Страница 638 из 773 « Первая  «  138538588628634635636637638639640641642648688738 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #6371

    А я все по Оксане Гринберге "гуляю". Прочитала "Жестокий отбор". Далёкое будущее, космическая Империя, планеты, входящие в нее разделены на Круги Жизни. Элита - первый и второй круги и низшие - третий и четвертый.
    Объявленный отбор невесты наследника Империи и девушка с планеты четвертого круга, где всех практически превратила в рабов горнодобывающая корпорация...
    На меня пахнуло "Голодными играми" в режиме лайт и чем-то еще...
    Интриги, будущая война, эпидемия, психи, наёмные убийцы, дружба и немного любви.
    В общем, мне понравилось. Не так, что бы перечитывать потом, но было действительно интересно.

  2. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #6372

    Слышали/читали новость? Для меня это новость
    Выходит книга вселенной "Голодных игр"
    "Баллада о певчих птицах и змеях*— роман*Сьюзен Коллинз. Это приквел, действие которого происходит за 64 года до событий основной трилогии. Дата выхода в оригинале — 19 мая 2020 года.
    Действие романа происходит в Панеме за 64 года до основных событий трилогии «Голодные игры». Всё начнется утром во время*Жатвы*к*Десятым Голодным играм. Прошло 10 лет с момента окончания войны, вошедшей в историю как Тёмные дни, и страна пытается подняться с колен.
    Утро Жатвы перед началом Десятых, юбилейных Голодных игры. В*Капитолии*18-летний Кориолан Сноу готовится обрести славу в качестве ментора игр. Когда-то могущественная семья Сноу переживает тяжелые времена. Ее судьба висит на волоске и зависит от того, сможет ли Кориолан превзойти, перехитрить и обыграть других студентов «Академии», которых назначили менторами, и привести своего трибута к победе.

    Все шансы против него. Ему дали оскорбительное назначение выступать ментором девушки-трибута из дистрикта 12, имеющей наиболее низкие шансы из всех. Теперь их судьбы связаны, и каждый выбор, который предстоит совершить Кориолану, может привести либо к победе, либо к неудаче, либо к триумфу, либо к руинам. На арене будет вестись борьба не на жизнь, а на смерть. Вне арены Кориолан начнет испытывать чувства к своему обреченному трибуту... ему предстоит выбрать между необходимостью следовать правилам и желанием выжить любой ценой."
    Я начинаю ждать на русском
    И уже анонсирован фильм.

  3. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #6373
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Ника Ёрш Ставка на любовь
    Добротный фэнтезийный роман на фоне борьбы "добра" со "злом", короля и наследника свергнутой династии. Больше приключенческий, чем любовный. Интересные повороты сюжета, логичные и динамичные. Есть пара провалов, но не критично) Герои из образов не выходят - понятно где плохие, где хорошие. Хорошо построена завязка, первая встреча главных героев, события сразу затягивают и дальше тоже не скучно. Действие начинается в маленьком провинциальном городке, потом перетекает в столицу. Есть кровавые столкновения угнетенных и угнетателей, но всё в рамках, ТДО не страдает) Магия есть, в мире только люди и маги (черные и белые) и неразумная нечисть. Любовь - как следствие совместных испытаний, романтики минимум. Хэппиэнд с восстановленной справедливостью и пасторальной картинкой из будущего главных героев. Слог хороший, ошибок не много. Мне понравилось

  4. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #6374
    Мега-элита Аватар для Варенник
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    4 236

    Спасибо за "Стежки" читаю взахлёб,давно такого не было...наверное со времён "ходящих в ночи"... Такой забористый трэш в царстве сиропных фэнтези с прекрасными демонами редко попадается))) У автора с фантазией все супер! Такой разнообразный мир нечисти ...ещё раз СПАСИБО рекомендовавшему!

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)

  5. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #6375
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Гончарова Ой-ой-ой домовой! Прослушала половину книжки. Прелесть такая! Пока семейная история в духе Мисс Марпл с фэнтезийными мотивами попаданчества, магии крови, проклятья и жаргонным стилем изложения Гончаровой. Надеюсь, не скатится к финалу. Кто слушает, озвучка Галицкой очень хороша!

  6. #6376
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Цитата Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
    Спасибо за "Стежки" читаю взахлёб,давно такого не было...наверное со времён "ходящих в ночи"... Такой забористый трэш в царстве сиропных фэнтези с прекрасными демонами редко попадается))) У автора с фантазией все супер! Такой разнообразный мир нечисти ...ещё раз СПАСИБО рекомендовавшему!

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk


    Вы подобрали точное слово - трэш))))
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  7. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #6377
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    У меня не читун, был)
    Отдохнула душой - Бакман "Вторая жизнь Уве".

    И в соседнем топике наугад открыла страницу и вот что нашла - Кадуцкая Татьяна Владимировна "Колесо Сварога", пока очень нравится.

  8. #6378
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 706

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    У меня не читун, был)
    Отдохнула душой - Бакман "Вторая жизнь Уве".

    И в соседнем топике наугад открыла страницу и вот что нашла - Кадуцкая Татьяна Владимировна "Колесо Сварога", пока очень нравится.
    Фли считает, что это вторая книга. Первая - Выше неба.

  9. ответ для Михалыч , на сообщение « Фли считает, что это вторая книга.... »
    #6379
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Фли считает, что это вторая книга. Первая - Выше неба.
    Вот спасибо, пошла качать.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  10. ответ для Fef , на сообщение « Гончарова Ой-ой-ой домовой! Прослушала... »
    #6380
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Гончарова Ой-ой-ой домовой! Прослушала половину книжки. Прелесть такая! Пока семейная история в духе Мисс Марпл с фэнтезийными мотивами попаданчества, магии крови, проклятья и жаргонным стилем изложения Гончаровой. Надеюсь, не скатится к финалу. Кто слушает, озвучка Галицкой очень хороша!
    Дослушала. Не разочарована. Неожиданная концовка и милый хэппиэнд Рекомендую всем, но толерантным к однополой любви - с осторожностью. Гомоотношения автор предаёт анафеме

Страница 638 из 773 « Первая  «  138538588628634635636637638639640641642648688738 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •