Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Давайте обсудим желание многодетности

  1. #61
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Я всегда думала, полагала, что у меня будет только один ребёнок. К многодетности я относилась не то, что бы с презрением, а с каким-то страхом, что ли. В 90-ые насмотрелась на грязных детишек и пьяных мам и пап из таких семей. Но, жизнь вносит свои коррективы, и мне встретился мой муж) сначала появился сын, сразу за ним дочь. Потом была пауза. Мы вставали на ноги, укреплялись в плане родителей. Через 9 лет муж заговорил об ещё одном ребенке. Да так сладко, что я поддалась на уговоры. Через 1.5 года каким-то чудом появилась четвёртая) и все бы ничего, но тут опять начал канючить супруг, что слишком много женщин на один квадратный метр в нашей семье) ему бы пополнить мужскую часть) сказано-сделано) и 21/05/2020 у нас родился второй сынок, он же пятый ребёнок. Свой день рождения он разделил со старшим братом)
    здОровоПоздравляю
    всем добра

  2. ответ для Агрифена , на сообщение « здОрово:flower:Поздравляю:flower: »
    #62
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Чудесная история.
    Поздравляю вас с малышом!
    Осознанное решение быть многодетными это замечательно.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Флис Посмотреть сообщение
    Поздравляю с новорожденным! Надо же так совпасть по дате с братом)) А сколько старшему исполнилось?
    Спасибо! Старшему исполнилось 13 лет)

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    здОровоПоздравляю
    Спасибо!
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  3. #63
    Наш человек Аватар для Pamela-ch
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 790

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Я всегда думала, полагала, что у меня будет только один ребёнок. К многодетности я относилась не то, что бы с презрением, а с каким-то страхом, что ли. В 90-ые насмотрелась на грязных детишек и пьяных мам и пап из таких семей. Но, жизнь вносит свои коррективы, и мне встретился мой муж) сначала появился сын, сразу за ним дочь. Потом была пауза. Мы вставали на ноги, укреплялись в плане родителей. Через 9 лет муж заговорил об ещё одном ребенке. Да так сладко, что я поддалась на уговоры. Через 1.5 года каким-то чудом появилась четвёртая) и все бы ничего, но тут опять начал канючить супруг, что слишком много женщин на один квадратный метр в нашей семье) ему бы пополнить мужскую часть) сказано-сделано) и 21/05/2020 у нас родился второй сынок, он же пятый ребёнок. Свой день рождения он разделил со старшим братом)
    Супер! Мои поздравления!

  4. ответ для Pamela-ch , на сообщение « Супер! Мои поздравления! »
    #64
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Pamela-ch Посмотреть сообщение
    Супер! Мои поздравления!
    спасибо!
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  5. #65
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Я всегда думала, полагала, что у меня будет только один ребёнок. К многодетности я относилась не то, что бы с презрением, а с каким-то страхом, что ли. В 90-ые насмотрелась на грязных детишек и пьяных мам и пап из таких семей. Но, жизнь вносит свои коррективы, и мне встретился мой муж) сначала появился сын, сразу за ним дочь. Потом была пауза. Мы вставали на ноги, укреплялись в плане родителей. Через 9 лет муж заговорил об ещё одном ребенке. Да так сладко, что я поддалась на уговоры. Через 1.5 года каким-то чудом появилась четвёртая) и все бы ничего, но тут опять начал канючить супруг, что слишком много женщин на один квадратный метр в нашей семье) ему бы пополнить мужскую часть) сказано-сделано) и 21/05/2020 у нас родился второй сынок, он же пятый ребёнок. Свой день рождения он разделил со старшим братом)
    Красивая история,только я пропустила момент-когда третья появилась?
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  6. ответ для shtoff , на сообщение « Красивая история,только я пропустила... »
    #66
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от shtoff Посмотреть сообщение
    Красивая история,только я пропустила момент-когда третья появилась?
    да, я там скомкано написала) прямо перед выпиской из роддома пост строчила))) после паузы в 9 лет и перед четвертой.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  7. #67
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    да, я там скомкано написала) прямо перед выпиской из роддома пост строчила))) после паузы в 9 лет и перед четвертой.
    Ну то,что перед четвертой это понятно Вы молодец! Я так думаю,что за четвертым не соберусь уже.
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  8. ответ для shtoff , на сообщение « Ну то,что перед четвертой это... »
    #68
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от shtoff Посмотреть сообщение
    Ну то,что перед четвертой это понятно Вы молодец! Я так думаю,что за четвертым не соберусь уже.
    Ой не зарекайтесь. Я тоже говорила после 4 все. Больше нет.
    Потом начала думать может быть, лет в 40
    В итоге мне не 40 ещё, но уже скоро будет 5

    Жизнь иногда подкидывает не предсказуемые сюрпризы.

  9. ответ для Fergie , на сообщение « Ой не зарекайтесь. Я тоже говорила... »
    #69
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    Ой не зарекайтесь. Я тоже говорила после 4 все. Больше нет.
    Потом начала думать может быть, лет в 40
    В итоге мне не 40 ещё, но уже скоро будет 5

    Жизнь иногда подкидывает не предсказуемые сюрпризы.
    Верно говорят-крута горка да забывчива. Нет,Вы знаете меня сильно останавливает жилой вопрос. Да и тут задержка была -я,конечно, ощутимо напряглась. Многое передумала(в планы это не входило,учитывая,что все 3 тщательно спланированы),но пришла к выводу что рука не поднимется на аборт. К счастью, все пришло-выдохнула)
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  10. #70

    Я тоже не планировала быть многодетной никогда,и в принципе если бы второй ребенок не стала РИ,не решилась бы на третьего,четвертого ооочень просил муж.Но я до сих пор не понимаю как меня угораздило согласиться на это).
    Сейчас меня тапками закидают чувствую,но я все равно это напишу.Если бы вернуть время назад ,не стала бы рожать четвертого ребенка,я всех детей люблю очень,но с четырьмя мне реально морально тяжело.
    У меня все дети с диагнозами,второй ребенок останется ри навсегда,со старшим намучилась в походах по врачам(но там решаемо все с возрастом),с третим и четвертым это тоже бесконечно походы по специалистам (все решиться с возрастом тоже)
    Когда нет помощи, бабушек,дедушек и ты 24/7 носишься по врачам с четырьмя это утомляет.
    Меня морально добило,что здоровых детей я видимо родить не могу,а реально надеялась,что вот на этот раз ...но не случилось...
    Решили с мужем кардинально вопрос,он сделал вазэктомию,теперь я спокойна.
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •