Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для mila02 , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста,... »
    #50631
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 765

    Цитата Сообщение от mila02 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, затупила с последним ротатеком. В инструкции написано до 32 недель. Ребёнку сейчас 34. Уже поздно его ставить или можно?
    Я ребенку делала ротатек в Благомеде в 33 недели и 4 дня. Педиатр говорила, что они делают до 8 месяцев. То есть не неделями считают, а месяцами. Вашему ребенку уже есть 8 месяцев?

  2. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « 30 дней. »
    #50632
    Наш человек Аватар для Светленькая
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Бернгардовка 8 км от дома до въезда на КАД, между двумя МЕГАми
    Сообщений
    7 876

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    30 дней.
    24 июля это 30 день. Если считать 24 июня 0 днем. Мне принципиально. 29 уезжаем. А 24 пятница. У нас в выходные и понедельник вакцинации нет.


  3. #50633
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 911

    Цитата Сообщение от Светленькая Посмотреть сообщение
    24 июля это 30 день. Если считать 24 июня 0 днем. Мне принципиально. 29 уезжаем. А 24 пятница. У нас в выходные и понедельник вакцинации нет.
    Я понимаю. У меня сейчас та же ситуация с 45-тым днем. Мне кажется, это от врача зависит. Поэтому лично я пойду и буду настаивать, если придется.
    Мне везет!






  4. #50634

    Цитата Сообщение от Светленькая Посмотреть сообщение
    24 июня конечно. Вот и вопрос 24 июля сделают или нет. 24 июня считается 0 днем и идет с 25 как 1 день. Вот например возьмем февраль это и 28 и 29 дней. В рекомендациях написано V2 через месяц.
    Нам так и делали. 29.04 и 29.05, 30 дней в апреле. В обычной ПК, никто слова не сказал, тоже сразу уехали.

  5. #50635
    Мега-элита Аватар для mila02
    Регистрация
    08.04.2015
    Сообщений
    3 384

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    Я ребенку делала ротатек в Благомеде в 33 недели и 4 дня. Педиатр говорила, что они делают до 8 месяцев. То есть не неделями считают, а месяцами. Вашему ребенку уже есть 8 месяцев?
    Нет, 5 июля будет 8 месяцев

  6. #50636
    Мега-элита Аватар для mila02
    Регистрация
    08.04.2015
    Сообщений
    3 384

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что Вам сказать. Попробуем подождать врачей. Вообще, некоторые врачи аж до 2 лет умудрялись делать. Но это опасно. Играют ли роль 2 недели лично я сказать не могу. Оптимально позвонить в мед.центр, но не в ецв, там точно откажут. Просто любой другой выберите и попросите уточнить у врача . Потому что мы Вам скажем что угодно, а ответственность будет брать конкретный человек
    Спасибо за ответ

  7. #50637
    Элита Аватар для Tatiana-25
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург Приморский район
    Сообщений
    1 517

    Уважаемые знатоки, нужно Ваше мнение.
    Дано: ребенок 1г 8м.
    Долги по прививкам: первая манту, ккп, превенар 3й, пентаксим 4й, еще варилрикс хотела сделать вместе со старшим ребенком.
    Мы не в Петербурге. Уехали аккурат 29 апр,,а с 30 апр открыли плановую вакцинацию. Здесь в регионе плановая вакцинация еще не возобновлена. Завтра иду разговаривать с местным участковым педиатром, хочу подготовиться.
    Изначально думала
    1. Манту+ккп
    2. Превенар
    3. Пентаксим
    4. Варилрикс.

    А теперь думаю, обязателен такой порядок? Может пентаксим сначала, пока не сильно далеко ушли по срокам (должны были в конце мая сделать).
    Или без манту не сделают пентаксим? В платной клинике.

    Совмещать прививки не планирую. Да и как совместить не соображу. В пк к кпп превенар не сделают 100%, да и я больше 2 уколов не хочу делать. А вот совместить пентаксим и варилрикс можно ли, даже не знаю.
    Жду мнений и вариантов

  8. #50638
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Превенар и Пентаксим можно совместить. Лично я бы Манту задвинула, вакцинация важнее. В поликлинике у меня от Манту отказ написан, а в ецв и немецкой семейной клинике никто не интересовался Манту.

  9. #50639
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от Tatiana-25 Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки, нужно Ваше мнение.
    Дано: ребенок 1г 8м.
    Долги по прививкам: первая манту, ккп, превенар 3й, пентаксим 4й, еще варилрикс хотела сделать вместе со старшим ребенком.
    Мы не в Петербурге. Уехали аккурат 29 апр,,а с 30 апр открыли плановую вакцинацию. Здесь в регионе плановая вакцинация еще не возобновлена. Завтра иду разговаривать с местным участковым педиатром, хочу подготовиться.
    Изначально думала
    1. Манту+ккп
    2. Превенар
    3. Пентаксим
    4. Варилрикс.

    А теперь думаю, обязателен такой порядок? Может пентаксим сначала, пока не сильно далеко ушли по срокам (должны были в конце мая сделать).
    Или без манту не сделают пентаксим? В платной клинике.

    Совмещать прививки не планирую. Да и как совместить не соображу. В пк к кпп превенар не сделают 100%, да и я больше 2 уколов не хочу делать. А вот совместить пентаксим и варилрикс можно ли, даже не знаю.
    Жду мнений и вариантов
    Без Манту могут не сделать. В день проверки уже можно прививаться. Пентаксим можно с Варилриксом.

  10. #50640
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
    Превенар и Пентаксим можно совместить. Лично я бы Манту задвинула, вакцинация важнее. В поликлинике у меня от Манту отказ написан, а в ецв и немецкой семейной клинике никто не интересовался Манту.
    В ецв без манту ккп не любят делать. Могут отказать.

Страница 5064 из 6409 « Первая  «  4064456449645014505450605061506250635064506550665067506850745114516455646064 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •