Страница 927 из 1007 « Первая  «  427827877917923924925926927928929930931937977 Последняя »  » 

Тема: Навстречу урожаю. Посевная - 2020.

  1. ответ для galka-ju , на сообщение « Навстречу урожаю. Посевная - 2020. »
    #9261
    Наш человек Аватар для Pertsa
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    м. Невский проспект / м.Старая Деревня
    Сообщений
    5 924

    Доброе утро)
    Все забываю спросить, почему застрелковался лук порей? И что делать, чтобы не стрелковался?

  2. ответ для Pertsa , на сообщение « Доброе утро) Все забываю спросить,... »
    #9262

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    ок)
    берется 19л бутыль, туда ягоды , потом разводится в воде 4,5-5 кг сах песка( разводить обязательно до полного растворения, иначе камнем ляжет на дно), вливается , взбалтывается. вода по плечики. добавляется горсть немытого винограда .
    потом берется ( надо сделать самим) деревянная затычка с трубочкой( думаю, чтоб не заморачиваться, можно купить гидрозатвор, но не пробовала)
    конец трубки отводится в бутылку пластиковую с водой и там все время пока делается вино,побулькивает)
    через 8- 9 мес- приятельница говорила, что молодое вино готово через 6 мес даже, (или когда опустятся все ягоды на дно)- слить через обратный конец трубки, без осадка. с помощью принципа сообщающихся сосудов)

    да, это не только из смородины, из любых ягод и миксов ягод. из сливы можно тоже.
    плюс в том, что подпорченные ягоды годятся тоже. все равно ж бродить.

    да, в ориг рецепте надо бы брать стеклянные бутыли большие..но у меня таких нет. а покупать их оч накладно
    Спасибо!

  3. ответ для Pertsa , на сообщение « Доброе утро) Все забываю спросить,... »
    #9263
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 717

    Цитата Сообщение от Pertsa Посмотреть сообщение
    Доброе утро)
    Все забываю спросить, почему застрелковался лук порей? И что делать, чтобы не стрелковался?
    А расскажите - как сажали, во что сажали, где рос?
    Я в этом году первый раз воткнула. Всего штук 15 будет, но 4 из них уже как настоящие. Стрелок не было, только улитки приползли к сентябрю. Все лето улиток на нём не видела.

    Растёт у меня на грядке за теплицей - теплица с южной стороны, то есть имеется некая затененность есть - пока не знаю хорошо это или плохо для порея

  4. #9264
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    нет-нет, ягод ни в коем случае не много класть, будет сироп. см 8-10, мб чуть больше от дна слой. оч примерно говорю,точного рецепта так чтобы в пропорциях нет, все на глазок. из винограда не знаю , думаю, принцип тот же.
    стоит дома в углу...куда еще эту бандуру запихать, кладовки нет

    насчет долго..я как то и забыла про него, стоит и стоит)
    зато потом как слила в марте, и друзьям дарила и родственники брали, понравилось. вмиг разлетелось.сказали больше ставить)..но куда я этих баклаг больше в квартире держать буду?
    это хорошо, когда подсобка есть или кладовка.
    а так, себестомость вина ( вкусного и точно знаешь, что ничего там лишнего нет) получается за литр 15 рублей))- стоимость сахара.
    кстати. если будет стоять оч долго( сколько не заню, надо спросить), то поулчится норм уксус...мариновать шашлык и прочее.
    прияельница делает, из сливы, специально оставляет немного с осадком и долььше стоит.
    У меня муж кладёт)) Больше ягод....и гораздо меньше сахара.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  5. ответ для galka-ju , на сообщение « Навстречу урожаю. Посевная - 2020. »
    #9265
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    У меня дед делал вино из сока виноградного ( из жмыха ставил чачу). Сахара клал 300 гр на литр сока. Заливал сок в бутли, выводил трубочку в стакан с водой. Стояло пока булькало ( обычно пару месяцев). Переставало булькать, переливал в другие бутли, чтобы убрать осадок . Чистое перебродившее вино опускал в погреб. Трубочку для вывода воздуха в стакан с водой оставлял . Вино получалось сладкое.
    Пила из смородины, малины вино на Украине, для меня очень густое, концентрированное.

  6. ответ для IrenaV , на сообщение « У меня дед делал вино из сока... »
    #9266
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    У меня дед делал вино из сока виноградного ( из жмыха ставил чачу). Сахара клал 300 гр на литр сока. Заливал сок в бутли, выводил трубочку в стакан с водой. Стояло пока булькало ( обычно пару месяцев). Переставало булькать, переливал в другие бутли, чтобы убрать осадок . Чистое перебродившее вино опускал в погреб. Трубочку для вывода воздуха в стакан с водой оставлял . Вино получалось сладкое.
    Пила из смородины, малины вино на Украине, для меня очень густое, концентрированное.
    Я не очень в теме, у меня муж химичит.
    Знаю, что на 19-литровую бутыль мой кладёт 2 кг сахара. Сейчас стоит с грушами. И добавлено немного яблок, тк на грушах нет собственных дрожжей. Груш пол-бутыли примерно. Пользуется гидрозатворами. В бутылки, чтобы процедить и избавиться от осадка, тоже переливает, копим из-под минералки)) В бутылки наливает не до самых краев, перед закручиванием сжимает, чтобы потом было куда вину бродить дальше)) Сейчас в бутылках дображивается вино из розовых лепестков.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  7. ответ для IrenaV , на сообщение « У меня дед делал вино из сока... »
    #9267
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    У меня муж кладёт)) Больше ягод....и гораздо меньше сахара.
    приятельница говорила, что ее мама ставила в пропорции 5 кг ягод 5 кг сахара. получалось оч сиропное.
    она сама уменьшила кол-во ягод. я кладу больше, чем она. но и не 5 кг конечно.

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Я не очень в теме, у меня муж химичит.
    Знаю, что на 19-литровую бутыль мой кладёт 2 кг сахара. Сейчас стоит с грушами. И добавлено немного яблок, тк на грушах нет собственных дрожжей. Груш пол-бутыли примерно. Пользуется гидрозатворами. В бутылки, чтобы процедить и избавиться от осадка, тоже переливает, копим из-под минералки)) В бутылки наливает не до самых краев, перед закручиванием сжимает, чтобы потом было куда вину бродить дальше)) Сейчас в бутылках дображивается вино из розовых лепестков.
    Таня, как тебе из лепестков по вкусу?
    и не очень поняла, как муж сжимает бутылки? заливает не полностью и чуть сжимает? так наоборот же меньше воздуха там...

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    У меня дед делал вино из сока виноградного ( из жмыха ставил чачу). Сахара клал 300 гр на литр сока. Заливал сок в бутли, выводил трубочку в стакан с водой. Стояло пока булькало ( обычно пару месяцев). Переставало булькать, переливал в другие бутли, чтобы убрать осадок . Чистое перебродившее вино опускал в погреб. Трубочку для вывода воздуха в стакан с водой оставлял . Вино получалось сладкое.
    Пила из смородины, малины вино на Украине, для меня очень густое, концентрированное.
    да, у меня получилось насыщенное. но не густое. в этом году поставила из микса черной и красной смородины и чуть малины туда , которая немного перестояла.
    посмотрим, что получится.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  8. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « А расскажите - как сажали, во что... »
    #9268
    Наш человек Аватар для Pertsa
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    м. Невский проспект / м.Старая Деревня
    Сообщений
    5 924

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    А расскажите - как сажали, во что сажали, где рос?
    Я в этом году первый раз воткнула. Всего штук 15 будет, но 4 из них уже как настоящие. Стрелок не было, только улитки приползли к сентябрю. Все лето улиток на нём не видела.

    Растёт у меня на грядке за теплицей - теплица с южной стороны, то есть имеется некая затененность есть - пока не знаю хорошо это или плохо для порея
    Как обычно сеяла в конце января в бутылку 2х литровую, рос на лоджии застекленной. Потом, весной, в конце апреля вывалива в теплицу и наверное в конце мая рассадила нв грядку. Окучивала раза 4 за сезон.
    Сейчас все достатрчно крупные, толстые стволы, но часть почему-то пошла в цвет.

    Прочитала на другом форуме, что в первый год порей может зацвести если ему в рассадном периоде было жарко. Вот наверное это и явилось причиной, тк у меня на лоджии в солнечный день очень жарко.

  9. ответ для Pertsa , на сообщение « Как обычно сеяла в конце января в... »
    #9269

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Сейчас в бутылках дображивается вино из розовых лепестков.
    Ооо, круто!
    А у меня в погребе в этом году стоит уже около 60 литров вишневого винишка))) Урожай вишни был шикарный! Так много первый раз получилось вина)
    В эти выходные поедем яблоки перегонять на сок, ну а потом на вино. И винограда много наросло очень, но отдельно виноградное наверное не будет муж ставить, хочет сделать яблочно- виноградное)
    И первый раз поставили немного из черноплодки, всю ободрали, птицам ничего не оставили)

  10. #9270
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 743

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Ооо, круто!
    А у меня в погребе в этом году стоит уже около 60 литров вишневого винишка))) Урожай вишни был шикарный! Так много первый раз получилось вина)
    В эти выходные поедем яблоки перегонять на сок, ну а потом на вино. И винограда много наросло очень, но отдельно виноградное наверное не будет муж ставить, хочет сделать яблочно- виноградное)
    И первый раз поставили немного из черноплодки, всю ободрали, птицам ничего не оставили)
    А вот с удивлением обнаружила, что в этом году мелкие птицы ободрали у меня черноплодку. Много лет она в зиму уходила с ягодами. Мы не особенно собираем.
    Обычно ее не трогали
    Да и вообще не замечала вредительства птичьего
    С чего вдруг их накрыло в этом году (или к чему) непонятно
    Я - Аня
    Нутрициолог.


Страница 927 из 1007 « Первая  «  427827877917923924925926927928929930931937977 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •