Страница 241 из 5575 « Первая  «  1411912312372382392402412422432442452512913417411241 Последняя »  » 

Тема: Коронавирус covid-19 диагностика, лечение, восстановление

  1. ответ для Kate Ra , на сообщение « Ровно также как и на сдачу крови на... »
    #2401
    Небожитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    15 167

    Цитата Сообщение от Kate Ra Посмотреть сообщение
    Ровно также как и на сдачу крови на а/т, мазков или КТ не принимают с симптомами ОРВИ, что при таком кол-ве бессимптомников кажется весьма странным. Да и симптомы ОРВИ могут на самом деле быть обычной аллергией.

    Как по мне, то + по ковиду - это как раз-таки более яркий маркер, чем насморк или t. В салоне же не знают, может, у вас вообще симптомов не было. Но это не мешает вам быть заразной.

    Многие страны для въезда тоже сейчас требуют отрицательных тестов, у них что, есть эта лицензия?
    Вы как-то все запутали. Я выписанный по мазкам переболевший КВ человек. Если вдруг вы не в курсе, то человек с положительным мазком сидит в изоляции до двух подряд отрицательных. Если он выходит до этого момента, он нарушает закон. Фактически салон по каким-то причинам решил взять на себя функцию Роспотребнадзора - следить за тем, кто и как соблюдает режим самоизоляции.

    Про какие вы симптомы говорите сейчас? Лично у меня внешних симптомов нет. Я не выгляжу как пациент ,сбежавший из больницы. Если бы такое было, вряд ли бы пришло в голову идти стричься. Было бы разумно не пускать в салон людей с симптомами - это было бы понятно. К тому же салоне не требуют у каждого неболевшего мазков. Это, по крайней мере, было бы логично. Им просто верят. А человека, не совравшего о болезни, они считают априори преступником, нарушителем закона и заразным.

    И да, другие страны могут требовать анализы при въезде - это прописано в их внутренних законодательных актах, если что. Обратите внимание: не отели, ни гиды и т.д., а специальные люди на паспортном контроле. А салоны красоты в нашей стране не имеют права обрабатывать и хранить медицинские ПД. Поэтому гостиницы, в частности, таких справок не требуют - у них тоже нет этой лицензии. Более того, каждый человек, предоставляя куда-то ПД, должен дать согласие на их хранение и обработку (обращаясь в частную клинику, к примеру ,вы такое согласие подписываете, как и при первом обращении в ПК по ОМС). Требование предоставить справки по членам семьи, явно отсутствующим в салоне и поэтому точно не подписывающим согласия на обработку ПД, выходит за рамки разумного.

  2. #2402

    Цитата Сообщение от Kate Ra Посмотреть сообщение
    Я была с подобными симптомами и у двух платных врачей (пульмонолога и терапевта, оба по рекомендациям), все говорят одно и то же - это нормальная история после ковид, неприятные ощущения в той или иной мере могут сохраняться до 2х месяцев (на самом деле, мне кажется, может и дольше, просто больше этого срока они пациентов, наверное, еще не наблюдают =))

    Если у вас по крови все относительно нормально (СРБ, ферритин), то только витамины и микроэлементы пить, чтобы помочь организму восстановиться. Но все это лучше на основе анализов на них.
    Спасибо! Кровь сдавала в субботу, всё в норме было. Подскажите, я пока не собираюсь никуда идти, просто интересуюсь, а пульмонолог и терапевт (я так понимаю, не участковый) принимают ковидных пациентов?

  3. ответ для atenta , на сообщение « Не могу не поделиться. Меня тут в... »
    #2403
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
    Не могу не поделиться. Меня тут в салоне красоты отказались принимать (если что, я уже выписана на работу): сказали, что принимают только тех, кто не болел. А от тех, кто болел, требуют предоставить "3 своих отрицательных анализа и всех членов семьи" - только после этого запишут. Чувствую себя прокаженной
    Идиоты)

  4. #2404
    Частый гость
    Регистрация
    13.05.2019
    Сообщений
    96

    Цитата Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
    Вы как-то все запутали. Я выписанный по мазкам переболевший КВ человек. Если вдруг вы не в курсе, то человек с положительным мазком сидит в изоляции до двух подряд отрицательных. Если он выходит до этого момента, он нарушает закон. Фактически салон по каким-то причинам решил взять на себя функцию Роспотребнадзора - следить за тем, кто и как соблюдает режим самоизоляции.

    Про какие вы симптомы говорите сейчас? Лично у меня внешних симптомов нет. Я не выгляжу как пациент ,сбежавший из больницы. Если бы такое было, вряд ли бы пришло в голову идти стричься. Было бы разумно не пускать в салон людей с симптомами - это было бы понятно. К тому же салоне не требуют у каждого неболевшего мазков. Это, по крайней мере, было бы логично. Им просто верят. А человека, не совравшего о болезни, они считают априори преступником, нарушителем закона и заразным.

    И да, другие страны могут требовать анализы при въезде - это прописано в их внутренних законодательных актах, если что. Обратите внимание: не отели, ни гиды и т.д., а специальные люди на паспортном контроле. А салоны красоты в нашей стране не имеют права обрабатывать и хранить медицинские ПД. Поэтому гостиницы, в частности, таких справок не требуют - у них тоже нет этой лицензии. Более того, каждый человек, предоставляя куда-то ПД, должен дать согласие на их хранение и обработку (обращаясь в частную клинику, к примеру ,вы такое согласие подписываете, как и при первом обращении в ПК по ОМС). Требование предоставить справки по членам семьи, явно отсутствующим в салоне и поэтому точно не подписывающим согласия на обработку ПД, выходит за рамки разумного.

    Судя по рассказам людей здесь в чате, далеко не со всеми с положительными мазками связываются и сажают их на больничный.

    А вы салону говорили, что сидели на официальном больничном и были выписаны с него по результатам тестов?

    По членам семьи требовать доказательства, это уже, конечно, перебор.

    В целом, я замечаю, в связи с коронавирусом сейчас многие слегка не в адеквате и пытаются перестраховаться. Видимо, у работников салона какая-то повышенная и алогичная тревожность на этот счет.

    Лично я считаю нужным информацию о том, что я переболела, доносить только до врачей, которых я посещаю. А всех остальных, как мне кажется, это не касается.

  5. #2405
    Частый гость
    Регистрация
    13.05.2019
    Сообщений
    96

    Когда я записывалась, у меня о симптомах ОРВИ никто не спрашивал.

    Но тесты у меня отрицательные (и мазок, и кровь), при всей симптоматике и поражением по КТ.

    Я думаю, в более прогрессивных центрах уже понимают, что симптомы ОРВИ - не всегда ковид, а если их нет - не всегда его отсутствие.

    Если все анализы крови, включая свертываемость крови, биохимию - в порядке, то смысла пичкать себя таблетками я точно не вижу.

  6. #2406
    Мега-элита Аватар для lavnat
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    А на какие сроки дают больничный после лечения в стационаре? Мужу пока дали на 2 недели, я вот думаю, ещё продлят или нет.
    Минимум на 2 недели, а дальше от состояния пациента и врача зависит. В этом или в параллельном топе писали, что кто-то с марта на больничном.

  7. ответ для atenta , на сообщение « Не могу не поделиться. Меня тут в... »
    #2407
    Мега-элита Аватар для lavnat
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
    Не могу не поделиться. Меня тут в салоне красоты отказались принимать (если что, я уже выписана на работу): сказали, что принимают только тех, кто не болел. А от тех, кто болел, требуют предоставить "3 своих отрицательных анализа и всех членов семьи" - только после этого запишут. Чувствую себя прокаженной
    Я бы жалобу на салон на сайте Роспотребнадзора оставила...Да, им сейчас не до салонов, но пусть просто так, их реквизиты промелькнут, может когда-нибудь с проверкой прийдут.

  8. ответ для Kate Ra , на сообщение « Судя по рассказам людей здесь в чате,... »
    #2408
    Небожитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    15 167

    Цитата Сообщение от Kate Ra Посмотреть сообщение
    Судя по рассказам людей здесь в чате, далеко не со всеми с положительными мазками связываются и сажают их на больничный.

    А вы салону говорили, что сидели на официальном больничном и были выписаны с него по результатам тестов?

    По членам семьи требовать доказательства, это уже, конечно, перебор.

    В целом, я замечаю, в связи с коронавирусом сейчас многие слегка не в адеквате и пытаются перестраховаться. Видимо, у работников салона какая-то повышенная и алогичная тревожность на этот счет.

    Лично я считаю нужным информацию о том, что я переболела, доносить только до врачей, которых я посещаю. А всех остальных, как мне кажется, это не касается.
    Да, я сказала, что в мае еще. Я знаю, что есть нарушители, которые не считают нужным соблюдать изоляцию. Но что-то мне подсказывает, что они и не скажут никому, что у них +.
    Повышенную тревожность я как раз понимаю. Я не понимаю отсутствие логики. Переболевший человек менее опасен, чем тот, кто не болел - он потенциально может быть переносчиком без симптомов. Коллега (они переболели всей семьей) рассказала, что от нее на детской площадке стали мамочки шарахаться и детей от ее ребенка оттаскивать, когда узнали, что они переболели и выписаны. Люди, простите меня, идиоты.

  9. ответ для lavnat , на сообщение « Я бы жалобу на салон на сайте... »
    #2409
    Небожитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    15 167

    Цитата Сообщение от lavnat Посмотреть сообщение
    Я бы жалобу на салон на сайте Роспотребнадзора оставила...Да, им сейчас не до салонов, но пусть просто так, их реквизиты промелькнут, может когда-нибудь с проверкой прийдут.
    ох, вы знаете, это все утром было. Я удивилась и забыла. А вечером, когда легла спать, почему-то начала думать об этом. И вот тоже была такая мысль - пожаловаться. Долго она меня ела изнутри, но я решила, что просто не буду ходить туда, хотя ходила 8 лет. Они и так из пострадавших отраслей, им тяжело - поэтому, наверное, и такие странности.

  10. ответ для atenta , на сообщение « Не могу не поделиться. Меня тут в... »
    #2410
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
    Не могу не поделиться. Меня тут в салоне красоты отказались принимать (если что, я уже выписана на работу): сказали, что принимают только тех, кто не болел. А от тех, кто болел, требуют предоставить "3 своих отрицательных анализа и всех членов семьи" - только после этого запишут. Чувствую себя прокаженной
    Господи, какие страсти 🙈
    Мне кажется, что можно было просто сказать, что Вы здоровы и все ...

Страница 241 из 5575 « Первая  «  1411912312372382392402412422432442452512913417411241 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •