Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24591
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 331

    Красить в соответствии с обстановкой .
    У меня похожий ( наследный) перекрашен в белый на даче. Ибо из ДСП. В черном будет интересен. Хорошие у вас друзья, хозяйственные

  2. ответ для FASHION&ART , на сообщение « Лаком покрыла. »
    #24592
    Небожитель Аватар для Княжая
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Петергоф:Птичка
    Сообщений
    18 010

    Цитата Сообщение от FASHION&ART Посмотреть сообщение
    Лаком покрыла.
    Спасибо! Буду изучать лаки
    старшОй и меньшОй

    Как утомляет симулировать нормальность...
    я ой какая(с) ВиВа

  3. #24593

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    ...
    Через 20 минут звонок, взяли в "универмаге" стол, идем...
    вот это настоящие друзья!

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24594
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 012

    Крашенный деревянный пол. Подскажите, чем покрасить не вонючим и стойким и светлым?
    Я вас тут почитала для мебели советов насобирала, может и для пола есть что-то не очень дорогое. Нашла французскую краску V. Вдруг еще что-то есть
    Спасибо!

  5. #24595
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 331

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    Крашенный деревянный пол. Подскажите, чем покрасить не вонючим и стойким и светлым?
    Я вас тут почитала для мебели советов насобирала, может и для пола есть что-то не очень дорогое. Нашла французскую краску V. Вдруг еще что-то есть
    Спасибо!
    Красила пол V33, цвет шоколад назывался. Но посоветовали как стойкую именно вонючую, в принципе довольна.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  6. ответ для Koki , на сообщение « Красила пол V33, цвет шоколад... »
    #24596
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 012

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Красила пол V33, цвет шоколад назывался. Но посоветовали как стойкую именно вонючую, в принципе довольна.
    не вонючая она?
    То есть нет альтернативы подешевле?

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24597
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 331

    Описала свой опыт. Красила пол вонючей краской. Вы нашли краску на водной основе, моя разводилась растворителем. При нанесении похожа на Эмпайр была.

  8. ответ для Княжая , на сообщение « Спасибо! Буду изучать лаки »
    #24598
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    4 808

    Цитата Сообщение от Княжая Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду изучать лаки
    Позволю себе совет. В перекраске мебели половина успеха, если не больше зависит от подготовки предмета. Обязательно нужно хорошо обезжирить поверхность. Идеально - медицинским спиртом. Либо в магазине купить обезжириватель. На худой конец - водка, но лучше перед водкой хорошо вымыть поверхность любым щадящим средством (типа фейри). Помыли, высохло, обезжирили водкой. Потом я люблю шкурить, и почти все шкурю. Хотя надо сказать, что под меловые краски шкурить вовсе не обязательно. И если вы собираетесь красить предмет, который будет использоваться часто, то лучше нанести перед краской адгезионный грунт. Нанесли слой, дали сутки на просушку, потом снова адгезионный грунт вторым слоем и снова сушим сутки. Адгезия = сцепление. Грунт адгезионный поможет краске и поверхности сцепиться. И только потом, после двух слоев просохшего хорошо грунта наносим краску - в два слоя минимум. Напоследок - финиш (например, лак). И тогда уж точно намертво все будет)

    На мой взгляд, когда краска не держится, то ошибка тут не столько в финишном покрытии, сколько в подготовке поверхности. Ну и выбирать под водные краски нужно лак на водной основе и тыды и тыпы. Ну это понятное дело. Я однажды покрыла тумбочку паркетным лаком, ну просто не было ничего под рукой. И нормально все было) Главное, чтобы основы дружили друг с другом.
    Все может измениться в любую секунду.

  9. #24599
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 012

    Цитата Сообщение от FASHION&ART Посмотреть сообщение
    Позволю себе совет. В перекраске мебели половина успеха, если не больше зависит от подготовки предмета. Обязательно нужно хорошо обезжирить поверхность. Идеально - медицинским спиртом. Либо в магазине купить обезжириватель. На худой конец - водка, но лучше перед водкой хорошо вымыть поверхность любым щадящим средством (типа фейри). Помыли, высохло, обезжирили водкой. Потом я люблю шкурить, и почти все шкурю. Хотя надо сказать, что под меловые краски шкурить вовсе не обязательно. И если вы собираетесь красить предмет, который будет использоваться часто, то лучше нанести перед краской адгезионный грунт. Нанесли слой, дали сутки на просушку, потом снова адгезионный грунт вторым слоем и снова сушим сутки. Адгезия = сцепление. Грунт адгезионный поможет краске и поверхности сцепиться. И только потом, после двух слоев просохшего хорошо грунта наносим краску - в два слоя минимум. Напоследок - финиш (например, лак). И тогда уж точно намертво все будет)

    На мой взгляд, когда краска не держится, то ошибка тут не столько в финишном покрытии, сколько в подготовке поверхности. Ну и выбирать под водные краски нужно лак на водной основе и тыды и тыпы. Ну это понятное дело. Я однажды покрыла тумбочку паркетным лаком, ну просто не было ничего под рукой. И нормально все было) Главное, чтобы основы дружили друг с другом.
    а где вы покупаете меловые краски?

  10. ответ для mama sofika , на сообщение « а где вы покупаете меловые краски? »
    #24600
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    4 808

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    а где вы покупаете меловые краски?
    Недавно перекрашивала прихожую, выкладывала здесь фотки. Использовала французскую краску для мебели CHARME - открытием приятным стала она.
    Я уже поднаторела в этом немного, и успела составить мнение о продукте в целом) Меловые краски довольно дорогие, но прекрасны для декораторов, потому что с их помощью можно сделать много разных эффектов. На самом деле много информации в сети, просто нужно поискать, если есть желание. Меловую краску можно даже сделать самостоятельно. Но я предпочитаю покупать у производителей.
    Посмотрите краски верненской мануфактуры - это первая моя любовь, которую я встретила на пути к декору и перекраске мебели А перекрашиваю я уже пять лет.
    Все может измениться в любую секунду.

Страница 2460 из 2706 « Первая  «  14601960236024102450245624572458245924602461246224632464247025102560 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •