Тема: Междусобойчик со ШНАУЦЕРАМИ ( цверги, миттели и ризены живут тут)

  1. #11041
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 935

    Спасибо, Оля!
    Не воспитывайте детей - всё равно они будут похожи на вас; воспитывайте себя! (с)

  2. #11042
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 722

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    Хе! Я вот ТОЧНО ЗНАЮ, что я - аллергик, потому что несколько раз опухала-слезоточилась-чихала-не-могла-открыть-глаза... до удушья, кмк, не доходило, но жить/делать что-либо в таком состоянии совершенно невозможно.
    Один раз - в мои 12лет - это был кошак с гостях;
    Один раз пять лет назад... не знаю - случилось с ресторане сербской кухни, вроде НИЧЕГО ТАКОГО не ела, и не выпивала вообще... фигзнает на что
    У мамы ДЕСЯТЬ ЛЕТ был бесконечный соплешвырк, несмотря на все старания и недопустимость такого вида при ее работе (вузовский преподаватель/живой переводчик на встречах/иностранных проектах)
    У дочки в садике совершенно точно была несовместимость с полдничными киви/бананами/ананасами и "кислородным коктейлем"; а также киндер-шоколадом и водопроводной водой из горячего крана красносельского района

    Нудык!
    Мы это знаем - и обходим стороной. Стараемся.
    И имеем имели гипоалергенный дом без ковров, мягкой мебели, антиквариата, старинной библиотеки и наследных платьев; с здоровым в меру антиалергенным питанием и регулярными влажной уборкой, проветриварием и выпасом козы выгулом детёныша на свежем воздухе - так оно канеш, периодически забываешь, что алергик

    Собаку купили в детские 9 лет, пахнуть и чесаться почти нонстоп она стала в собачьи шесть-семь. Но так это, скорее, собачье здоровье ни к черту - а не моя реакция...
    Кстати, нужен Пёсе дерматолог и еще кто-то: про расчесы-паразитов-корки-бородавку(?) И про два подряд эпизода довольно длительного молокатечения у неразвязанной шестилетки проконсультироваться.
    у нас все это с рождения старшей и до сих пор. Но пока ничего не забывается, к сожалению Причем по анализам они обе не такие уж и критичные. У младшей так вообще все хорошо по анализам, есть парочка +-, но астма никуда не девается Старшая как с рождения чешется периодами, так и продолжает. Я вообще уже устала понимать на что и почему. Почему ничего не меняется, а она вдруг начинает чесаться..а потом перестает, а потом снова начинает...

  3. #11043

    Цитата Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
    Добрый день! С интересом читаю эту тему уже несколько недель. Всю до сих пор не осилила, правда Прочитала последние сообщения и они меня очень заинтересовали - действительно прослеживается зависимость характер от окраса? Вот если мне надо самый ласковый вариант, то это перец с солью? Визуально мне нравятся все, но я никогда со шнауцерами не общалась. Породу эту выбрали из соображений гипоаллергенности, но сильно вредную собаку мне будет сложно в силу своего характера воспитать
    Еще один вопрос у меня очень волнующий, вдруг кто сталкивался или в теме. Вот даны дети аллергики-астматики в легкой форме. На кошек явно аллергия есть, с собаками общались довольно много на улице, не очень много в помещении - ни разу ничего плохого не заметили. Собираемся сдать анализ на собачьи аллергены, но переживаю - вдруг этого недостаточно, может какие-то анализы более достоверные, а какие-то менее. Дети и я очень хотим собаку (у меня в детстве была и это самое лучшее, что было в моем детстве)
    Задавала примерно год назад вопрос про аллергию.
    У меня сильная на кошек, у детей постоянно проблемы с носами.
    Ходила смотреть щенков, после них чесались глаза и появлялись пятна на шее, когда они носом тыкались.
    Но все же решились и взяли малыша на новый год)
    Первые дни, когда тыкал меня носом, пятна появлялись. Но потом ушли, я даже не заметила как.
    Любит валяться у нас на подушке)) Глаза не чешутся, нос, кожа в норме.
    При этом могу начать чесаться, погладив чужую собаку.

  4. #11044
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 722

    Цитата Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
    Задавала примерно год назад вопрос про аллергию.
    У меня сильная на кошек, у детей постоянно проблемы с носами.
    Ходила смотреть щенков, после них чесались глаза и появлялись пятна на шее, когда они носом тыкались.
    Но все же решились и взяли малыша на новый год)
    Первые дни, когда тыкал меня носом, пятна появлялись. Но потом ушли, я даже не заметила как.
    Любит валяться у нас на подушке)) Глаза не чешутся, нос, кожа в норме.
    При этом могу начать чесаться, погладив чужую собаку.
    эх, Ваш пример обнадеживает И тут выше писали, что к своей собаке часто привыкают Я уже составила план действий по анализам Если все будет ок, то возьмем! Не зря же мужа уговариваем уже год и он уговорился

  5. #11045
    Активный участник Аватар для Sunbeam
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    СПб , Комендантский пр.
    Сообщений
    563

    Цитата Сообщение от *Макарошка* Посмотреть сообщение
    Мы с Вами коллеги по несчастью. У дочери полиноз и аллергия на кошек (все в слабой форме). Занялись этой проблемой, вчера сдали кучу ооочень дорогих анализов (Кровь иммуноглобулин Е immunocap
    Bet v 1 береза
    Phl p 1-5 тимофеевка
    Fel d 1 кошка
    Can f 1 собака
    Эпителий собаки
    Шерсть собаки),ждем результаты. Врач сказала, что если хоть один из них покажет высокий уровень, то точно нельзя. Ждем чуда.
    И про Гипосенсибилизацию. Есть два варианта развития событий: все будет хорошо и все будет очень плохо. Предсказать невозможно((((
    У мужа выраженная аллергия на кошек. От пыли закладывает нос. Я его лечу, пыль никогда не вытираю.
    Инициатива - завести собаку - принадлежала ему. Перед тем как забрать, ходили в гости к заводчице, тискали, нюхали. Брали пробы, сдавали анализы на слюну, шерсть. На Боровой. Оказалось у мужа аллергия на корм монже. Сменили на нау фреш, 2 года все отлично. В принципе, мы так собаку полюбили, что папу посадить на ближайшие 15 лет на антигистамины были готовы.
    Так что, мне кажется, пооверяться нужно на конкретную собаку.

    Отправлено через Tapatalk

  6. #11046
    Наш человек Аватар для *Макарошка*
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    7 728

    Ну вот, проконсультирлвались мы врачем и отложили покупку собаки на год((( Будем лечить наш полиноз асит терапией и есть хорошие шансы, что можно будет и собаку завести, надеемся и верим)))
    (Эх, а я девочку черную с серебром присмотрела, видимо, не наша...)

  7. #11047
    Элита Аватар для vaflik
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    1 681

    Люди, нужен совет) вчера чесала щена и обнаружила в районе попы перхоть. че делать с этим? корм не меняла, шампунь не меняла, вредной еды не даю. из изменений только то, что зубы выпадают..хелп) кстати корм хотела менять.. что-то он его есть не хочет.. грандорф едим сейчас. или подождать? может это осенняя хандра?))

  8. ответ для vaflik , на сообщение « Люди, нужен совет) вчера чесала щена и... »
    #11048
    Небожитель Аватар для ~Ди~
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    17 915

    Цитата Сообщение от vaflik Посмотреть сообщение
    Люди, нужен совет) вчера чесала щена и обнаружила в районе попы перхоть. че делать с этим? корм не меняла, шампунь не меняла, вредной еды не даю. из изменений только то, что зубы выпадают..хелп) кстати корм хотела менять.. что-то он его есть не хочет.. грандорф едим сейчас. или подождать? может это осенняя хандра?))
    Не паниковать, понаблюдать.
    Цверги- товарищи с тонкой душевной организацией в плане шерсти.
    Мог на вычесывание заперхотиться. У Цильки каждый тримминг, вне зависимости от мастера, перхотью заканчивается. После мытья о перхоти и не вспоминаем.
    Из досточек делаються крыжечки...

  9. ответ для ~Ди~ , на сообщение « Не паниковать, понаблюдать. Цверги-... »
    #11049
    Элита Аватар для vaflik
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    1 681

    Цитата Сообщение от ~Ди~ Посмотреть сообщение
    Не паниковать, понаблюдать.
    Цверги- товарищи с тонкой душевной организацией в плане шерсти.
    Мог на вычесывание заперхотиться. У Цильки каждый тримминг, вне зависимости от мастера, перхотью заканчивается. После мытья о перхоти и не вспоминаем.
    спасибо) правда у меня миттель.. но тоже душевный))
    ...и пошли они в Африку... Мама, а кто это, Вафлик?!!
    Вафлик - это я

  10. #11050
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 487

    Цитата Сообщение от *Макарошка* Посмотреть сообщение
    Ну вот, проконсультирлвались мы врачем и отложили покупку собаки на год((( Будем лечить наш полиноз асит терапией и есть хорошие шансы, что можно будет и собаку завести, надеемся и верим)))
    (Эх, а я девочку черную с серебром присмотрела, видимо, не наша...)
    АСИТ не за год положительную динамику даст, если даст. Ну и уменьшит реакцию на конкретный аллерген - береза или что там у вас)) Это вообще не помешает реагировать на собаку, но, конечно, улучшит общее самочувствие по сезону.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Страница 1105 из 1304 « Первая  «  105605100510551095110111021103110411051106110711081109111511551205 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •