Страница 217 из 802 « Первая  «  117167207213214215216217218219220221227267317717 Последняя »  » 

Тема: В изоляции сидим, Октябряток (2020) сторожим!

  1. ответ для _cinnamon_ , на сообщение « Слушай, ну вот по опыту двоих детей, ... »
    #2161
    Старожил
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от _cinnamon_ Посмотреть сообщение
    Слушай, ну вот по опыту двоих детей, в первые 2 года жизни помощники вообще не нужны. Только ты и ребёнок. Да, поголбасит немного послеродовая депрессия от того, что ты теперь связана по рукам и ногами, от потери свободы. Но если к этому подготовиться, то минимальной тряской можно обойтись. А в плане быта - ваааще никто не нужен)) то говорю))

    Маша, я тебе в личку написала, глянь
    Спасибо. Ответила.

    Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk

  2. ответ для Mama_Zoya , на сообщение « В изоляции сидим, Октябряток (2020)... »
    #2162
    Ветеран
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петрбург
    Сообщений
    966

    Всем привет!
    Ой девочки, какие хорошие тут советы по поводу прогулок ранних и домашних заготовок, возьму на вооружение. А то я с первой тоже как сумашедшая ходила гулять каждый день и даже когда у меня начались лактостазы и температура под 40 была. ГВ нормально мне так и не удалось наладить, возможно как раз потому что и надо было почти все время лежать и кормить, а я ползала и приходилось докармливать смесью. Хорошо мне хоть мама немного помогала, не нужно было готовить и в магазин ходить)

  3. ответ для Жена Ежа , на сообщение « Всем привет! Ой девочки, какие... »
    #2163
    Элита Аватар для Юлия.К
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от _cinnamon_ Посмотреть сообщение
    Марганцовка не нужна. У нас вода и так проходит 100500 дезинфекций и хлорирований. А марганцовка только может ещё больше сушить нежную кожу, и есть опасность попадания нерастворившегося кристаллика на кожу, или упаси боже в глазик!
    Из-под крана набрали и купаемся с удовольствием))
    я вот нашу воду боюсь.. она и мне доставляет массу хлопот.После родов сильная реакция у меня пошла из-за частых дрызганий в воде. Руки сразу покрываются чесоткой,если опять начинаю часто в воде. ((
    Для ребенка прогоняю через бойлер. Сейчас уже реже конечно, но факт.
    А в теплый период вообще коричневая течет(

    Цитата Сообщение от chaghoo Посмотреть сообщение
    Есть разные способы лечения эрозии, некоторые довольно-таки щадящие, и в то же время эффективны.

    Мне лечили в Москве по квоте 7 лет назад лазером Сургитрон. На тот момент, был одним из самых щадящих методов, подходящих для нерожавших.

    С тех пор, ттт, все хорошо. До этого ставили дисплазию, еще и ВПЧ усугублял ситуацию. Плюс из-за эрозии я постоянно болела воспалением придатков..

    На счет магния поняла.

    Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk
    спасибо,про лазер записала себе. Надеюсь и в Питере то-то подобное есть. займусь этим вопросом после родов...


    ------------///----
    Ой, как бы тоже хотелось сидеть дома и не выползать с малышом) Красота....))) Так мои домашние врачи мне весь мозг вынесут))))

    Но, увы и ах, обстановка не позволяет, балкона нет. Открытые окна не помогают, батареи во всю стену 3 м, топят жуть как....Солнечная сторона. Дома дышать не чем.
    Сейчас дочка сидит дома, иногда несколько дней не вытащить на улицу, так из-за отсутствия воздуха прогулочного уже бледная,как поганка, с синяками(((
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!!



    [IMG]http://s17.**********/bd5954e09106738d7723c1f730a37cdb.gif[/IMG]

  4. ответ для Mama_Zoya , на сообщение « В изоляции сидим, Октябряток (2020)... »
    #2164
    Элита Аватар для Юлия.К
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    2 066

    Я тут пожаловаться о
    так настроение изгадили в ЖК, аж до слез, сижу каменное пузо, расстроилась(( и не понимаю..сам дурак или..(

    Ходила сегодня на кровь, общий , билирубин и тд -комплект короче.
    Оказывается на направлении был талончик на конкретное число. Мне об этом не сказали. А я не посмотрела..
    В прошлый раз была у дежурной врачихи, она там в какой-то прострации была чтоль.. Некоторые направления только с напоминания дала.
    Я сразу сказала, что в период изоляции живу чаще на даче, специально ездить не с руки в рассадник. Если кровь на конкретную дату, могла бы уточнить,удобно ли....Про запись на прием и на скрин 10 раз спросила даты..
    Про направления на кровь уточнила, могу ли сдать прямо сейчас ( в день приема), было сказано да...Пошла сдала на антитела, а остальное сказали, что на тощак надо, а я кофе выпила..Не стала..решила сдать в другой раз..

    Пришла сегодня, меня так отчитали.. мол должна была приходить по талончику. Я пытаюсь объяснить ситуацию с поездками...Они даже слова не дают вставить. Мол если не можешь ездить,прикрепляйся там где удобно и ходи на приемы... Потом я рявкнула, что не первая беременность и сама знаю, что бы угомонились.(
    так эта... вытащила иглу из вены и просто положила сверху бинт, ни сказала не согнуть руку, ничего.. С комментариями " ну раз вы все и так знаете"....теперь синяк((

    Пока ждала, столько на роду...(((в наморднике и перчатках чуть не сдохла....а большинство и врачи в тч только в масках и без шляются...изоляция блин..

  5. #2165
    Старожил Аватар для Oilo
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от Юлия.К Посмотреть сообщение
    Я тут пожаловаться о
    так настроение изгадили в ЖК, аж до слез, сижу каменное пузо, расстроилась(( и не понимаю..сам дурак или..(

    Ходила сегодня на кровь, общий , билирубин и тд -комплект короче.
    Оказывается на направлении был талончик на конкретное число. Мне об этом не сказали. А чтоль.. Некоторые направления только с напоминания ..
    Спокойствие только спокойствие, у нас сейчас такое состояние что все близко к сердцу принимаем, к сожаление, кровь то все таки взяли, это главное, а то что мед сестра дура и так себя повела , пусть будет на её совмести
    У меня перед майскими похожая ситуация была, дали направление на кровь ( антитела), на направлении написано что сдать можно до 14.00, прихожу в 13.40, а там ещё как назло мед сестра злеющая, отчитала меня что кровь берет до 13.30 и на двери это написано, и вообще и могла подойти и посмотреть что написано, и идти мне сдавать кровь к тому кто мне написал что принимают до 14. Короче кровь она естественно у меня не взяла, а мне так обидно стало, села у ее кабинета сижу реву, даже ответить ей ничего не смогла(: и это при том что в силу своей профессии и характера я за словом в карман не полезу, могу на место любого поставить, в не зависимости от должности и материального положения, мне даже никто никогда не хамит а тут размазалась, хотя проблемы то нет, в медики за 1 тыс сдала спокойно.
    Но вот женщин таких не понимаю, знают ведь где работают, что беременные очень восприимчивы, что нельзя их волновать, сложно что ли быть чуточку добрее

  6. #2166
    Мега-элита Аватар для АринкинаМама2009
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 649

    Цитата Сообщение от _cinnamon_ Посмотреть сообщение
    Всё нормально с тобой было - организм приходил в себя и восстанавливался.

    На лекции по послеродовому восстановлению я всегда рассказываю - как организовать первый месяц жизни после родов, в условиях, если помощников нет.

    Организму нужен отдых. В идеале вообще первый месяц лежать и не вставать. Прогулки - нафик. В топку Эти вот "рекомендации" патронажной сестры и врача - с пятого дня гулять на ручках 5 минут, увеличивая каждый день время на 5 мин. Через 3 дня можно в коляске. По башке дать за такие советы.

    Лежать! Всем лежать! Младенцу прогулки вообще по боку, ему только мама нужна и сися во рту. Всё. Вполне достаточно открытой форточки.
    Ну и ещё лайфхак - забить морозилку заголовками. Мясо порезать и в пакетик, чтобы только достать и в сковороду кинуть. Наделать и заморозить котлет/тефтелей. Научить мужа готовить)) чтобы вертикально проводили не больше 10 минут подряд.
    Я вот это все тоже знаю,но не разу у меня не получалось так,и мало того,я сама не могу лежать,я как рожу так меня прет совершать подвиги,гулять по 3 часа,готовить заморские блюда,зато всю беременность я ленивая жопа,которая хочет только лежать..


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Юля,есть 2 доченьки Арина,Алёна,ждём сыночка Егорку

  7. ответ для _cinnamon_ , на сообщение « Все приходит с опытом)) Главное... »
    #2167
    Мега-элита Аватар для АринкинаМама2009
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 649

    Цитата Сообщение от _cinnamon_ Посмотреть сообщение
    Все приходит с опытом))
    Главное правило - комфорт мамы.
    Счастлива мама, счастливы все, даже тараканы!
    Вот золотые слова!!! Подходит только тот вариант,при которых маме хорошо и счастливо! Тогда у всех все будет хорошо!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Юля,есть 2 доченьки Арина,Алёна,ждём сыночка Егорку

  8. #2168
    Ветеран
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петрбург
    Сообщений
    966

    Юля, успокойся и не обращай внимания на таких черствых людей! Вот мнят из себя некоторые, что они пуп земли, самые они главные в ЖК и вме у них должно быть четко. Я так мочу в первый раз сдавала, мне тоже гиня не сказала, что нужно мочу в определенное число нести и еще и штрих-код получить в регестратуре. Так я дважды приходила, потом плюнула и платно сдала. Бухтела конечно, а потом подумала оно того не стоит и гиникологи порой в запаре сами не понимают кому чего сказали))) мне так раз еще гинеколог назначила время приема неправильно, я пришла утром, а она вечером принимала в этот день)) но благо я ее выловила в коридоре и она меня приняла в моседнем кабинете, но прием был 3 мин, так как мы мешали разумеется))) самое глааное кровь взяли!

  9. ответ для Mama_Zoya , на сообщение « Супер, молодец Спокойная мама залог... »
    #2169
    Участник Аватар для IDena
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261

    Цитата Сообщение от Mama_Zoya Посмотреть сообщение
    Супер, молодец
    Спокойная мама залог успеха
    Это сколько неделек уже?
    18 недель почти

  10. #2170
    Мега-элита Аватар для АринкинаМама2009
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 649

    Цитата Сообщение от Юлия.К Посмотреть сообщение
    Я тут пожаловаться о
    так настроение изгадили в ЖК, аж до слез, сижу каменное пузо, расстроилась(( и не понимаю..сам дурак или..(

    Ходила сегодня на кровь, общий , билирубин и тд -комплект короче.
    Оказывается на направлении был талончик на конкретное число. Мне об этом не сказали. А я не посмотрела..
    В прошлый раз была у дежурной врачихи, она там в какой-то прострации была чтоль.. Некоторые направления только с напоминания дала.
    Я сразу сказала, что в период изоляции живу чаще на даче, специально ездить не с руки в рассадник. Если кровь на конкретную дату, могла бы уточнить,удобно ли....Про запись на прием и на скрин 10 раз спросила даты..
    Про направления на кровь уточнила, могу ли сдать прямо сейчас ( в день приема), было сказано да...Пошла сдала на антитела, а остальное сказали, что на тощак надо, а я кофе выпила..Не стала..решила сдать в другой раз..

    Пришла сегодня, меня так отчитали.. мол должна была приходить по талончику. Я пытаюсь объяснить ситуацию с поездками...Они даже слова не дают вставить. Мол если не можешь ездить,прикрепляйся там где удобно и ходи на приемы... Потом я рявкнула, что не первая беременность и сама знаю, что бы угомонились.(
    так эта... вытащила иглу из вены и просто положила сверху бинт, ни сказала не согнуть руку, ничего.. С комментариями " ну раз вы все и так знаете"....теперь синяк((

    Пока ждала, столько на роду...(((в наморднике и перчатках чуть не сдохла....а большинство и врачи в тч только в масках и без шляются...изоляция блин..
    Юленька,всех в сад,у меня точь в точь с кровью была перепалка. Не принимай близко к сердцу ! Погода налаживается,неужели лето будет!!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Юля,есть 2 доченьки Арина,Алёна,ждём сыночка Егорку

Страница 217 из 802 « Первая  «  117167207213214215216217218219220221227267317717 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •