Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

  1. #9961
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 305

    Цитата Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
    А меня жутко раздражает вопрос : что для Вас работа? Ну, блин, понятно что в первую очередь зарплата.

    Отправлено с моего meizu note8 через Tapatalk
    Вообще не для всех
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  2. ответ для иpинa , на сообщение « Ну и ничего такого не понятно. »
    #9962
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 393

    Цитата Сообщение от иpинa Посмотреть сообщение
    Ну и ничего такого не понятно.
    Большинство ходят на работу в первую очередь ради зарплаты, а остальное уже вторично.

    Отправлено с моего meizu note8 через Tapatalk

  3. ответ для _Сандринка_ , на сообщение « Ух, наколдовала я таки себе... »
    #9963
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Цитата Сообщение от ElenaPiter 1 Посмотреть сообщение
    А отдел персонала-это тоже лицо Компании. Так что людей,несерьезно относящихся как к поиску работы,так и к найму хватает.
    Согласна, непрофессионалы есть в любой сфере. А откуда массово профессионалов-то взять? Посмотрите, даже в этом разделе людей, готовых гореть на работе, минимум. Главное - отработать бы как-то, зп получить и домой, лучше пораньше. И на утренники отпроситься. Почему HR-ы должны быть какими-то особыми людьми? И врачи, и учителя? Трудовой подвиг нынче не в моде...

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    Отсюда я сделала вывод, что у девочки из отдела кадров есть план по собеседованиям, вот она меня для галочки и пригласила.
    Но никогда не надо забывать, что соискатели, обычно, в просительном положении, они ищут работу, а те, кто ищет сотрудников - господа, им можно и не перезванивать и на собеседование на два часа опоздать и прочее...
    Увы, совершенно не согласна, мы за кандидатами бегаем и стараемся им позицию продать и на нее уговорить. Одна только поправка - за подходящими кандидатами. И ведут они себя как короли. И уж точно нет никакого плана по собеседованиям, никогда не слышала про такие KPI для HR - смысл? Цель наоборот за минимум собеседований и времени взять нужного человека.

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Прикалываются. Я на авито такое встречала. Не, ну а чо? Эйчары глумятся над соискателями, почему соискателям- то нельзя)))
    А в чем прикол? И главное - а смысл-то какой?

    Цитата Сообщение от Жабуляка Посмотреть сообщение
    Да,точно.Просто не понятна эта спесь....сами то понимают..каково это..устраиваться на работу?Это стресс,волнение.И они тоже окажутся по ту сторону когда-нибудь
    И будут возрастными,ненужными молодому коллективу.Если конечно не помрут на работе,сочиняя очередные дурацкие анкеты,чтобы оправдать свою службу боссу(((
    Вы очень зря себя противопоставляете. Точно такие же люди с теми же проблемами. И уж уверяю, что большинство ограничений, возрастных и прочих, отнюдь не HR ставит, а нанимающий руководитель. У рекрутера задача одна - быстрее вакансию закрыть, смысл привередничать с возрастом, если вот подходящий спец? Но очень часто у руководителей совершенно иной взгляд на предмет. А виноват HR.

    Цитата Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
    А меня жутко раздражает вопрос : что для Вас работа? Ну, блин, понятно что в первую очередь зарплата.
    Совершенно не понятно. Вы готовы работать, условно, на мусорном заводе, разгребая руками грязь, за вдвое-втрое большие деньги? Или чтобы вас на работе унижали и в грош не ставили? Думаю, нет. Очень много гораздо более значимых факторов, чем зп. ЗП это только у того, кому реально есть нечего. У остальных масса критериев.



  4. #9964

    А как вам такие вопросы? Спецом сфоткала, извиняюсь за качество, не хотелось внимание привлекать

  5. ответ для _Сандринка_ , на сообщение « Ух, наколдовала я таки себе... »
    #9965
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Ух, наколдовала я таки себе собеседование, о, великая сила лв)

    Звонят с кадрового агентства, приглашают сразу в фирму к главбуху, у меня еще дети орут под ухом, что-то местами расслышала, говорю, что интересно конечно, но мне график до 18.00 ну никак, оптимально до 17. Перезвонили, что да, это обсуждаемо. В общем завтра иду)
    9 лет не была на собеседованиях, волнительно. Главное выйти из зоны комфорта, а там посмотрим)
    Удачи! Очень интересны будут ваши впечатления. Главное - спокойствие!



  6. #9966

    Цитата Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
    Большинство ходят на работу в первую очередь ради зарплаты, а остальное уже вторично.

    Отправлено с моего meizu note8 через Tapatalk
    Ну не ответишь же « платья выгуливать», вот и врут про зарплату

  7. #9967
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Я вам могу сказать, почему про спорт спрашивают, у нас один из руководителей отдела всегда такой вопрос задает - он считает, что по тому, какой вид спорта человек выбирает для себя, можно сделать о нем выводы. Он старается брать сотрудников с опытом в командных видах спорта, т.к. у него в отделе очень важна работа в команде. Понятно, что это ни разу не решающий фактор, и компетенции идут впереди, но при общей оценке человека это плюс.



  8. #9968
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Ну не ответишь же « платья выгуливать», вот и врут про зарплату
    и это вранье считывается прекрасно.
    И вывод делают не из-за содержания ответа, а из-за вранья явного.
    А соискатели потом придумывают про "план по собеседованиям" у рекрутеров.

  9. #9969
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 877

    Цитата Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
    А меня жутко раздражает вопрос : что для Вас работа? Ну, блин, понятно что в первую очередь зарплата.

    Отправлено с моего meizu note8 через Tapatalk
    тут тонкий вопрос. я в свое время поняла, что точно не зарплата. как минимум потому что почти всегда есть возможность зарабатывать больше, занимаясь чем-то другим. но по каким-то причинам люди не делают этого.

  10. #9970

    Кто бы говорил про грамматические ошибки в резюме. Авито листаю, нам нужен на подработку курьер.
    И вот :

    Описание работодателя: нам нужен надёжный водитель и охранник с личным авто обращайтесь.
    Требования: одыкватность

    И я таких ещё тыщу штук найду. Ошибки ужасающие! Культурная столица

Страница 997 из 1335 « Первая  «  49789794798799399499599699799899910001001100710471097 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •