Тема: АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы и ответы.

  1. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы... »
    #12921
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 887

    Я, кстати, вспомнил, как пару лет назад ко мне в домофон звонил участковый и расспрашивал про соседнюю квартиру, правда ли, что там притон и кто конкретно в той квартире живет. Оказалось, что соседка сдала у себя в квартире комнату трем азиатам, которые были настолько тихие, что я даже и не заметил их присутствия, хотя наши квартиры имеют общую стену. Но другая соседка, снизу, тут же стала бомбить участкового заявлениями, что наверху организован настоящий притон.

    Так что первое, на что можно нарваться, сдав свою квартиру такой ораве, - это на деятельных соседей, которые не дадут жильцам и арендодателю спокойно жить.

  2. ответ для iKona , на сообщение « Не,я бы точно не сдала при таких... »
    #12922
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 556

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Не,я бы точно не сдала при таких вводных...дергаться потом все полтора года..
    Я бы любую не сдала...Но тут каждый свой выбор делает...

  3. ответ для ivanovich , на сообщение « Ерунду городите все указанные Вами... »
    #12923
    Элита Аватар для кусямба
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    2 108

    Цитата Сообщение от ivanovich Посмотреть сообщение
    Ерунду городите все указанные Вами риски существуют независимо от того кого вы заселите. Странным тут кажется одно - предложенная премия в 40% в нынешней ситуации на рынке аренды, обычно стараются снять по обычной цене они.
    Так этот якобы руководитель озвучил же, что до пандемии его рабочие жили в хостеле за копейки, а сейчас они закрыты. Думаю, сейчас он обещает золотые горы и по оплате и по сроку аренды только, чтобы ему квартиру сдали, а по факту как только хостелы откроют, так и переведет своих рабочих туда. И останется наниматель с убитой прокуренной квартирой, которую после таких жильцов точно без ремонта не сдаст.

  4. #12924
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от улица_Правды Посмотреть сообщение
    Вот ДА!
    Как-то все проморгали этот пассаж про чертежи, с которыми собираются работать узбеки-строители в съемной квартире.
    Это какое-то невероятно наглое враньё (если выражаться цензурно), которое, безусловно говорит о неуважении.
    Человек ("Директор"), решил что прокатит такая залепуха...
    Это я, видимо, криво написала. Пассаж про чертежи был не в плане, что они с ними будут работать на квартире, а в ответ на мой вопрос, говорят ли рабочие по-русски. Ответ (смысл): говорят, так как им предстоит на стройке читать чертежи (строить по чертежам), то они достаточно образованные, чтобы и говорить по-русски.
    На стройку меня пригласили, договор с застройщиком сроком до июля 2021 ("но в срок никогда ничего не сдается") предложили предоставить. Это про вчера.
    В этом ООО (ссылку кинула выше, почему никто не возбудился кучей судебных производств?) всего 4 человека среднесписочный состав, так что все четверо могут именовать себя директорами, имхо. )

  5. ответ для ivanovich , на сообщение « Ерунду городите все указанные Вами... »
    #12925
    Хранитель Аватар для Mirror
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    10 211

    Цитата Сообщение от ivanovich Посмотреть сообщение
    Ерунду городите
    сильный пассаж...
    впрочем, как и все ваши категоричные высказывания
    Цитата Сообщение от ivanovich Посмотреть сообщение
    обычно стараются снять по обычной цене они.
    и это мощно сказано... обычно, они стараются, а вот про успешность такого поворота не слышала, наивных арендодателей не так много
    Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)

  6. #12926

    Цитата Сообщение от кусямба Посмотреть сообщение
    Так этот якобы руководитель озвучил же, что до пандемии его рабочие жили в хостеле за копейки, а сейчас они закрыты. Думаю, сейчас он обещает золотые горы и по оплате и по сроку аренды только, чтобы ему квартиру сдали, а по факту как только хостелы откроют, так и переведет своих рабочих туда. И останется наниматель с убитой прокуренной квартирой, которую после таких жильцов точно без ремонта не сдаст.
    Опять глупость. Хостел по любому дороже стоит, смысл ему тут договариваться и залог потом терять?

  7. ответ для svn , на сообщение « Это я, видимо, криво написала. Пассаж... »
    #12927
    Хранитель Аватар для Mirror
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    10 211

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    На стройку меня пригласили, договор с застройщиком сроком до июля 2021 ("но в срок никогда ничего не сдается") предложили предоставить. Это про вчера. В этом ООО (ссылку кинула выше, почему никто не возбудился кучей судебных производств?) всего 4 человека среднесписочный состав, так что все четверо могут именовать себя директорами, имхо. )
    я посмотрела и возбудилась,но написала в общем про сдачу строителям гастролерам, а не про этот конкретный случай
    а повыделенному... догвор-приговор-наговор... хотите я вам акции газпрома на цветном принтере напечатаю?
    Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)

  8. ответ для Mirror , на сообщение « сильный пассаж... впрочем, как и все... »
    #12928

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    сильный пассаж...
    впрочем, как и все ваши категоричные высказывания

    и это мощно сказано... обычно, они стараются, а вот про успешность такого поворота не слышала, наивных арендодателей не так много
    Я такой наивный. Сдал по цене объявления, когда прочухал что узбеков дофига живет - поднял плату, но только на 10%. Впрочем вполне доволен, живут уже 3,5 года, проблем особых нет.

  9. #12929
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от кусямба Посмотреть сообщение
    Так этот якобы руководитель озвучил же, что до пандемии его рабочие жили в хостеле за копейки, а сейчас они закрыты. Думаю, сейчас он обещает золотые горы и по оплате и по сроку аренды только, чтобы ему квартиру сдали, а по факту как только хостелы откроют, так и переведет своих рабочих туда. И останется наниматель с убитой прокуренной квартирой, которую после таких жильцов точно без ремонта не сдаст.
    Так не за копейки. 200 руб/сутки- это 6 тыр/мес с человека, то есть 60 тыр с 10 человек.

    Для всех. Я думаю над этим вариантом не ради "+40%", я и сейчас предпочла бы, как обычно, 3-4х человек за обычные деньги. Но нет спроса от моей обычной целевой аудитории (они либо разъехались, либо без денег) даже при минус 20%, за которые я, в принципе, и не особо готова сдавать. То есть либо стоять до осени, либо думать над этим вариантом. Я и думаю.

  10. ответ для ivanovich , на сообщение « Я такой наивный. Сдал по цене... »
    #12930
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от ivanovich Посмотреть сообщение
    Я такой наивный. Сдал по цене объявления, когда прочухал что узбеков дофига живет - поднял плату, но только на 10%. Впрочем вполне доволен, живут уже 3,5 года, проблем особых нет.
    Помню, что вы писАли,. Можно кратно: что и где сдаёте, и сколько их там примерно?

Страница 1293 из 2262 « Первая  «  2937931193124312831289129012911292129312941295129612971303134313931793 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •