Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #52811
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Лисья сказка Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я правильно понимаю, что если через несколько дней ребенку предстоит Диаскин тест, делать прививки сейчас нельзя?
    Прививки сразу после Манту, Манту через месяц после прививок. С дивакциной вообще 40
    В личке не консультирую.

  2. #52812
    Старожил Аватар для Лисья сказка
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 114

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Прививки сразу после Манту, Манту через месяц после прививок. С дивакциной вообще 40
    Спасибо, про Манту я это знаю, вопрос был про Диаскин. Вроде, аналогично должно быть, но вдруг...

  3. #52813
    Наш человек Аватар для elated
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 439

    Цитата Сообщение от жЭнщина Посмотреть сообщение
    Полиоксидоний назначают с 6 месяцев. Только не в таблетках. Это таблетки с 3 лет, по половинке под язык для малышей. А для самых маленьких есть специальный порошочек для разведения водой. Лиофилизат называется. Его разводят и в носик малышам капают по капельке. Только это рецептурный препарат, его педиатр выписывает. А таблетки свободно в каждой аптеке лежат без рецепта, на видном месте. Их и в рекламе показывают. А лиофилизат откуда-то из недр аптеки приносят) Потому что рецептурный, он и не должен на сайте сильно светиться, а то у нас сами "назначают" себе или детям то, что только врач должен назначать, а потом начинается...
    Вы откуда тут в доказательном топе вылупились?))
    elated = very happy

  4. ответ для elated , на сообщение « Вы откуда тут в доказательном топе... »
    #52814
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 575

    Цитата Сообщение от elated Посмотреть сообщение
    Вы откуда тут в доказательном топе вылупились?))
    Это скорее всего ответ на мой пост, о том, что Полиоксидоний с 3-х лет, а Гриппол с ним в составе с 6 месяцев.

  5. #52815
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Да эта дама тут регулярно всплывает со своей рекламой

  6. Активный участник Аватар для snesheka
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    368

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Это как орви развернется. Лучше немного подождать.
    Да, конечно, будем пока посмотреть

    А что скажете на счёт флю м на ГВ? В инструкции сказано на усмотрение врача, это получается тот врач, что будет оформлять допуск к прививке?

    Правильно я понимаю, что для годоваса (да и семилетки) лучше ждать ультрикс и ультрикс квадри? И если они ни разу не прививались, то обоим по две дозы с разницей в месяц? Это надо до декабря успеть?

  7. ответ для snesheka , на сообщение « Да, конечно, будем пока посмотреть А... »
    #52817
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от snesheka Посмотреть сообщение
    Да, конечно, будем пока посмотреть

    А что скажете на счёт флю м на ГВ? В инструкции сказано на усмотрение врача, это получается тот врач, что будет оформлять допуск к прививке?

    Правильно я понимаю, что для годоваса (да и семилетки) лучше ждать ультрикс и ультрикс квадри? И если они ни разу не прививались, то обоим по две дозы с разницей в месяц? Это надо до декабря успеть?
    Две дозы делают до 3 лет, поэтому семилетке только одну дозу.
    Про гв, если у вас годовас уже, за это можно не беспокоиться. Даже беременных прививают))

  8. ответ для snesheka , на сообщение « Да, конечно, будем пока посмотреть А... »
    #52818

    Цитата Сообщение от snesheka Посмотреть сообщение
    Да, конечно, будем пока посмотреть

    А что скажете на счёт флю м на ГВ? В инструкции сказано на усмотрение врача, это получается тот врач, что будет оформлять допуск к прививке?

    Правильно я понимаю, что для годоваса (да и семилетки) лучше ждать ультрикс и ультрикс квадри? И если они ни разу не прививались, то обоим по две дозы с разницей в месяц? Это надо до декабря успеть?
    Я сделала себе Флю-М на ГВ, ребёнку 8 месяцев. На следующий день после прививки ребёнок засопливил и больше 10 дней не мог вылечиться. Но, думаю, это дурацкое совпадение.

  9. ответ для Heissa , на сообщение « Две дозы делают до 3 лет, поэтому... »
    #52819
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Две дозы делают до 3 лет, поэтому семилетке только одну дозу.
    Про гв, если у вас годовас уже, за это можно не беспокоиться. Даже беременных прививают))
    Мне в том году, глядя на мой беременный живот, врач в одной частной клинике, где прививались ультриксом сказала "а вам точно можно?"
    Потом это же повторила медсестра, но сделали....
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  10. #52820
    Старожил Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    1 003

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Мне в том году, глядя на мой беременный живот, врач в одной частной клинике, где прививались ультриксом сказала "а вам точно можно?"
    Потом это же повторила медсестра, но сделали....
    Аналогично, в 21 веке терапевт сначала строго спросил, уверена ли я в своем желании привиться, потом нашел в интернете инструкцию и читал ее от и до. А потом переспрашивал, что за А-да-сель я делала месяц назад

    Сейчас Флю М на ГВ сделала бы не задумываясь, но в Гатчинском районе выездная вакцинация - это одна машина в самой Гатчине

Страница 5282 из 6404 « Первая  «  4282478251825232527252785279528052815282528352845285528652925332538257826282 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •