Страница 710 из 999 « Первая  «  210610660700706707708709710711712713714720760810 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 14

  1. ответ для descent , на сообщение « Девочки, и ещё вопрос - в ПК сейчас к... »
    #7091
    Элита Аватар для Helgga
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    1 797

    Цитата Сообщение от Le28 Посмотреть сообщение
    Девочки, и ещё вопрос - в ПК сейчас к терапевту не записывают. Платно идти?(
    Сейчас в каждой поликлинике свои порядки...
    У меня, например, терапевты не работают, но работает зав. терапевтическим отделением и к ней можно попасть без проблем.
    Я так взяла направление на флюшку и сразу же эту флюшку сдала, т.к. народу нет, свободных номерков на флюшки полно.

    А заключение комиссии для ЭКО нужно брать в вашей ЖК.
    Для этого запишитесь к своему участковому гинекологу ЖК.
    Оля

  2. ответ для Helgga , на сообщение « Сейчас в каждой поликлинике свои... »
    #7092
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 277

    Цитата Сообщение от Helgga Посмотреть сообщение
    Сейчас в каждой поликлинике свои порядки...
    У меня, например, терапевты не работают, но работает зав. терапевтическим отделением и к ней можно попасть без проблем.
    Я так взяла направление на флюшку и сразу же эту флюшку сдала, т.к. народу нет, свободных номерков на флюшки полно.

    А заключение комиссии для ЭКО нужно брать в вашей ЖК.
    Для этого запишитесь к своему участковому гинекологу ЖК.
    Пардон, перепутала ПК с ЖК. К гинекологу сегодня в ЖК пойду за направлением.
    К участковому, к счастью, не было свободных номерков) из неё любое направление чуть ли не с ноги нужно выбивать.

    У нас запись в ПК только по телефону, к терапевту отказались записывать.

  3. ответ для kripta , на сообщение « я к терапевту дежурному попала в день... »
    #7093
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 277

    Цитата Сообщение от kripta Посмотреть сообщение
    я к терапевту дежурному попала в день прихода, правда отстояла в очередь в регистратуру минут 45 и отсидела в очереди в кабинет еще часа 3 - ПК 51 - у них нет записи - но можно попасть к дежурному, только узнайте в какие часы принимает дежурный терапевт.

    PS. Глядя на ситуацию в моей ПК, я бы лучше пошла платно, чтобы не тратить время на очереди и приходы до 3 до 8 раз - если терапевт вам еще для анализов нужен, а не только для написания справки по уже имеющимся сданным анализам.
    Спасибо! Узнаю про дежурного терапевта сегодня

  4. #7094
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 277

    А заключение комиссии как получать?

  5. ответ для descent , на сообщение « А заключение комиссии как получать? »
    #7095
    Активный участник Аватар для Westik2020
    Регистрация
    29.10.2019
    Сообщений
    301

    Цитата Сообщение от Le28 Посмотреть сообщение
    А заключение комиссии как получать?
    В ЖК выдадут


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #7096
    Ветеран Аватар для LAMANTINA
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    8-ая Советская
    Сообщений
    850

    Девочки, я только в начале пути получения квоты, нужна ваша помощь.Прочитала что некоторые клиники проводящие ЭКО по ОМС сами занимаются ее получением.Подскажите мне в любом случае сначала нужно идти в женскую консультацию или можно обратиться сразу в клинику?

  7. ответ для LAMANTINA , на сообщение « Девочки, я только в начале пути... »
    #7097
    Элита Аватар для Helgga
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    1 797

    Цитата Сообщение от LAMANTINA Посмотреть сообщение
    Девочки, я только в начале пути получения квоты, нужна ваша помощь.Прочитала что некоторые клиники проводящие ЭКО по ОМС сами занимаются ее получением.Подскажите мне в любом случае сначала нужно идти в женскую консультацию или можно обратиться сразу в клинику?
    Клиника у вас в любом случае запросит анализы для получения квоты.
    А анализы можно сдать бесплатно в своей ЖК.
    Ну или в любом другом месте, включая выбранную вами клинику, платно.

    Вы можете обратиться в клинику, взять у них перечень необходимых анализов/обследований.
    Потом сделаете анализы вы и муж и принесете результаты в клинику для получения направления на ЭКО.

    Либо можете получить направление на ЭКО в вашей ЖК.
    Здесь вопрос - как будет проще и быстрее. Уточните в клинике сроки и в ЖК тоже.
    Оля

  8. ответ для descent , на сообщение « А заключение комиссии как получать? »
    #7098
    Элита Аватар для Helgga
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    1 797

    Цитата Сообщение от Le28 Посмотреть сообщение
    А заключение комиссии как получать?
    Вы же по Петербургу, да?
    Здесь в каждой ЖК свои порядки.
    Где-то участковый гинеколог берет у вас все анализы и говорит когда прийти за готовым направлением.
    А в моей ЖК, к примеру, есть в штате репродуктолог.
    И когда все анализы собраны, нужно идти на прием к репродуктологу, она записывает на комиссию.
    В назначенный день и время нужно приехать на комиссию, там уже зам. заведующей подписывает направление.

    Также некоторые клиники, которые работают по ОМС, делают направления на ЭКО сами.
    Им для этого тоже нужны все анализы по перечню, а сроки и другие нюансы нужно уточнить в выбранной вами клинике.
    Оля

  9. ответ для Helgga , на сообщение « Вы же по Петербургу, да? Здесь в... »
    #7099
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 277

    Цитата Сообщение от Helgga Посмотреть сообщение
    Вы же по Петербургу, да?
    Здесь в каждой ЖК свои порядки.
    Где-то участковый гинеколог берет у вас все анализы и говорит когда прийти за готовым направлением.
    А в моей ЖК, к примеру, есть в штате репродуктолог.
    И когда все анализы собраны, нужно идти на прием к репродуктологу, она записывает на комиссию.
    В назначенный день и время нужно приехать на комиссию, там уже зам. заведующей подписывает направление.

    Также некоторые клиники, которые работают по ОМС, делают направления на ЭКО сами.
    Им для этого тоже нужны все анализы по перечню, а сроки и другие нюансы нужно уточнить в выбранной вами клинике.
    да, я знаю что многие клиники сами этим занимаются. Но не те две, которые я рассматриваю))

    а на комиссию документы рассматривают 2-3 недели, правильно?

    Крутая ЖК у вас. В нашей такого счастья - в виде местного репродуктолога - я даже не жду(

  10. #7100
    Активный участник Аватар для Fanyok
    Регистрация
    18.08.2019
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    438

    Цитата Сообщение от Le28 Посмотреть сообщение
    да, я знаю что многие клиники сами этим занимаются. Но не те две, которые я рассматриваю))

    а на комиссию документы рассматривают 2-3 недели, правильно?

    Крутая ЖК у вас. В нашей такого счастья - в виде местного репродуктолога - я даже не жду(
    Я пришла к своей Гине. со всеми готовыми анализами и заключениями от врачей, Ги. всё внесла в выписку и сказала придти за готовым направлением через неделю. Вся комиссия это сама Гиня. и заведующая ж.к. Так что ничего страшного и сложного нет, идите смело.
    Я Ира

Страница 710 из 999 « Первая  «  210610660700706707708709710711712713714720760810 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •