Страница 162 из 268 « Первая  «  62112152158159160161162163164165166172212262 Последняя »  » 

Тема: Смена профессиональной деятельности в возрасте 40 (плюс-минус) лет

  1. #1611

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    В трудовой написано учитель, пед стаж идёт, но я не пойму,что в него все так верят, до пенсии как до луны же теперь
    Я работала с одной чудесной женщиной, она выходила на пенсию в 2013 году и мы долго смеялись, что за её 25 лет пед стажа ей заплатили тыщу))
    Имхо-ищите комфортные условия, чтобы хоть какая-то радость была от этой работы
    Подруга вот учитель из бухгалтеров-рассказывала, как завуч врывалась на урок и орала на неё за пропущенную клеточку в журнале...потом)) надо ещё помнить, что неадекватных родителей тоже много)
    Радость от работы нужна 100%! Ходить из под палки в школу учить детей - сомнительное удовольствие... Про родителей - мне кажется с неадекватами сталкиваются как в садике, так в школе и в частной школе и тп. С детьми схожусь хорошо, даже с теми, кто ничего не хочет делать (но не социально запущенные, разумеется). Есть пища к размышлению, в общем... Нужно крепко подумать куда двигать свое тренИрованное тело.

  2. ответ для Parma , на сообщение « Радость от работы нужна 100%! Ходить из... »
    #1612
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от Parma Посмотреть сообщение
    Радость от работы нужна 100%! Ходить из под палки в школу учить детей - сомнительное удовольствие... Про родителей - мне кажется с неадекватами сталкиваются как в садике, так в школе и в частной школе и тп. С детьми схожусь хорошо, даже с теми, кто ничего не хочет делать (но не социально запущенные, разумеется). Есть пища к размышлению, в общем... Нужно крепко подумать куда двигать свое тренИрованное тело.
    Если есть желание-надо пробовать )) и там посмотрите уже
    Лошадь сдохла-слезь

  3. #1613
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 551

    Цитата Сообщение от Parma Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Странно, просматривая вакансии везде написано, что высшее пед.обр нужно. Типа корки все равно нужны, принять, то примут, но корки получить в процессе тогда нужно будет. Я решила сначала отучиться, тк даже не представляю как вести урок в школе по фгос. Тем более, что давала только индивидуальные услуги репетитора. Интересно, может кто знает переподготовку на учителя французского где пройти можно? он у меня посильнее, чем инглиш, хоть и подтягиваю его.
    Еще раз повторю. Педагогическое сейчас обязательно. Вы лучше тогда позвоните в ближайшую школу, где требуется любой предметник и спросите...

  4. #1614
    Я Аркенстон, я сияю! Аватар для ГнеZдо
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    11 867

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Педагогическое сейчас обязательно
    Подтверждаю. Маме моей подруги, учителю физики с огромным стажем, имеющей высшее, но не пед, пришлось уволиться из школы...

  5. #1615
    Наш человек Аватар для Gilya
    Регистрация
    26.11.2004
    Сообщений
    6 016

    Полгода назад я беседовала с заведующей садиком. У меня высшее пед (учитель) плюс корочки УПК воспитатель (это когда-то была проф подготовка в 10-11 классе, учебно-производственный комбинат называлась). Так мне заведующая сказала, что без курсов переподготовки на воспитателя (250 часов, т.к. высшее педагогическое у меня все-таки есть) она с января 2020 не может меня взять воспитателем. А 10 лет назад были бы рады просто корочкам упк, без вышки.

  6. #1616
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю. Педагогическое сейчас обязательно. Вы лучше тогда позвоните в ближайшую школу, где требуется любой предметник и спросите...
    да, но имея высшее другое - получить пед не проблема-заканчиваем переподготовку и вперед, от 500 часов, по-моему, ну и еще можно курсы по ФГос пройти по своему предмету - это недорого
    Лошадь сдохла-слезь

  7. #1617
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от Gilya Посмотреть сообщение
    Полгода назад я беседовала с заведующей садиком. У меня высшее пед (учитель) плюс корочки УПК воспитатель (это когда-то была проф подготовка в 10-11 классе, учебно-производственный комбинат называлась). Так мне заведующая сказала, что без курсов переподготовки на воспитателя (250 часов, т.к. высшее педагогическое у меня все-таки есть) она с января 2020 не может меня взять воспитателем. А 10 лет назад были бы рады просто корочкам упк, без вышки.
    мою знакомую в прошлом году взяли в школу, у нее диплом лингвист-математик, взяли на должность учителя английского - учитель был нужен очень срочно, правда, она продержалась всего месяц, нагрузка большая была
    Лошадь сдохла-слезь

  8. ответ для frogilina , на сообщение « мою знакомую в прошлом году взяли в ... »
    #1618
    Наш человек Аватар для Gilya
    Регистрация
    26.11.2004
    Сообщений
    6 016

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    мою знакомую в прошлом году взяли в школу, у нее диплом лингвист-математик, взяли на должность учителя английского - учитель был нужен очень срочно, правда, она продержалась всего месяц, нагрузка большая была
    да, а с янв 2020 низзя

  9. ответ для frogilina , на сообщение « да, но имея высшее другое - получить... »
    #1619
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 551

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    да, но имея высшее другое - получить пед не проблема-заканчиваем переподготовку и вперед, от 500 часов, по-моему, ну и еще можно курсы по ФГос пройти по своему предмету - это недорого
    Я с этим согласна.
    Просто возможно у кого-то в диплома есть волшебная фраза с правом преподавания. Раньше так писали. И в этом случае пед.курсы не нужны, чтобы приступить к работе

  10. #1620
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Слышала, что готовят законопроект, по которому будут брать даже студентов последних курсов пед. институтов. Так что видимо всё изменится скоро в плане переподготовок и курсов.

Страница 162 из 268 « Первая  «  62112152158159160161162163164165166172212262 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •