Страница 5 из 1137 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Наследственная тромбофилия и беременность

  1. #41
    Мега-элита Аватар для Мананочка
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Богословская улица
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла,в ОТТА у вас и кровь берут.А как часто она назначает анализ крови?
    По поводу родов ситуация сложная...Говорят надо обязательно в госпитальном трикотаже и под прикрытием антикоагулянтов до родов , во время и после.А трикотаж компрессионный носите?
    всё правильно

  2. #42
    Мега-элита Аватар для Мананочка
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Богословская улица
    Сообщений
    3 584

    девочки, вы слышали историю Елены Прокловой? У неё из-за этой тромбофилии ТРОЕ детей умерло (один и ещё двойняшки, все мальчики). ТОЛЬКО ПОСЛЕ гибели трёх детей её обследовали и это выяснили! Так что радуйтесь тому, что вы УЖЕ об этом знаете. Мне очень понравился стационар на Ваське и роддом тоже. Контакты врача могу в личку прислать.

  3. #43

    Цитата Сообщение от novikovanatalya Посмотреть сообщение
    девочки, вы слышали историю Елены Прокловой? У неё из-за этой тромбофилии ТРОЕ детей умерло (один и ещё двойняшки, все мальчики). ТОЛЬКО ПОСЛЕ гибели трёх детей её обследовали и это выяснили! Так что радуйтесь тому, что вы УЖЕ об этом знаете. Мне очень понравился стационар на Ваське и роддом тоже. Контакты врача могу в личку прислать.
    Да , про Елену Проклову слышала.За всю беременность она получила более 700 уколов гепарина .А вот род.дом на Ваське он ведь помоему по резус конфликту , т.е и там рожать можно с тромбофилией?

  4. #44

    Девочки ,кому нибудь делали с тромбофилией Кесарево Сечение?Мне предстоит,а посему страх еще больше...

  5. ответ для AgathaK , на сообщение « Да, кровь сдаю в Отта (в основном).... »
    #45

    Цитата Сообщение от AgathaK Посмотреть сообщение
    Да, кровь сдаю в Отта (в основном). Просто в других местах интересующие меня показатели либо не определяют, либо результат в другом виде (важно для сравнения), либо дольше делают ( а иногда время оч.важно), либо гораздо дороже...А частота зависит от состояния - то через месяц, то через 10 дн. (после курса фраксепарина, например)
    А где рожать предлагают,тоже в Отта т.к там наблюдаетесь?

  6. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Девочки ,кому нибудь делали с... »
    #46
    Участник Аватар для AgathaK
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    185

    Цитата Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
    Девочки ,кому нибудь делали с тромбофилией Кесарево Сечение?Мне предстоит,а посему страх еще больше...
    Мне делали экстренное КС - прежденвременные роды, преэклампсия стала переходить в эклампсию (все из-за недиагностированной тромбофилии)- все, Слава Богу, прошло удачно, ничего специального в связи с тромбофилией не делали/не вводили - как я уже говорила, об этом и не знали (продержав меня 2 недели до этого на ДО так ничего и не обнаружили - гестоз и гестоз, мало ли от чего...). Восстановилась после КС я достаточно быстро - через 3-4 дня была бодрее нек-рых коллег, рожавших самостоятельно и без моих проблем - но это, думаю, просто индивидуальные особенности каждого (у всех свои проблемы)... Врач из Отта, у к-рой я сейчас наблюдаюсь, пока ничего мне не говорит про какие-либо специальные лекарства или манипуляции при родах, или я не спросила?.. Или, если я правильно поняла, прочитав посты в этом топике и другую инф-цию - существуют разные варианты тромбофилии?..

  7. ответ для AgathaK , на сообщение « Мне делали экстренное КС -... »
    #47

    Цитата Сообщение от AgathaK Посмотреть сообщение
    Мне делали экстренное КС - прежденвременные роды, преэклампсия стала переходить в эклампсию (все из-за недиагностированной тромбофилии)- все, Слава Богу, прошло удачно, ничего специального в связи с тромбофилией не делали/не вводили - как я уже говорила, об этом и не знали (продержав меня 2 недели до этого на ДО так ничего и не обнаружили - гестоз и гестоз, мало ли от чего...). Восстановилась после КС я достаточно быстро - через 3-4 дня была бодрее нек-рых коллег, рожавших самостоятельно и без моих проблем - но это, думаю, просто индивидуальные особенности каждого (у всех свои проблемы)... Врач из Отта, у к-рой я сейчас наблюдаюсь, пока ничего мне не говорит про какие-либо специальные лекарства или манипуляции при родах, или я не спросила?.. Или, если я правильно поняла, прочитав посты в этом топике и другую инф-цию - существуют разные варианты тромбофилии?..
    Конечно существуют разные. Мне объяснили что она может быть как наследственная, так и приобретённая. Суть только одна- повышенная склонность к тромбообразованию.Соответственно и риск один и тот же. Поэтому значения какая она , уже не имеет.
    Таня,я только не поняла в вашем случае гинеколог Марина Забировне ведёт вас еще и как гематолог? Или она еще посылает на консультацию к др. гематологу?

  8. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Конечно существуют разные. Мне... »
    #48
    Участник Аватар для AgathaK
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    185

    Цитата Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
    Таня,я только не поняла в вашем случае гинеколог Марина Забировне ведёт вас еще и как гематолог? Или она еще посылает на консультацию к др. гематологу?
    Да, Марина Сабировна, ведет меня и как гинеколог, и как гематолог, к "чистому" гематологу я не хожу. Мне ее и рекомендовали как специалиста по невынашиванию в связи с тромбофилией (может коряво сформулировала)

  9. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #49
    Мега-элита Аватар для Raida
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Север. Академка.
    Сообщений
    4 029

    Завтра сдаю кровь на Советском и в Снегиревке коалуграмму, ВАТ и д-диммер, наблюдаюсь у гематолога).
    Последний раз редактировалось Raida; 03.11.2008 в 12:30.

  10. ответ для Raida , на сообщение « Завтра сдаю кровь на Советском и в... »
    #50

    Цитата Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
    Завтра сдаю кровь на Советском и в Снегиревке коалуграмму, ВАТ и д-диммер, наблюдаюсь у гематолога.
    У гематолога наблюдаетесь в Снегирёвке?

Страница 5 из 1137 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •