Страница 163 из 605 « Первая  «  63113153159160161162163164165166167173213263 Последняя »  » 

Тема: Британо-шотландская братия - кошачья аристократия 3

  1. #1621

    Цитата Сообщение от Снежочек Посмотреть сообщение
    Я уже давно этот топик читаю, девочки так наглядно и подробно описывают все плюсы натуралки, что меня останавливало только одно существенное обстоятельство: наши долгосрочные отъезды, когда кошку кормит соседка, и сушка получается самым удобным вариантом. Пришла раз в день, насыпала полную миску и все, до завтра можно быть спокойным. Но тут недавно девочки писали, что натуралку тоже можно давать раз в день. Я начала задумываться...но тут муж включил экономиста и посчитал, что 7,5 кг мяса для кошки это слишком уж до фига. В общем, буду думать дальше
    Мы уже пару раз уезжали. Я накануне делаю уже порезанные порции на каждый день. Т.е уезжаем на 10 дней- делаю 10 контейнеров (специально купила маленькие в икее - там наборы 3 шт. 135 р чтоли) с уже отмеренным порезанным на 1 день количеством еды. Подписываю числа на контейнерах и кладу в морозилку. Один контейнер оставляю в холодильнике. Человек который кормит проинструктирован - дает порцию из холодильника, тут же вынимает из морозилки и перекладывает в холодильник порцию на завтра. Завтра дает ее, вынимает следующую и т.п. Все отлично прошло оба раза.
    P.S. на всякий случай (ЧП - забыл выложить из морозилки еду) еще консервы были оставлены. Но они не понадобились.

  2. ответ для Шалфей , на сообщение « Мы уже пару раз уезжали. Я накануне... »
    #1622
    Мечтатель Аватар для MamaMi
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Позабыла
    Сообщений
    28 687

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Мы уже пару раз уезжали. Я накануне делаю уже порезанные порции на каждый день. Т.е уезжаем на 10 дней- делаю 10 контейнеров (специально купила маленькие в икее - там наборы 3 шт. 135 р чтоли) с уже отмеренным порезанным на 1 день количеством еды. Подписываю числа на контейнерах и кладу в морозилку. Один контейнер оставляю в холодильнике. Человек который кормит проинструктирован - дает порцию из холодильника, тут же вынимает из морозилки и перекладывает в холодильник порцию на завтра. Завтра дает ее, вынимает следующую и т.п. Все отлично прошло оба раза.
    P.S. на всякий случай (ЧП - забыл выложить из морозилки еду) еще консервы были оставлены. Но они не понадобились.
    Один раз в день кормят?
    Мне именно этот момент интересен

    У меня заморожены порции ,именно на один раз.Достал, покормил, следующую поставил размораживаться
    Так хочется быть слабой женщиной ..но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
    Жена в семье ГЛАВНАЯ!!! А если муж думает,что это он всем руководит,значит, она еще и УМНАЯ!

  3. #1623
    Мечтатель Аватар для MamaMi
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Позабыла
    Сообщений
    28 687

    В Пятерке сейчас сердце замороженное на акции, 169 за кг

  4. ответ для Шалфей , на сообщение « А желудки куриные можно давать... »
    #1624
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А желудки куриные можно давать немороженные?
    все птичье можно немороженое
    Above us only sky

  5. ответ для MamaMi , на сообщение « Один раз в день кормят? Мне именно... »
    #1625
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 102

    Цитата Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
    Один раз в день кормят?
    Мне именно этот момент интересен

    У меня заморожены порции ,именно на один раз.Достал, покормил, следующую поставил размораживаться
    у меня кошка часто ест один раз в день
    потому что если давать дважды в день, даже тот же самый объем, то может не доедать

  6. ответ для баньши , на сообщение « все птичье можно немороженое »
    #1626

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    все птичье можно немороженое
    Ооо, я не знала, спасибо!

  7. ответ для MamaMi , на сообщение « Один раз в день кормят? Мне именно... »
    #1627

    Цитата Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
    Один раз в день кормят?
    Мне именно этот момент интересен

    У меня заморожены порции ,именно на один раз.Достал, покормил, следующую поставил размораживаться
    У нас пока котенок, поэтому я просила все же по возможности несколько раз в день кормить. Например если была возможность 2 раза покормить - то порция делилась на 2 раза. Если 3- то на три. Если один - то за один раз. Когда будет взрослый, я думаю вполне можно суточную порцию за 1 раз давать в время отъездов.

  8. #1628
    Мега-элита Аватар для Aninya
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Красносельский р-н, пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    3 466

    Спасибо за подробные разъяснения! 💐
    А консервы при натуральном кормлении изредка можно давать? Не в один прием, а просто в один день?

  9. #1629

    Цитата Сообщение от Aninya Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробные разъяснения! 💐
    А консервы при натуральном кормлении изредка можно давать? Не в один прием, а просто в один день?
    Мне тоже интересен этот вопрос, потому что я иногда даю. Я правда покупаю консервы класса холистик, т.е максимально натуральные (насколько это возможно).

  10. ответ для Шалфей , на сообщение « Мы уже пару раз уезжали. Я накануне... »
    #1630
    Элита Аватар для Снежочек
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    м.Академическая, м.Политехническая
    Сообщений
    1 754

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Мы уже пару раз уезжали. Я накануне делаю уже порезанные порции на каждый день. Т.е уезжаем на 10 дней- делаю 10 контейнеров (специально купила маленькие в икее - там наборы 3 шт. 135 р чтоли) с уже отмеренным порезанным на 1 день количеством еды. Подписываю числа на контейнерах и кладу в морозилку. Один контейнер оставляю в холодильнике. Человек который кормит проинструктирован - дает порцию из холодильника, тут же вынимает из морозилки и перекладывает в холодильник порцию на завтра. Завтра дает ее, вынимает следующую и т.п. Все отлично прошло оба раза.
    P.S. на всякий случай (ЧП - забыл выложить из морозилки еду) еще консервы были оставлены. Но они не понадобились.
    Ну вот мы на месяц уезжаем, поэтому, конечно, очень важна возможность кормить раз в день и сделать запас на месяц сразу, т.е. чтобы это все элементарно влезло в морозилку...

Страница 163 из 605 « Первая  «  63113153159160161162163164165166167173213263 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •