Тема: Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ НОЯБРЯТА 2020 【ツ】

  1. ответ для ka3n , на сообщение « Я тоже в 4-м не проверяла. А на... »
    #11631
    Мега-элита Аватар для АринкинаМама2009
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 649

    Цитата Сообщение от ka3n Посмотреть сообщение
    Я тоже в 4-м не проверяла.
    А на карантине у нас жил сын мужа, он как раз был в 5 классе в прошлом году, и я засела как он быстренько делал уроки (скатывал с гдз). Муж начал с ним делать уроки и мы поняли что это ппц, настолько упущены были некоторые темы.
    В 5м добавилось много предметов, хочу настроить её на верный лад, потом подотпустить в свободное подавание.

    В травму лучше съездить, на какую руку упала? Не на правую хоть?
    На правую ...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Юля,есть 2 доченьки Арина,Алёна,ждём сыночка Егорку

  2. ответ для Wingless , на сообщение « Доброе утро. Я думаю все таки... »
    #11632
    Мега-элита Аватар для АринкинаМама2009
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 649

    Цитата Сообщение от Wingless Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Я думаю все таки беременность это своего рода стресс, не привычное состояние, может и не заметно для самих себя, но все равно волнуемся, то одно то другое думаем. Вот и накопилось за 7 месяцев, поэтому все в таком настроении. Осталось совсем чуть чуть.
    Я почти собрала собрала сумку и по мелочи тоже накупила..... клееночки, ножнички, пустышки (не знаю зачем так рано, но взяла) и т. П. ...расчесочку, мне сказали на УЗИ, что волосатый, приволосотатый, первый был лысый, второй с небольшими волосками, а тут говорит прям кудри
    Крем под подгузник растерялась, такой выбор, какой посоветуете? Я совсем не помню, как ухаживала за попами со старшими, точно помню, что присыпка не пошла, от нее только хуже было.
    Крем под подгузник советую судокрем,он убегает опрелости,если они есть,в остальных кремах не вижу смысла


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Юля,есть 2 доченьки Арина,Алёна,ждём сыночка Егорку

  3. #11633
    Мега-элита Аватар для АринкинаМама2009
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 649

    Цитата Сообщение от От мертвого осла уши Посмотреть сообщение
    Я сегодня перешагнула 80кг рубеж...
    Это значит что я уже 15 кг набрала от М
    Жесть. Все насмарку. Я слово себе давала не больше 11 за всю беременность. И вот.
    Я слово себе давала сколько угодно,только не 20 и не более как в прошлые разы,пока 14 набрала,но вот сижу я в гинзе и жру шоколадную шкатулку )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Юля,есть 2 доченьки Арина,Алёна,ждём сыночка Егорку

  4. ответ для Anastasia2 , на сообщение « А говорят вообще первые дни мыть не... »
    #11634
    Мега-элита Аватар для АринкинаМама2009
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 649

    Цитата Сообщение от Anastasia2 Посмотреть сообщение
    А говорят вообще первые дни мыть не надо , только протирать ? Это правда?))
    Попу надо мыть,а самого ребёнка и негде в роддоме мыть,складочки протирать лучше да.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Юля,есть 2 доченьки Арина,Алёна,ждём сыночка Егорку

  5. ответ для katjushka2908 , на сообщение « Главное просто почаще мыть а не... »
    #11635
    Мега-элита Аватар для АринкинаМама2009
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 649

    Цитата Сообщение от katjushka2908 Посмотреть сообщение
    Главное просто почаще мыть а не размащывать салфетками. Я ничем не мазала. Один раз вроде обнаружила между губками жировой налетик-вазилином стерла акуратно и все. Подмываю пенкой натура сиберика с дозатором. Там обезьянка нарисована. У нее состав экологичный. Ну и если попа краснела бепантеном. Ну и если покакала сразу мыть.
    Согласна про салфетки! Лучше не злоупотреблять ими,мыть при каждой смене и опрелости скорее всего не будет,а вот про бипантен,им пока голопопит хорошо,под подгузник он обратный эффект даёт.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Юля,есть 2 доченьки Арина,Алёна,ждём сыночка Егорку

  6. #11636
    Мега-элита Аватар для АринкинаМама2009
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 649

    Цитата Сообщение от zlatapec Посмотреть сообщение
    Извините, что встреваю. Я из сентябрят (хоть там ни разу и не писала, только читала), родила 8 дней назад в ВМА.
    Бесплатно по ОМС. Они дают всего лишь одно место в сутки..
    Успела полежать еще и на дородовом
    Так вот: все, кто мне попадался, просто супер, профессионалы своего дела.
    Поступила я со схватками в 12 дня 07.09, но без родовой деятельности, раскрытия не было. Решили положить на дородовое.
    На дородовом врач: Майя Джемаловна очень правильно настроила меня словами, назначила физиотерапию. (На следующий день утром пришла ко мне в родильное, поздравила). После чего уже примерно около 21 часа я начала чувствовать, что все идет по нарастающей. Вызвали с родильного врача. Посмотрели аккуратно, да, родовая деятельность запустилась, раскрытие пошло.
    В полночь я спустилась в родильное отделение (с собой только пеленки, воду, телефон, гигиеничку, резинку для волос). Увидела всего 4 индивидуальных род.зала. Род.зал чистый, без душа правда.
    Врач и акушерки (Елена Анатольевна, Наталья Анатольевна, вторую акушерку не запомнила) родильного мне очень понравились, не отходили от меня, помогали мне на схватках держать правильно ноги, чтоб раскрытие быстрее шло и ребенок опускался, дышали со мной.
    По итогу в 7:30 утра родила мальчика. Правда сделали эпизио (т.к. голова не проходила), но шов очень аккуратный. Эпидуралку не делали (хоть я очень ее просила, но спасибо, что не поддались на мои провокации), окситоцин не кололи.
    В 9:30 принесли завтрак в родилку, после перевели в дородовое.
    Дородовое: лежала в трехместной палате (были и индивидуальные, и на 4-ых человек). Еда съедобная, на обед и говядина, и рыба). Туалет один на две палаты. Все чистенько, уборка была регулярной.
    Врачи терапевты (каждые сутки менялись) мне понравились, но одна прям очень-очень душевная располагающая к себе женщина. На все вопросы отвечали, процедуры все проводились (обрабатывали шов, физиотерапия).
    Неонатолог (Харебова Анастасия Владимировна) тоже понравилась, все рассказывала, показывала, не оставляла без внимания ни один вопрос.
    Медсестры детского отделения пеленки каждый день меняли (можно свои не брать).
    Выписывают на 4 сутки, если по анализам и у Вас, и у малыша все хорошо. И медальку " Рожденный в ВМА" еще дают)

    Подводя итог: я рада, что мне выпал счастливый билет и я попала в академию.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    Поздравляю с рождением долгожданного малыша!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Юля,есть 2 доченьки Арина,Алёна,ждём сыночка Егорку

  7. #11637
    с орбиты Аватар для ShokoLady
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    25 831

    Цитата Сообщение от АринкинаМама2009 Посмотреть сообщение
    Я слово себе давала сколько угодно,только не 20 и не более как в прошлые разы,пока 14 набрала,но вот сижу я в гинзе и жру шоколадную шкатулку )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Приятного аппетита)))
    Вот молодец, правильно, от осенней хандры только маленькие удовольствия и спасают)
    Затребую мужа куда-нибудь меня вывезти на днях вкусно поесть, доставка доставкой, но иногда и выйти в люди хочется.
    Вчера вот захотела себе настроение улучшить и поехала волосы в порядок приводить в салон, села за руль (с июня сама не ездила), так под вечер никакущая домой приползла.
    Покажу как покрасили заодно) наверное до родов уже и не буду краситься ..

  8. #11638
    с орбиты Аватар для ShokoLady
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    25 831

    Цитата Сообщение от zlatapec Посмотреть сообщение
    Подводя итог: я рада, что мне выпал счастливый билет и я попала в академию.
    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    Поздравляю с новорожденным!
    И спасибо за отзыв) я там рожала по омс 14 и 12 лет назад и тоже ОЧЕНЬ довольна)

  9. ответ для От мертвого осла уши , на сообщение « ♏ ♐ НОЯБРЯТА 2020 【ツ】 »
    #11639
    Мега-элита Аватар для АринкинаМама2009
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 649

    Ну что девочки,я собрала сумку в роддом и вообще всего по мелочи накупила,из крупняка взяла эл. молокоотсос медела и мобильник на колыбельку) он черно-белый,а это редкость ,не могла не взять,на батарейках,а ещё его очень легко можно на автокресло подвесить. Подгузы,салфетки,прокладки в лифчик,палочки пиджион,губку,расчёсочку/щёточку,прокладки обычные,одноразовые пеленки,соску ещё одну,у нас их уже 4 но все одной фирмы и одной формы,просто разные на вид,люблю детские аксессуары,ничего не могу с собой поделать. В подружке очень большой выбор мини упаковок,шампуней,бальзамов,кремов ,
    лосьонов,очень удобно. И косметичку красивую для всего этого взяла,довольна короче я днём сегодняшним. Все я готова ! В выхи съездим за автолюльклй в Лапси,и ещё видеоняню закажу. Я ещё игруху с белым шумом хочу,но думаю заказать кому нибудь в подарок.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Юля,есть 2 доченьки Арина,Алёна,ждём сыночка Егорку

  10. ответ для От мертвого осла уши , на сообщение « ♏ ♐ НОЯБРЯТА 2020 【ツ】 »
    #11640
    Мега-элита Аватар для АринкинаМама2009
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 649


    Такой взяла,постарше будет уже цветной можно будет попробовать,а пока чб самый топчик.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Юля,есть 2 доченьки Арина,Алёна,ждём сыночка Егорку

Страница 1164 из 2461 « Первая  «  16466410641114115411601161116211631164116511661167116811741214126416642164 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •