 08.04 10-11:00. Мне ехать за 50км совсем неулыбается, но и мастера ставить в неудобное положение не хочется.
    так как ДО продлили до 30.04, то будет второй паек. И вроде как говорят, что их можно оба сразу получить позже.
    Я тоже не поеду на другой конец города 9.04, муж истерит: "сидите дома!". съездим уже позже, заберем два сразу.
    Я - Селена, я - Луна, по ночам брожу одна
    В небе тёмном, в небе звёздном детям сны дарю и взрослым

Страница 1537 из 4892 « Первая  «  537103714371487152715331534153515361537153815391540154115471587163720372537 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •