Тема: Робот-пылесос- нерекламные мнения.

  1. ответ для Юльсан , на сообщение « здравствуйте! подскажите, плиз... а... »
    #13511
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 408

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    здравствуйте! подскажите, плиз... а роботы не работают на темных полах??? как так?)))
    ДЛя меня это показалось шуткой, так как у нас на кухне и у входа черный керамогранит, румба прекрасно многолетно их пылесосила, я даже не знала, что могут быть такие проблемы.



  2. #13512
    Элита Аватар для daryl
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Охта-Полюстрово
    Сообщений
    1 611

    Видимо, это зависит от типа датчиков и гладкости поверхности.

    А у вас румба какой модели?

  3. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #13513

    Проблемы с черными поверхностями бывают не так уж редко. Наиболее часто именно на ковровых покрытиях. У меня дважды возникала подобная проблема, однажды с Румбой которая отказывалась заезжать на ковролин с черным узором и однажды с Неато, который вел себя крайне неадекватно на темном ковролине. Проблему с Неато удалось решить просто заклеив датчики высоты белыми кусочками бумаги, с Румбой было сложнее, ее не так просто провести, пришлось разбирать датчики и направлять имеющийся в них ик-светодиод прямо на приемник отраженного света. В обоих случаях, разумеется, роботы уже не могли самостоятельно определять высоту. Керамогранит, даже черный, имеет всё же достаточный коэффициент отражения, а вот ворсовые покрытия отражают свет диодов плохо, еще и дополнительно рассеивая его в стороны, на приемник уже совсем мало попадает и робот думает что перед ним пропасть.

  4. #13514
    Элита Аватар для daryl
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Охта-Полюстрово
    Сообщений
    1 611

    Цитата Сообщение от Athlon Посмотреть сообщение
    Проблемы с черными поверхностями бывают не так уж редко. Наиболее часто именно на ковровых покрытиях. У меня дважды возникала подобная проблема, однажды с Румбой которая отказывалась заезжать на ковролин с черным узором и однажды с Неато, который вел себя крайне неадекватно на темном ковролине. Проблему с Неато удалось решить просто заклеив датчики высоты белыми кусочками бумаги, с Румбой было сложнее, ее не так просто провести, пришлось разбирать датчики и направлять имеющийся в них ик-светодиод прямо на приемник отраженного света. В обоих случаях, разумеется, роботы уже не могли самостоятельно определять высоту. Керамогранит, даже черный, имеет всё же достаточный коэффициент отражения, а вот ворсовые покрытия отражают свет диодов плохо, еще и дополнительно рассеивая его в стороны, на приемник уже совсем мало попадает и робот думает что перед ним пропасть.
    Теперь понятно, почему это такая проблемная поверхность.
    А какая у вас модель румбы?

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  5. ответ для daryl , на сообщение « Теперь понятно, почему это такая... »
    #13515

    Цитата Сообщение от daryl Посмотреть сообщение
    Теперь понятно, почему это такая проблемная поверхность.
    А какая у вас модель румбы?
    У меня сейчас никакой Румбы, у меня Neato Botvac и родителям купил его же. Но имел дело с самыми разными Румбами кроме самых новых серий "i" и " S". До этих серий все Румбы очень похожи друг на друга и по кострукции и по качеству уборки (отличное!) и выбирать только по дополнительным причиндалам. Никакая Румба вас не разочарует.

  6. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #13516
    Перезагрузка Аватар для veronka
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    8 097

    Добрый день.
    Помогите,пожалуйста,выбрать. Уже всю голову сломала. Даже заказала румбу 960. А сейчас мучаюсь сомнениями)))
    1. Площадь квартиры/ 87
    2. Количество комнат /3
    3. Площадь самой большой комнаты/25
    4. Состав покрытий/ паркетник доска
    5. Наличие животных / да
    6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см/ да 3 человека
    7. Кто будет обслуживать робота (чистить, опорожнять мусоросборник, следить) я
    8. Как вы представляете себе работу робота? Ежедневная работа
    9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? Да
    10. Бюджет /рассматриваем разный


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для veronka , на сообщение « Добрый день. ... »
    #13517
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от veronka Посмотреть сообщение
    Помогите,пожалуйста,выбрать. Уже всю голову сломала. Даже заказала румбу 960. А сейчас мучаюсь сомнениями)))
    960-я Румба - прекрасный выбор.

  8. ответ для Serge_ISA , на сообщение « 960-я Румба - прекрасный выбор. »
    #13518
    Перезагрузка Аватар для veronka
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    8 097

    Цитата Сообщение от Serge_ISA Посмотреть сообщение
    960-я Румба - прекрасный выбор.
    То есть больше не думать и покупать?))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для veronka , на сообщение « То есть больше не думать и покупать?))... »
    #13519
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от veronka Посмотреть сообщение
    То есть больше не думать и покупать?))
    По-моему, да. Особенно с учётом нынешней скидки почти в 10000. Опять-же слухи ходят, что это может быть последняя партия 900-к вообше.

  10. ответ для Serge_ISA , на сообщение « По-моему, да. Особенно с учётом... »
    #13520
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 218

    Цитата Сообщение от Serge_ISA Посмотреть сообщение
    По-моему, да. Особенно с учётом нынешней скидки почти в 10000. Опять-же слухи ходят, что это может быть последняя партия 900-к вообше.
    Не подскажете, где со скидкой?
    Только за 29900 вижу
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

Страница 1352 из 1405 « Первая  «  35285212521302134213481349135013511352135313541355135613621402 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •