Страница 860 из 1559 « Первая  «  3607608108508568578588598608618628638648709109601360 Последняя »  » 

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. #8591
    Элита Аватар для kiy
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 430

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Наш вуз в Нидерландах закрыли в рамках карантина до 01.06.
    Видимо, и все остальные тоже. Больше трёх не собираться и т.п.
    увы, все занятия в онлайн не перевести, больше половины, наверное, были лабы и тьюториал.
    И что рекомендуют делать, как заканчивать год? Летом учить будут?

  2. ответ для kiy , на сообщение « И что рекомендуют делать, как... »
    #8592
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
    И что рекомендуют делать, как заканчивать год? Летом учить будут?
    Сейчас вводят онлайн по возможным курсам, какие-то тесты проводят онлайн.
    Но все подведения итогов этого года, сдачи и пересдачи уходят на следующий год обучения. По графику окончание учебы и в нормальном режиме было до июля

    посмотрела в новостях вуза, уже апдейт, что видимо после первого мая могут открыть некоторые оффлайн занятия, мол, эффективные меры дали результат. Хотя имхо статистика пока нехорошая очень

  3. #8593

    Всем добрый день!
    Есть ли в топике родители поступивших в этом году? У нас 17.04 заканчивается период оплаты за осенний семестр со скидкой 25%, без скидки можно будет оплатить до 10.07.
    Очень хочется, конечно, сэкономить 25%, но и очень хочется не попасть в целом на деньги, потому что ситуация непонятная. Нет никакой уверенности, что к осени границы откроют.
    А даже если откроют в последний момент и можно будет в Финляндию уехать по турвизе, а там податься на внж, как я прикидывала, то теперь вспомнила, что турвиза то у нас Эстонская, и запросто шенгенское соглашение могут не восстановить, и не впустят по эстонской визе в Финляндию.
    Понимаю, что подобных ситуаций ещё не было, но была бы благодарна за различные мнения на тему что делать сейчас? Платить за первый семестр или все-таки выжидать?

  4. ответ для kalinka , на сообщение « Всем добрый день! Есть ли в топике... »
    #8594
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Есть ли в топике родители поступивших в этом году? У нас 17.04 заканчивается период оплаты за осенний семестр со скидкой 25%, без скидки можно будет оплатить до 10.07.
    Очень хочется, конечно, сэкономить 25%, но и очень хочется не попасть в целом на деньги, потому что ситуация непонятная. Нет никакой уверенности, что к осени границы откроют.
    А даже если откроют в последний момент и можно будет в Финляндию уехать по турвизе, а там податься на внж, как я прикидывала, то теперь вспомнила, что турвиза то у нас Эстонская, и запросто шенгенское соглашение могут не восстановить, и не впустят по эстонской визе в Финляндию.
    Понимаю, что подобных ситуаций ещё не было, но была бы благодарна за различные мнения на тему что делать сейчас? Платить за первый семестр или все-таки выжидать?
    У нас оплачен год первокурснику. Если всё ещё будет закрыто, то, надеюсь, поедет учиться с февраля (в Нидерландах 2 «первых сентября»), правда, я это ещё не обсуждала с international office, но думаю, они и сами это понимают.

  5. #8595

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    У нас оплачен год первокурснику. Если всё ещё будет закрыто, то, надеюсь, поедет учиться с февраля (в Нидерландах 2 «первых сентября»), правда, я это ещё не обсуждала с international office, но думаю, они и сами это понимают.
    Спасибо за ответ! Такой вариант мне в голову не пришёл, в нашем вузе тоже есть начало обучения с января. Правда тут могут в армию забрать до этого момента.

  6. ответ для iceman , на сообщение « Она же вроде в метрополии? Верно? »
    #8596
    Ветеран Аватар для Nstrela
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    770

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Она же вроде в метрополии? Верно?
    Да, в Метрополии.
    Кстати, Метрополия себя показала очень хорошо в этой ситуации. Сразу же прислали разъяснение по удалённой работе - что-то типа - "ребята, кому надо домой, уезжайте, не волнуйтесь, до конца семестра в здание универа всё равно не попадёте . Потом - разъяснение по поводу практики и кредитов - типа - "забейте, практику пройдёте в другие годы, можете разбить на два года. Тот, кому нужны кредиты, сможет набрать их на летних онлайн курсах "

    У архитекторов был нерешённый вопрос с отменившейся экскурсией в Копенгаген, без этой поездки не должны были закрыть курс по истории, плюс у многих - неотменяемые билеты. По этому поводу тоже прислали разъяснение - курс зачтут при определённых условиях, билеты надо постараться сдать, если деньги не будут возвращать, Метрополия покроет.

    Онлайн платформа работает отлично - лекции, семинары, контрольные, консультации - всё по расписанию.

    Т.е. я не знаю, может быть, все ВУЗы так чётко сработали, но от Метрополии, с их раздолбайством, я такого не ожидала.

  7. ответ для kalinka , на сообщение « Спасибо за ответ! Такой вариант мне в... »
    #8597
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Такой вариант мне в голову не пришёл, в нашем вузе тоже есть начало обучения с января. Правда тут могут в армию забрать до этого момента.
    У моего деньрожд в ноябре, поэтому тоже всё подвешено.
    Будем решать по ситуации.

  8. #8598
    Старожил
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1 185

    Здравствуйте!
    Уважаемые родители, подскажите, пожалуйста, каким образом можно оформить страховку для ВНЖ онлайн или в Финляндии (в какой компании?). Ребенок сейчас в Финляндии (в Салле), учится. 18 мая у нее запись на продление ВНЖ. Мы хотели оформить дома страховку и отправить по почте. Но в нашем городе сейчас жесткий карантин, все турфирмы и страховые закрыты. Поэтому ищем альтернативу.

  9. #8599
    Активный участник Аватар для 1 апреля
    Регистрация
    31.03.2019
    Адрес
    у старой финской границы:)
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от СНЕЖЕНИКА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Уважаемые родители, подскажите, пожалуйста, каким образом можно оформить страховку для ВНЖ онлайн или в Финляндии (в какой компании?). Ребенок сейчас в Финляндии (в Салле), учится. 18 мая у нее запись на продление ВНЖ. Мы хотели оформить дома страховку и отправить по почте. Но в нашем городе сейчас жесткий карантин, все турфирмы и страховые закрыты. Поэтому ищем альтернативу.
    А на дом у вас в городе страховку не приносят? Если нет, то лучше уточните у Сиркки, она наверняка знает где у них там оформить страховку.

  10. #8600

    Цитата Сообщение от СНЕЖЕНИКА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Уважаемые родители, подскажите, пожалуйста, каким образом можно оформить страховку для ВНЖ онлайн или в Финляндии (в какой компании?). Ребенок сейчас в Финляндии (в Салле), учится. 18 мая у нее запись на продление ВНЖ. Мы хотели оформить дома страховку и отправить по почте. Но в нашем городе сейчас жесткий карантин, все турфирмы и страховые закрыты. Поэтому ищем альтернативу.
    Понятия не имею, сколько сейчас стоит год Шенгена (думаю тыщщщ 20) Но Либерти всегда торговал online.
    С сегодняшнего дня сменила название, но смысл не поменялся!
    https://online.sovcomins.ru/products/lk/index.xhtml

Страница 860 из 1559 « Первая  «  3607608108508568578588598608618628638648709109601360 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •