Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

  1. ответ для LOLA , на сообщение « Я считаю, что и при 5 детях может быть... »
    #10051
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    [QUOTE=LOLA;172275397]Я считаю, что и при 5 детях может быть ситуация, когда работодателя это не испугает. И бывает, что наличие одного ребенка напряжет.[/QUO
    Это когда оклад достойный, тогда работодатель понимает, что и няню можно нанять, и супруга попросить иногда взять больничный, а когда ( как писали выше) зпл маленькая и серая, то смысл пахать 24/7 за 40 тысяч. Или мама одна воспитывает ребенка. Или ипотека. Или перспективы большие, а иначе зачем? Дети в саду с жаропонижающим, зато мама платья выгуливает и 30 тысяч зарабатывает? При этом существенного материального вклада нет.

  2. ответ для Титова , на сообщение « То есть работу ищу, хотя особо не... »
    #10052
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    То есть работу ищу, хотя особо не нуждаюсь, но от больничного за счет работодателя не откажусь?
    А должна отказываться? Особенно вопрос про Covid понравился. Работодатель ждал, что человек( если что) с кислородным баллоном работать будет на маленькой и серой зпл? P. S. Разве не ФСС оплачивает больничные по уходу? Так еще и средний будет занижен, если много больничных. Отпуск будет оплачиваться по минимуму.

  3. ответ для Lana98 , на сообщение « [QUOTE=LOLA;172275397]Я считаю, что и... »
    #10053
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 779

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    так это же наоборот, хорошо.
    общительность зависит от характера. и человека, и работы.
    я тоже не могла уйти раньше конца рабочего дня. правда, получалось так, что регулярно (80% дней) уходила в 19-20 (не потому, что плохо организована, у нас было небольшое количество людей на большое количество задач). поэтому пыталась в рабочее время впихнуть как можно больше дел.
    у на торгующая организация. Без общения никуда. Многие рабочие вопросы решаются во время болтовни и перекуров. Лично я ухожу вовремя. Остальные в основном тоже.

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    Это когда оклад достойный, тогда работодатель понимает, что и няню можно нанять, и супруга попросить иногда взять больничный, а когда ( как писали выше) зпл маленькая и серая, то смысл пахать 24/7 за 40 тысяч. Или мама одна воспитывает ребенка. Или ипотека. Или перспективы большие, а иначе зачем? Дети в саду с жаропонижающим, зато мама платья выгуливает и 30 тысяч зарабатывает? При этом существенного материального вклада нет.
    помимо нянь, есть ещё варианты. Если нет тыла на время болезней детей, то искать работу, где определенный функционал завязан на одного человека, смысла нет.
    У нас сейчас набрали новый народ в отдел по сопровождению клиентов. Их 7 человек. 1-2 человека постоянно отсутствует: больничный, отпуск, семейные и личные обстоятельства. Рабочий процесс не страдает.

  4. #10054
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    у на торгующая организация. Без общения никуда. Многие рабочие вопросы решаются во время болтовни и перекуров. Лично я ухожу вовремя. Остальные в основном тоже.

    помимо нянь, есть ещё варианты. Если нет тыла на время болезней детей, то искать работу, где определенный функционал завязан на одного человека, смысла нет.
    У нас сейчас набрали новый народ в отдел по сопровождению клиентов. Их 7 человек. 1-2 человека постоянно отсутствует: больничный, отпуск, семейные и личные обстоятельства. Рабочий процесс не страдает.
    Хороший руководитель. А мог набрать 4 человек и в отпуск отпускать максимум на неделю в году, "болеть у нас не принято в 3 и 4 квартале" и т.д.

  5. ответ для Lana98 , на сообщение « [QUOTE=LOLA;172275397]Я считаю, что и... »
    #10055

    [QUOTE=Lana98;172279841]
    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Я считаю, что и при 5 детях может быть ситуация, когда работодателя это не испугает. И бывает, что наличие одного ребенка напряжет.[/QUO
    Это когда оклад достойный, тогда работодатель понимает, что и няню можно нанять, и супруга попросить иногда взять больничный, а когда ( как писали выше) зпл маленькая и серая, то смысл пахать 24/7 за 40 тысяч. Или мама одна воспитывает ребенка. Или ипотека. Или перспективы большие, а иначе зачем? Дети в саду с жаропонижающим, зато мама платья выгуливает и 30 тысяч зарабатывает? При этом существенного материального вклада нет.
    Так 40 тыс это хорошая зп

  6. #10056

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Ну типа того, штанишки, футболки, свитшоты, в сад и для дома. Всё дешевле чем покупать, делаю свой вклад в домашний бюджет и экономию
    круто!

  7. ответ для Рио-де-Жанейро , на сообщение « [QUOTE=Lana98;172279841] Так 40 тыс... »
    #10057
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    [QUOTE=Рио-де-Жанейро;172281388]
    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение

    Так 40 тыс это хорошая зп
    На 40 тыс няню не оплатить (если только почти всю зарплату няне отдавать), и супруг вряд ли согласиться ради такого больничный брать

  8. #10058
    Космонавт Аватар для L.v
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Дом у залива
    Сообщений
    24 922

    После секретаря в детском саду вообще нереально устроиться офис -менеджером?! Постоянно получаю отказы по резюме

  9. #10059
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    А должна отказываться? Особенно вопрос про Covid понравился. Работодатель ждал, что человек( если что) с кислородным баллоном работать будет на маленькой и серой зпл? P. S. Разве не ФСС оплачивает больничные по уходу? Так еще и средний будет занижен, если много больничных. Отпуск будет оплачиваться по минимуму.
    Не знаю, что там про Covid писали, а про ФСС я вам-таки расскажу. Первые 3 (три) дня за счет работодателя, затем нужно выплатить по больничному все причитающее работнику пособие из своего кармана, а затем попросить его у ФСС, а только через 3 месяца получить его от ФСС.
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

  10. ответ для Рио-де-Жанейро , на сообщение « [QUOTE=Lana98;172279841] Так 40 тыс... »
    #10060
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    [QUOTE=Рио-де-Жанейро;172281388]
    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение

    Так 40 тыс это хорошая зп
    Все относительно. Но это меньше, чем средняя по СПб. И если это неполная занятость, гибкий график, ДМС и т. д-это одно, а если с температурой 38 работодатель ждет тебя в офисе и в отпуск уйти проблема - это другое.

Страница 1006 из 1335 « Первая  «  6506906956996100210031004100510061007100810091010101610561106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •