Страница 498 из 577 « Первая  «  398448488494495496497498499500501502508548 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. ответ для GGGalka , на сообщение « Музей Востока - часа 2, максимум 3.... »
    #4971
    Наш человек Аватар для Meryem
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    3 остановки от Просвета
    Сообщений
    9 316

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Музей Востока - часа 2, максимум 3.
    ВДНХ + музей космонавтики - день. Кстати, на ВДНХ переехал музей Рериха.

    И еще "фишка" Москвы - интерактивные музеи, где все можно трогать, крутить и дергать - Экспериментариум, Лунариум. Но с коронавирусными ограничениями пока там некомфортно, я бы дождалась, пока их снимут.
    Интерактивные музеи уже дочери не интересны((
    Два музея в один день тяжело?
    если объединить музей Востока и Планетарий, к примеру

  2. ответ для Meryem , на сообщение « Интерактивные музеи уже дочери не... »
    #4972
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Цитата Сообщение от Meryem Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    13 лет, любит все научное
    спасибо про Исторический музей - я и забыла, что дочь туда хотела
    Лунариум он в Планетарии в самом?
    В зоопарке были, без театр обойдемся пока
    На Планетарий целый день отводить?
    Нам чтоб поменьше дней в Москве быть

    получается так:
    Музей Востока - 1 день
    Музей Дарвина - 1 день
    Парк Зарядье - 0,5 дня + Исторический музей - 0,5 дня
    Планетарий - ?
    ВДНХ (Буран, Центр славянской письменности, центр космонавтики и авиации) - 1 день
    Зарядье и Исторический музей в один день, да
    Дарвиновский всё же дальше от центра. его лучше совместит с прогулкой потом. Воробьёвы горы как вариант - можно прокатиться по канатке над Москвой-рекой к Лужникам и уйти гулять дальше, к Новодечьевому


    Цитата Сообщение от Meryem Посмотреть сообщение
    Интерактивные музеи уже дочери не интересны((
    Два музея в один день тяжело?
    если объединить музей Востока и Планетарий, к примеру
    Трудно сказать, насколько 13-летняя барышня воспримет в один день 2 музея. Если так - то Восток поставить утром. А потом Планетарий. Вы всё же от Лунариума не отказывайтесь, он чрезвычайно интересен
    Между музеем и планетарием пойти бродить по Бульварному кольцу или Арбату, Восток же выходит на Никитский бульвар

  3. #4973
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    и если любит научное - рассмотрите политехнический музе
    Хотя если б выбирать между ним и музеем космонавтки, то второй

  4. #4974
    Наш человек Аватар для Meryem
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    3 остановки от Просвета
    Сообщений
    9 316

    Спасибо большое всем за ответы!
    подкорректировала свою программу с учетом ваших комментариев.

    В Политехническом музее пока не поняла что интересного, поищу в инете информацию, на сайте у них не очень пока разобралась

  5. ответ для Meryem , на сообщение « Спасибо большое всем за ответы! ... »
    #4975
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Meryem Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем за ответы!
    подкорректировала свою программу с учетом ваших комментариев.

    В Политехническом музее пока не поняла что интересного, поищу в инете информацию, на сайте у них не очень пока разобралась
    13 лет и любит научное: я бы Палеонтологическому отдала предпочтение вместо Дарвиновского. Мне кажется, Дарвиновский все же больше красочно-развлекательный для меня, для более младшего возраста. Моя бы сейчас (ей тоже 13) в Дарвиновский не пошла бы. Были там в 4 и в 6 лет. Но, безусловно, ИМХО.

  6. ответ для Meryem , на сообщение « Интерактивные музеи уже дочери не... »
    #4976
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Meryem Посмотреть сообщение
    Интерактивные музеи уже дочери не интересны((
    Два музея в один день тяжело?
    если объединить музей Востока и Планетарий, к примеру
    Смотря какие музеи. Если один большой с длительной экскурсией, а второй - самостоятельное посещение в спокойном режиме, то, думаю, что вполне нормально два музея.
    И на Зарядье тоже больших ожиданий не стоит возлагать, но опять-таки ИМХО. Довольно обычный осовремененный парк, без особой атмосферы, с массовыми развлекательными программами.

  7. ответ для montoya , на сообщение « 13 лет и любит научное: я бы... »
    #4977
    Наш человек Аватар для Meryem
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    3 остановки от Просвета
    Сообщений
    9 316

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    13 лет и любит научное: я бы Палеонтологическому отдала предпочтение вместо Дарвиновского. Мне кажется, Дарвиновский все же больше красочно-развлекательный для меня, для более младшего возраста. Моя бы сейчас (ей тоже 13) в Дарвиновский не пошла бы. Были там в 4 и в 6 лет. Но, безусловно, ИМХО.
    Спасибо))
    Палеонтологический - хорош! ребенок был там уже два раза)) Надо двигаться дальше
    Да, на Зарядье мы особых надежд не возлагаем, как раз именно ради прогуляться и поглазеть

  8. #4978
    Наш человек Аватар для Meryem
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    3 остановки от Просвета
    Сообщений
    9 316

    Некоторые музеи в результате дочь с папой отмели и получилось у нас вот так на три дня:

    ВДНХ (Центр славянской письменности) + Москвариум - 1 день

    Музей Востока (экскурсия) (Бульварное кольцо/Арбат)+ Планетарий (экскурсии в музее Урании) + Лунариум - 1 день

    Парк Зарядье (подземный, Ледяную пещеру или Флорариум как вариант) или программ (типа - Полёты). На Полёты на каникулах лучше купить онлайн, накануне)+ Исторический музей - 1 день

  9. ответ для Meryem , на сообщение « Некоторые музеи в результате дочь с... »
    #4979
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 387

    Цитата Сообщение от Meryem Посмотреть сообщение
    Планетарий (экскурсии в музее Урании) + Лунариум - 1 день
    Один зал (музей) находится в вестибюле планетарного кинотеатра. Т.е. люди слушают экскурсию в ожидании своего сеанса. Потому выберите интересующий Вас сеанс и подгадывайте со временем в этот зал. Другой зал автономный. Туда отдельный билет.

    Планетарий (по сути о находится на территории/выходе из Зоопарка) я бы совместила с Зоопарком (белых мишек практически уже не увидеть, а вот китайские панды весь день дрыхнут). Есть одно НО: именно этот вход/выход сейчас закрыт из-за ремонтных работ.

    Цитата Сообщение от Meryem Посмотреть сообщение
    ВДНХ (Центр славянской письменности) + Москвариум - 1 день
    Если уж идти в Москвариум, то наверное стоит купить заранее билеты на их шоу. Дорого((( Но стоит того, чтобы один раз увидеть.
    Цитата Сообщение от Meryem Посмотреть сообщение
    Музей Востока (экскурсия) (Бульварное кольцо/Арбат)+ Планетарий (экскурсии в музее Урании) + Лунариум - 1 день


    Парк Зарядье (подземный, Ледяную пещеру или Флорариум как вариант) или программ (типа - Полёты). На Полёты на каникулах лучше купить онлайн, накануне)+ Исторический музей - 1 день
    Музей Востока я бы совместила с Зарядьем, если есть идея пройтись по бульварам. Как раз прогуляться по центру от музея до Зарядья, а после Зарядья вечерком смотаться на Арбат (уже начали вывешивать местами новогоднюю иллюминацию, пишут (если не фейк), вот на Никольской. Пойдете в Зарядье мимо - отпишитесь, так ли это.)

  10. #4980
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 037

    Сразу простите: отзыв сумбурный, но я поняла, что иначе вообще не напишу.
    Съездили в Москву на выходные 3-4 октября, много не планировали, чтобы успеть и не устать. 2 взрослых и дочка почти 12 лет.
    Поезд 5/6, двухэтажный. Мы брали туда билеты 2 верхних и одно нижнее - 1000 верхнее, около 1600 нижнее. Пишут что входит питание - но входит бутылочка воды, пряник и набор (салфетка, влажная салфетка, мятная конфета, зубочистка). Обратно взяли 2 нижних и верхнее - это конечно самый оптимальный вариант. Сам поезд чистый, аккуратный, кто-то пишет что мало места - мы этого не заметили. Отходит около 23.00, прибывает около 6 утра.
    Приехали в Москву и сразу пошли в отель - мы забронировали отель Бородино на Русановской - от вокзала минут 20 пешком.
    Сразу про отель - он немного уставший, но в целом все отлично. Из плюсов рядом с вокзалом, большой номер с кроватью, диваном и доп кроватью для ребенка - 4000р (холодильник, чайник, чай, кофе, шампуни, пасты, бритва все есть). Есть сауна и бассейн. Входит завтрак.
    В отеле тихо, входит все что нужно для отдыха. Это программа Каникулы в Москве, ребенку полагалось бесплатное мороженое, ребенок до 12 лет бесплатно проживает, завтракает и даже доп кровать нам поставили бесплатно. Ну и ей еще подарочек подарили, но он так, символический конечно.

    Оставили вещи и пошли перекусить (Мак возле метро Красносельская). И потом в центр. Я заранее купила билеты на Соборную площадь Кремля (1900р на троих), в сам Кремль мы решили не ходить. Билеты я купила на 11.00, поэтому до этого времени мы просто побродили по Красной площади, по Александровскому саду, сходили в Мавзолей. Потом пошли на Соборную площадь. Несколько часов там гуляли - сходили во все соборы (это входит в стоимость), конечно Царь Пушка и Царь Колокол, сходили к набережной, посмотрели арх. раскопки.
    Я планировала еще попасть на развод караула (он по идее в 12.00), но оказалось что его сейчас нет - и об этом ни слова на сайте Кремля. Сильно мы не расстроились.
    Дальше пошли в Зарядье - там еще несколько часов провели, просто гуляли - погода была чудесная. И народу было очень много Ребенок с мужем сходили на Полет над Москвой - впечатления неплохие, но вау не было (1275р папа и ребенок). Про Ледяную пещеру отзывы были в инете не ах
    Потом решили перекусить и в отель, все же спали всего 5 часов.
    Ели в Граблях - очень нам понравилось это заведение (сеть, но мы были в одном) - там и поесть можно вкусно, разнообразно и недорого, и с собой можно взять. Мы там пару раз ели (1300р обед на троих)
    В отеле немного отдохнули, помылись, сходили в сауну и бассейн, сходили в бар - ценник там конечно огого, но ребенку полагалось мороженое. К тому же в этот день играл Зенит и мы заодно посмотрели матч.
    Потом поехали гулять по ночной Москве - доехали до Лубянской площади и оттуда на Никольскую, - нам как-то не очень понравилось там, ооочень шумно. Но да улица украшена, народ. Потом ночная Красная площадь. Недолго погуляли и в отель
    Завтрак вполне приличный. Выселились в 12. Оставили вещи до вечера и снова гулять. На этот день у нас была запланирована ВДНХ. Это прямо восторг. Я там была в 80х и конечно как дурочка ахала и охала Покатались на электросамокатах, просто гуляли. В павильоны мы решили не заходить. И про Москвариум, и про Космос отзывы были не очень, да и ребенок не сильно рвался (в Москвариум еще и ценник на семью приличный).
    В Космосе судя по отзывам сейчас много чего закрыто. Но и просто прогулки по ВДНХ нам вполне хватило.
    Учтите, что и в Зарядье, и в ВДНХ вода стоит дорого, лучше взять с собой. И да, кто курит, помните, ни там, ни там курить нельзя.
    После ВДНХ пошли на монорельс, доехали до конечной, там сели на МЦД и к Москва Сити. Это был еще один пункт маршрута.
    Вот тут небольшой прокол случился, я решила сэкономить и взяла билеты в башню Федераций, от ресторана Визион. На 3х - 2000р. Конечно все равно ощущения необыкновенные, но лучше бы я не экономила и пошли на Панораму 360 (на 1600р дороже). В этом ресторане 3 окна, входит какая-то странная экскурсия, на все про все у нас было минут 20. В самом ресторане, несмотря на выходные, всего 2 стола занято.
    Потом погуляли по территории Москва Сити, впечатляет конечно, вышли на набережную и погуляли по набережной. У нас в программе оставался только теплоход, который должен был отходить от района Москва сити, но его мы так и не нашли Так что просто погуляли по набережной , посидели на скамеечках, посмотрели и на Москву Сити, и на другую часть Москвы.
    Потом поехали на Арбат, погуляли там и там же перекусили. На Арбате тоже много людей, но меньше чем на Никольской и не так шумно.
    Лично я хотела посмотреть еще патриархальную Москву, но втиснуть уже было некуда
    Еще изначально в планах был Зоопарк, но опять же прочитали отзывы, что сейчас туда не стоит.
    Да, вроде у нас немного получилось посмотреть, но мне очень поездка понравилась. Ездили по Москве на метро (как мы заблудились там , на монорельсе, на МЦД и на такси (весьма недорого, кстати, получалось).
    Много ходили ногами, но все сложилось, вообще все.

Страница 498 из 577 « Первая  «  398448488494495496497498499500501502508548 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •