Тема: АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы и ответы.

  1. ответ для Эвва , на сообщение « А какие текущие вопросы могут быть... »
    #18861
    Небожитель Аватар для Emka
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    15 751

    Цитата Сообщение от Эвва Посмотреть сообщение
    А какие текущие вопросы могут быть каждый месяц кроме проверки квартиры и получения денег?форс мажоры в виде протечек не в счёт
    вот тоже не поняла смысла этого управляющего в долгосроке

  2. #18862
    Наш человек Аватар для Чарито
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 915

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Уже ответили. Все так, оказалось очень удобно.
    Ещё и выгодно, если каждый месяц ездить на проверки, на решение всяческих вопросов, планы свои перестраивать. Лучше доверить все надежному человеку ))
    Если он в договоре обязуется взять на себя разруливание вопросов по неуплате и выселении, да, соглашусь. В противном случае (лично для меня) лишняя трата денег. Все мы конечно же разные.

  3. ответ для Emka , на сообщение « вот тоже не поняла смысла этого... »
    #18863
    Участник
    Регистрация
    08.03.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    171

    Цитата Сообщение от Emka Посмотреть сообщение
    вот тоже не поняла смысла этого управляющего в долгосроке
    Ну, на вскидку.
    Собственник живет не в том же городе (стране), что и объект.
    Управляющий собирает и подает показания счетчиков, оплачивает коммуналку.
    Отказывает жильцам в просьбах завести кошек-собак, отчитывает за просрочку платежа и требует пени. В общем делает то, что некоторым (многим) собственникам не удобно))))

  4. ответ для Lovesummer , на сообщение « Кто откроет тайну? Зачем агенту,... »
    #18864
    Старожил Аватар для Maq
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Lovesummer Посмотреть сообщение
    Кто откроет тайну? Зачем агенту, приведшему арендаторов настаивать на договоре между арендатором и арендодателем? В агентство отнести? А им нафига? У них отношения, чего арендодателя впутывать? Сам арендатор не против без договора въехать, а агент настаивает, чтобы они «обручились» (обдоговорились), рассказывает про «взаимные обязательства. А мои знакомые с последним арендатором расставались так, что были счастливы, что не было времени и бланков заключить. Там и шантаж в ход шёл и прочие нехорошие вещи.
    Заключение договора найма - требование закона. (п. 2 ст. 30 Жилищного Кодекса Российской Федерации). Агентству этот договор ни к чему.

  5. ответ для veros , на сообщение « Ну, на вскидку. Собственник живет не в... »
    #18865
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 332

    Цитата Сообщение от Эвва Посмотреть сообщение
    А какие текущие вопросы могут быть каждый месяц кроме проверки квартиры и получения денег?форс мажоры в виде протечек не в счёт
    Примерно всё, вопросы с управляющей компанией, с соседями, с кошечками\собачками и внезапными выездами.

    Цитата Сообщение от Чарито Посмотреть сообщение
    Если он в договоре обязуется взять на себя разруливание вопросов по неуплате и выселении, да, соглашусь. В противном случае (лично для меня) лишняя трата денег. Все мы конечно же разные.
    Я тоже думала что лишняя трата денег до нескольких приключений подряд. То у меня кубаноиды заселялись\выселялись, то молодежь хулиганила.
    С теперешними гражданами были вопросы и по залогу, и по оплате к\у (обговаривали при заселении, но стало сюрпризом).

    Цитата Сообщение от veros Посмотреть сообщение
    Ну, на вскидку.
    Собственник живет не в том же городе (стране), что и объект.
    Управляющий собирает и подает показания счетчиков, оплачивает коммуналку.
    Отказывает жильцам в просьбах завести кошек-собак, отчитывает за просрочку платежа и требует пени. В общем делает то, что некоторым (многим) собственникам не удобно))))
    Мы в том же городе, но появились обстоятельства. из за которых ездить стало проблематично. Да и сложно решать некоторые вопросы, нужно быть жестким, это не так просто.

  6. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы... »
    #18866
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 381

    Подскажите пожалуйста, утром позвонил какой-то мужик, сказал, что фото моей квартиры выложены на Авито, но с другим адресом, типа он дал предоплату какой-то женщине, а теперь не может ее найти. Телефон ее дал, но я не могу найти такое объявление. Что это было?

  7. #18867
    Мега-элита Аватар для kripta
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Звездная - Васька- Большевиков
    Сообщений
    3 139

    Цитата Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, утром позвонил какой-то мужик, сказал, что фото моей квартиры выложены на Авито, но с другим адресом, типа он дал предоплату какой-то женщине, а теперь не может ее найти. Телефон ее дал, но я не могу найти такое объявление. Что это было?
    а вы здесь каким боком? вы с мужиком на квартире не встречались, при передаче денег не присутствовали...

    а вот проверить фото можно через гугл, в каких объявах его используют

  8. #18868
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 025

    Цитата Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, утром позвонил какой-то мужик, сказал, что фото моей квартиры выложены на Авито, но с другим адресом, типа он дал предоплату какой-то женщине, а теперь не может ее найти. Телефон ее дал, но я не могу найти такое объявление. Что это было?
    Наверное, использовали фото Вашей квартиры для обмана того дяденьки, сдали ему несуществующую

  9. ответ для kripta , на сообщение « а вы здесь каким боком? вы с мужиком на... »
    #18869
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 381

    Цитата Сообщение от kripta Посмотреть сообщение
    а вы здесь каким боком? вы с мужиком на квартире не встречались, при передаче денег не присутствовали...

    а вот проверить фото можно через гугл, в каких объявах его используют
    Спасибо, сейчас попробую узнать.
    Я Ирина

  10. ответ для Nafanja , на сообщение « Наверное, использовали фото Вашей... »
    #18870

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    Наверное, использовали фото Вашей квартиры для обмана того дяденьки, сдали ему несуществующую
    Или сам дяденька - мошенник. Будет деньги назад требовать.

Страница 1887 из 2262 « Первая  «  8871387178718371877188318841885188618871888188918901891189719371987 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •