Тема: Робот-пылесос- нерекламные мнения.

  1. ответ для Пани Зеня , на сообщение « Всем добрый день! Посоветуйте,... »
    #13501
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, где купить в СПб irobot, чтобы он был не серый, с действующей гарантией и т.п.
    Остановились на модели roomba 676, в Мвидео остался только витринный образец, а интернет сайты irobot_spb, irobot_ltd и т.д. что-то пугают. Или зря?
    Как раз irobot-spb и irobot-ltd - самые официальные официалы, в отличие от М-Видео и прочих ДНС-ов с Ситилинками.

  2. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #13502
    Наш человек Аватар для Пани Зеня
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Приморский р-н, ул.Туристская
    Сообщений
    5 901

    Спасибо за ответ. Чудеса, да и только ) irobot-spb у меня сегодня отказался принимать оплату картой и, соответственно, выдавать чек. Чем сразу навёл на подозрения )))))
    Не знала, что официалы так работают

    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
    Мои удивительные дети Ваня (03.09.2008) и Аня (25.05.2011)

  3. #13503
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Чудеса, да и только ) irobot-spb у меня сегодня отказался принимать оплату картой и, соответственно, выдавать чек. Чем сразу навёл на подозрения )))))
    Не знала, что официалы так работают
    Насколько я в курсе, у них сейчас переоформление юр.лица и отсюда временные сложности с безналом.
    Обратитесь к москвичам irobot-ltd, но по гарантии если что (3хТфу) всё равно пойдете к Роману в irobot-spb.

  4. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #13504
    Наш человек Аватар для Пани Зеня
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Приморский р-н, ул.Туристская
    Сообщений
    5 901

    Спасибо)

    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
    Мои удивительные дети Ваня (03.09.2008) и Аня (25.05.2011)

  5. ответ для daryl , на сообщение « 960? Мне в румбах не нравится то,... »
    #13505

    Цитата Сообщение от daryl Посмотреть сообщение
    960?

    Мне в румбах не нравится то, что нельзя помыть контейнер для мусора(
    И еще, в 960 вроде нет турбо режима...
    960 или 980 не принципиально. Есть деньги на 980 - берите его. Нет - 960. Все эти турбо-режимы погоды особо не делаю, роботы все же больше щетками порядок наводят.
    Мыть контейнер и не зачем, он все время в пыли работате, зачем его мыть??? Вытряхнули и всё. Мешки в обычном пылесосе надеюсь не стираете?

  6. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #13506

    Робот пылесос это моя мечта(( Хочу какой то моющий (влажная уборка полов) но бюджетный. Посоветуйте

  7. ответ для Madeisole , на сообщение « Робот пылесос это моя мечта(( Хочу... »
    #13507
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от Madeisole Посмотреть сообщение
    Робот пылесос это моя мечта(( Хочу какой то моющий (влажная уборка полов) но бюджетный. Посоветуйте
    Робот-пылесос и моющий робот - это два разных робота. Хороший и бюджетный - это два разных робота.
    А то, о чём вы мечтаете - это бесконечно далёкая от реальности мечта.

    Хотите реальных советов, сообщите свои реальные потребности - ответьте на вопросник.

  8. ответ для Serge_ISA , на сообщение « Крайне оптимистично! ;) Но вы... »
    #13508
    Элита Аватар для daryl
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Охта-Полюстрово
    Сообщений
    1 611

    Цитата Сообщение от Serge_ISA Посмотреть сообщение
    Крайне оптимистично! Но вы ошибаетесь.
    По крайней мере было так заявлено) и камера у него на корпусе есть
    Естественно,у него не было связи со смартфонами и эту карту владелец посмотреть не мог)

  9. ответ для Serge_ISA , на сообщение « А вы крайне пессимистичны :)) У... »
    #13509
    Элита Аватар для daryl
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Охта-Полюстрово
    Сообщений
    1 611

    Цитата Сообщение от Serge_ISA Посмотреть сообщение
    А вы крайне пессимистичны
    У роботов-пылесосов есть датчики падения (перепада высот), с помощью которых предотвращаются падения, например с лестниц и вторых этажей. Как правило это инфракрасные датчики, работающие на принципе улавливания отражённого от пола ик-сигнала. Поэтому, если пол обладает крайне низкой отражающей способностью, робот может воспринимать такой пол как "пропасть" и избегать заездов на такую поверхность.
    На практике такая проблема чаще всего возникает на очень чёрных средне- и высоковорсных ковровых покрытиях. На твёрдых, даже очень чёрных, покрытиях как правило проблем не возникает. Так что всё не так ужасно. Хотя за всё китайское барахло, наводнившее все лабазы, говорить сложно.
    В крайнем случае есть несколько методов обхода проблемы, например заклеивание датчиков отражающими материалами типа металлических или бумажных скотчей или какое-либо отключение датчиков. Но, естественно, датчики нельзя отключать, если в вашем помещении есть большие перепады высот.
    Спасибо за такое подробное объяснение!
    Для себя я поняла, что пока не попробуешь конкретную модель на конкретном полу - ясности не будет(

  10. #13510
    Элита Аватар для daryl
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Охта-Полюстрово
    Сообщений
    1 611

    Цитата Сообщение от ВалерияК Посмотреть сообщение
    Да, резиновая вставка на бампере есть, о мебель не стукается, не царапает. Когда едет мимо плинтуса, чуть приподнимается и тыкается, обмахивает плинтус боковой щеткой.
    О, отлично!

    Цитата Сообщение от Athlon Посмотреть сообщение
    960 или 980 не принципиально. Есть деньги на 980 - берите его. Нет - 960. Все эти турбо-режимы погоды особо не делаю, роботы все же больше щетками порядок наводят.
    Мыть контейнер и не зачем, он все время в пыли работате, зачем его мыть??? Вытряхнули и всё. Мешки в обычном пылесосе надеюсь не стираете?
    У меня аллергия на пыль, поэтому пылесосов с мешками не держу давно) Все пылесосы с контейнерами, которые можно разобрать и вымыть. Поэтому, да, для меня это важный момент.

Страница 1351 из 1405 « Первая  «  35185112511301134113471348134913501351135213531354135513611401 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •