Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Про питание ребенка - очень важно!

  1. #11
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2020
    Сообщений
    3 747

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А если ребёнок почти ничего из этого тоже не ест??? Вот мясо ни в каком виде. На яйца аллергия((( ест макароны, да. Некоторую выпечку. Но это явно не правильное питание...
    Я в детстве ела только манку, молочный суп, пюре картофельное, блины и борщ (без мяса!). И вот сейчас, готовя через день борщ, солянку, пюре и макароны, я понимаю каким святым человеком была моя бабушка)))
    Не расстраивайтесь, подрастет и вкусы изменятся

  2. ответ для Varry , на сообщение « Я в детстве ела только манку, молочный... »
    #12

    Цитата Сообщение от Varry Посмотреть сообщение
    Я в детстве ела только манку, молочный суп, пюре картофельное, блины и борщ (без мяса!). И вот сейчас, готовя через день борщ, солянку, пюре и макароны, я понимаю каким святым человеком была моя бабушка)))
    Не расстраивайтесь, подрастет и вкусы изменятся
    Я стараюсь реагировать спокойно..)) Пока меня хоть как-то успокаивает, что хоть 3 дня в день ребёнок пьёт смесь.. и ест Детский творожок и пюрешку фруктовую. Ну и кашу (вечером. Иногда и утром немного). Ну и бананы и груши и яблоки с виноградом ближе к вечеру более менее... любит хлебцы)) Вот с овощами и мясом совсем засада... Но я ни на чем ненастаиваю, так как может только хуже стать...
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. #13
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Я стараюсь реагировать спокойно..)) Пока меня хоть как-то успокаивает, что хоть 3 дня в день ребёнок пьёт смесь.. и ест Детский творожок и пюрешку фруктовую. Ну и кашу (вечером. Иногда и утром немного). Ну и бананы и груши и яблоки с виноградом ближе к вечеру более менее... любит хлебцы)) Вот с овощами и мясом совсем засада... Но я ни на чем ненастаиваю, так как может только хуже стать...
    Меньше заморачивайтесь:-) Что ест, то пусть и ест. То, что вы описали, вполне себе нормальная еда - и творожок, и фрукты, и хлебцы, и каша. С возрастом и мясо с овощами пойдут. Помнится, подруга, делала домашнюю пиццу - с гов. фаршем, в который замешивала тыкву и кабачок тертые:-) Шло у ребенка на ура. Только в таком виде и ел мясо и овощи.

  4. #14

    почитайте книги из серии Мировые родители - Французские дети...
    там интересно про все это написано.

    и еще есть книга, Карлос Гонсалес - Мой ребенок не хочет есть!
    тоже советую.

  5. #15
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 007

    А всякие оладьи-котлетки мясоовощные или просто овощные пробовали делать?

  6. #16

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Меньше заморачивайтесь:-) Что ест, то пусть и ест. То, что вы описали, вполне себе нормальная еда - и творожок, и фрукты, и хлебцы, и каша. С возрастом и мясо с овощами пойдут. Помнится, подруга, делала домашнюю пиццу - с гов. фаршем, в который замешивала тыкву и кабачок тертые:-) Шло у ребенка на ура. Только в таком виде и ел мясо и овощи.
    Я уже почти и не заморачиваюсь))) Приняла ребёнка, какой уж есть))) Выбора то нет))) иногда пытаюсь всунуть ей блюдо из овощей с мясом! Когда получается - радуюсь))) сегодня вот вообще шок!)) делала зразы в духовке из картошки с мясом. Ребёнок не мало съел! Да, залитое сметаной!! Но с ее весом можно и так))))
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #17

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    А всякие оладьи-котлетки мясоовощные или просто овощные пробовали делать?
    Жареное не даю! И лет до 5-6 точно не буду... Бзик у меня. А вот из духовки даю, так как это как-то безобиднее (на силиконовом готовлю). Моей почти все равно, что да как. То хочу, то не буду(((( если и хочет, то редко и немного((( Любим сырные палки и макароны!!! Даю раз в неделю. В остальное время во время голода вовсю подсовываю фрукты/овощи/хлебцы ....
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #18
    Частый гость Аватар для ToxicMom
    Регистрация
    13.02.2021
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    30

    Ничего страшного, не надо заставлять. Бабушка говорила: ешь че дают, не хочешь - значит не голодная. Проголодается - все будет есть

  9. #19

    Только не заставлять. Сейчас нужно прекратить давление. Это психологические проблемы. Попробуйте вводить белок - мясо - баночным пюре.
    Бывает такое. Поговорите с малышом - что ему не нравится. Постарайтесь услышать. Или зовите на помощь!

  10. #20

    Цитата Сообщение от ToxicMom Посмотреть сообщение
    Ничего страшного, не надо заставлять. Бабушка говорила: ешь че дают, не хочешь - значит не голодная. Проголодается - все будет есть
    Здорово, что есть те, кто придерживается такой политики!

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •