Страница 567 из 618 « Первая  «  67467517557563564565566567568569570571577617 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5661
    Активный участник Аватар для as1855
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    комендантский проспект
    Сообщений
    563

    Здравствуйте! Дочь получила КП 7,8 грудного вчера после рентгенограммы нас госпитализировали в Марии Магдалины, опытные мамы посоветуйте на что обращать внимание и что сразу не упустить. В голове сумбур и пока не понимаю свои действия

  2. ответ для as1855 , на сообщение « Здравствуйте! Дочь получила КП 7,8... »
    #5662
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 686

    Цитата Сообщение от as1855 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Дочь получила КП 7,8 грудного вчера после рентгенограммы нас госпитализировали в Марии Магдалины, опытные мамы посоветуйте на что обращать внимание и что сразу не упустить. В голове сумбур и пока не понимаю свои действия
    Успокоиться, заниматься ребенком, чтобы по возможности минимизировать психологическую травму. Находиться в больнице - уже тяжело, а если лежачий - совсем ((. Основная нагрузка ляжет на Ваши плечи - и развлекать и кормить и восстанавливать, это очень тяжело. Но маленькими шагами все можно преодолеть. Но морально тяжело и дочке, что ничего не болит, а вставать нельзя.
    Записывать все вопросы, которые возникают в течение дня, чтобы потом задать все постепенно врачу. Сколько лежать, все про матрас, подушку. Если ребенка можно переносить например для гигиенических процедур, то можно ли и как нести. Нужна ли диета, пока ребенок вынужденно меньше двигается ( мой сын ел больше обычного, в больнице еда была постоянно на виду и постоянно хватал то печеньки, то фрукты, смотрел на соседа и ел и с ним)?

  3. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5663
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 686

    Зашла в топик поделиться, что мы завершили реабилитацию в ПК. С одной стороны очень нервно в параллель с короновируснымми новостями и переживаниями. У нас 2 раза были звонки, что все отменяем, не приходите. А потом все менялось. Плюс мы потом в 8 утра звонили в ПК уточняли, а сегодня работаете или...
    Плюсы так же однозначно есть: посещений много и совместить реабилитацию, школу, работу - крайне сложно было бы. А так постепенно все менялось-отменялось. Каникулы в школе и всеобщий карантин ( у сына свежая травма и нас оставили на отделении, хотя большинству пациентов вынуждены были приостановить лечение) дали возможность не бежать в школу. В последние дни в ПК пустынно, вход по поименным спискам, без признаков ОРВИ, только в масках.
    Сын посещал тренажеры, ЛФК, ЛФК БОС, грязелечение, Дарсонваль, массаж, физио процедуры с током на область спины и какое-то прогревание.
    В начале марта мы прищли в ортопеду только спросить, кто и как.. но у меня были на тот момент претензии к осанке сына. Он пошел в школу в январе и к началу марта как-то подозрительно странно сидел за едой и уроками. Физически не мог сесть ровно. Хотя мы старались как-то делать зарядку и сын посещал бассейн. Врач посмотрела внимательно, отправила нас на комиссию.. и вот сейчас ребенок сидит и ходит с ровными плечами. Тут конечно есть небольшая заслуга родителей, регулярной зарядки дома и конечно реабилитации. Я довольна. ( морально проще конечно переживать карантин, когда ты хотя бы раз в 2 дня имеешь моральное право выйти из квартиры).

  4. #5664
    Активный участник Аватар для as1855
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    комендантский проспект
    Сообщений
    563

    Спасибо большое. Сегодня разговаривала с врачом, рекомендовал корсет но не уточнил какой, на картинке показал. Договорились что ЛФК и физиопроцедуры и массаж сделают 10 процедур. Матрас дома жёсткий. Дочь егоза, ест плохо, надо прыгать и скакать. Ещё и карантин попасть в больницу квест

  5. #5665
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 686

    Цитата Сообщение от as1855 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Сегодня разговаривала с врачом, рекомендовал корсет но не уточнил какой, на картинке показал. Договорились что ЛФК и физиопроцедуры и массаж сделают 10 процедур. Матрас дома жёсткий. Дочь егоза, ест плохо, надо прыгать и скакать. Ещё и карантин попасть в больницу квест
    Попали в больницу? Квест верю, что сложный.
    Корсет выбрать, купить и разобраться как надевать не сложно, врач потом наверно даст рекламный буклет и покажет, какой нужен. В 2ке кажется, что не требует соблюдения прямо строгого постельного режима (мы с сыном в больнице на Авангардной были). И травма - всего 2 позвонка. А еще мне массажист тут высказал такое соображение, что травма ниже 7го позвонка удачная, удар приняла область ниже сердца и выше почек. Так что у дочки "удачная" травма: всего 2 позвонка и не в области важных органов.

  6. #5666
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 609

    Цитата Сообщение от as1855 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Сегодня разговаривала с врачом, рекомендовал корсет но не уточнил какой, на картинке показал. Договорились что ЛФК и физиопроцедуры и массаж сделают 10 процедур. Матрас дома жёсткий. Дочь егоза, ест плохо, надо прыгать и скакать. Ещё и карантин попасть в больницу квест
    Если вы согласитесь, они снимут с ребенка мерки и привезут корсет в больницу.

  7. ответ для O_lya_lya , на сообщение « С шишкой ищите врача более... »
    #5667
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 401

    Цитата Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
    С шишкой ищите врача более внимательного, надо не упустить. А про 2-3 позвонки, по идее вы же их можете сами посчитать, оцените насколько корсет перкрывает эту область. Если пойдете на консультацию про шишку, то заодно спросите еще одно мнение о том, нужен ли воротник. У моего с 5го грудного, тут однозначно корсет, хотя мы в итоге не носили, но у нас неспешное по меркам топика восстановление, только на 35 день вертикально встал. Сын в ПК был только на рентгене 1 раз, остальные приемы без его участия.
    Я не врач, поэтому привыкла врачам доверять. Второй доктор нам сказал, что этот корсет из 2ки просто зря потраченные деньги ( Нужен был другой корсет!! Вот такая дивная квалификация врачей

  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5668
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    4 442

    девочки привет.давно я тут тоже не была....
    мы вот тоже с декабря с комрессией 7 и 9 позвонка, ждем 4 х месяцев, чтобы начать садится....
    девушки подскажите какая у вас была система посадки???( со скольки минут начинать и т.д.?)
    за все время ( в больнице мы не были) успели сделать физио 2 раза по 10 и 1 мес лфк,
    массаж отпал по пандемии и все в тар.тарара.
    дочь носит корсет, сейчас до у нас нет, дистанционка, ритм бешенный,
    стала жаловаться на то, что иногда спина колит иголочками ( не знаю с чем это может быть связано?))у ваших деток такое было?
    как нужно носить корсет???, постоянно? или можно чуток без него???

    куча вопросов....а приемов нет у врачей.

    делали контроль ренген через 3 мес ( клиновидность одного есть, но уже лучше)

  9. ответ для БРЫНЗА , на сообщение « девочки привет.давно я тут тоже не... »
    #5669
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 686

    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    девочки привет.давно я тут тоже не была....
    мы вот тоже с декабря с комрессией 7 и 9 позвонка, ждем 4 х месяцев, чтобы начать садится....
    девушки подскажите какая у вас была система посадки???( со скольки минут начинать и т.д.?)
    за все время ( в больнице мы не были) успели сделать физио 2 раза по 10 и 1 мес лфк,
    массаж отпал по пандемии и все в тар.тарара.
    дочь носит корсет, сейчас до у нас нет, дистанционка, ритм бешенный,
    стала жаловаться на то, что иногда спина колит иголочками ( не знаю с чем это может быть связано?))у ваших деток такое было?
    как нужно носить корсет???, постоянно? или можно чуток без него???

    куча вопросов....а приемов нет у врачей.

    делали контроль ренген через 3 мес ( клиновидность одного есть, но уже лучше)
    Сын начинал сидеть по 5 минут в день, на след. день можно 10 минут. Т.е. не как с хождением, когда можно 3 раза по 5 минут, а суммарное время сидения за день лично мы считали. Но у меня сын строго выдерживал, сам засекал когда сел, когда встал..
    Спина немеет, видимо. Но почему - нет идей, как и про корсет, сколько носить. У меня есть ощущение, что нам врач говорила только на хождение. Т.е. сидеть-лежать в нем не надо.
    Попробуйте позвонить в ПК, возможно, удастся получить консультацию врача по телефону или вдруг очно пригласит. В моей ПК реабилитация и ортопед работают, мы с сыном вчера были в своей ПК.

  10. ответ для O_lya_lya , на сообщение « Сын начинал сидеть по 5 минут в день,... »
    #5670
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    4 442

    Цитата Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
    Сын начинал сидеть по 5 минут в день, на след. день можно 10 минут. Т.е. не как с хождением, когда можно 3 раза по 5 минут, а суммарное время сидения за день лично мы считали. Но у меня сын строго выдерживал, сам засекал когда сел, когда встал..
    Спина немеет, видимо. Но почему - нет идей, как и про корсет, сколько носить. У меня есть ощущение, что нам врач говорила только на хождение. Т.е. сидеть-лежать в нем не надо.
    Попробуйте позвонить в ПК, возможно, удастся получить консультацию врача по телефону или вдруг очно пригласит. В моей ПК реабилитация и ортопед работают, мы с сыном вчера были в своей ПК.
    спасибо

Страница 567 из 618 « Первая  «  67467517557563564565566567568569570571577617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •