Страница 362 из 592 « Первая  «  262312352358359360361362363364365366372412462 Последняя »  » 

Тема: Кто не хочет ходить в школу при Covid-19?Какие пути решения?

  1. ответ для Marusik , на сообщение « Тогда вам с ней прямой путь туда..пока... »
    #3611
    Частый гость
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Тогда вам с ней прямой путь туда..пока посмотрите на сайте,что ей может быть интересно и в конце августа на запись.Моя начинала с Лесных соседей,потом ветеринарный кружок,потом олимпиадная биология,сейчас уже полностью ушла в БиоЦентр.Хотя мне очень жаль,в ЭБЦ такая обстановка..душевная,теплая...я прям душой отдыхала,когда за ней туда ездила забирать.
    БиоЦентр - это 239?

  2. ответ для Talvi 2101 , на сообщение « БиоЦентр - это 239? »
    #3612
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 578

    Цитата Сообщение от Talvi 2101 Посмотреть сообщение
    БиоЦентр - это 239?
    Да

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  3. ответ для Alsally , на сообщение « Недовольные всегда будут. Но если... »
    #3613
    Наш человек Аватар для Фредерика
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    на юге города
    Сообщений
    6 273

    Цитата Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
    Недовольные всегда будут. Но если провести опросы, думаю советская система образования выиграет. Кстати, при царе изучали дворяне изучали тоже много ненужных с современной точки зрения предметов (музыка с инструментов, оружие, языки старинные и тд). А крестьяне в лучшем случае ходили в церковно-приходскую школу.
    Вы имели ввиду игру на музыкальных инструментах и древние языки?

  4. ответ для Talvi 2101 , на сообщение « я не верю в заговор. то,что сейчас... »
    #3614
    с Луны Аватар для Мяут
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    есть
    Сообщений
    31 070

    Цитата Сообщение от Talvi 2101 Посмотреть сообщение
    я не верю в заговор. то,что сейчас ситуация с заболеваемостью в городе тяжелая - это реальность. я не верю, что ковид специально изобрели, чтобы перевести детей на дистант.
    Ну и будьте счастливы.

  5. ответ для Alsally , на сообщение « Так вот вы за себя и решайте. Не... »
    #3615
    Наш человек Аватар для Фредерика
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    на юге города
    Сообщений
    6 273

    Цитата Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
    Так вот вы за себя и решайте. Не впихивайте ребенка в школу, учите дома самостоятельно. Зачем других сюда приплетать? Это всё ваши хотелки, чтобы были только мотивированные дети в школе, а остальные дома штаны протирали. За других не решайте.
    Спорный вопрос, кто сидит и штаны протирает, а кто - мотивированный

  6. ответ для Я Мамко! , на сообщение « Да, я например хочу так. И я так... »
    #3616
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Да, я например хочу так. И я так училась. и высшее образование получила, и работую вполне успешно. Именно хочу, чтоб в школе учили, и желательно домашку там же. По -моему школы для этого и нужны? Мне нет никакой радости сидеть с ребенком учиться дома. Мы найдем чем с детьми заняться дома помимо учебы.
    К сожалению, той школы , которая учила всех , а именно такая задача ставилась учителю раньше, больше не существует .
    Кто захотел, взял знания, кто недостаточно мотивирован, нет. Учителю все равно, кто там как успевает. Особенно показательно, что сейчас могут налепить двоек и текущих и в четверти и это норма. Раньше такая ситуация была невозможна, это неуспех учителя был, в первую очередь. Сейчас это проблемы ученика.

    Желать- то можно, но верить, что вы отвели ребенка в школу и "пусть его научат", сегодня , простите, наивно.

    отправлено с тапка

  7. ответ для Alsally , на сообщение « А представьте себе врача, который не... »
    #3617
    Наш человек Аватар для Фредерика
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    на юге города
    Сообщений
    6 273

    Цитата Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
    А представьте себе врача, который не умеет читать по-русски, не знает химию... Если ученик может сдавать предметы удаленно, почему студент-медик не может? А практика тоже может быть разной. Можно бумажки заполнять. Удаленную практику тоже можно придумать. Вы сейчас не верите врачам, а что будет когда студенты перестанут химию понимать?
    Уже несколько раз Вам ответили, что медицинские ВУЗы не обязаны переходить на дистант. Прочитайте приказ.

  8. ответ для Alsally , на сообщение « Вот и надо не придумывать ничего... »
    #3618
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
    Вот и надо не придумывать ничего нового, а взять старую советскую школу, тех специалистов, и вернуть ту систему. Почему не будет работать в рыночных условиях? Будет работать. Про Ленина не стоит так активно писать, но всё прочее будет работать. Так же не получится. Но это лучше чем, то что могут сейчас придумать. А нас ждет в будущем концепция образования 2030. И это полный крах системы.
    Взять и вернуть? Слушайте , вы серьезно???
    Да ее долго, последовательно и целенаправленно разваливали, сначала высшую школу , сейчас среднюю.
    Про чиновников , которым нечего делать, вообще не знаю, что сказать.... Неужели вы в это верите?
    Не видите , как лопатой гребутся деньги с этих всех огэ, ЕГЭ и впр?

    отправлено с тапка

  9. ответ для Alsally , на сообщение « Скафандр, дистанция и в школу сдавать... »
    #3619
    Наш человек Аватар для Фредерика
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    на юге города
    Сообщений
    6 273

    Цитата Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
    Скафандр, дистанция и в школу сдавать аттестацию. Единственный правильный вариант для тех, кто не хочет ходить в школу постоянно. А в магазин дети не ходят? В лифте не ездят? У врача не бывают? Для таких школа не нужна. Деревня им нужна, удаленная с удаленной работой. Без обид. У меня нет намерения кого-то оскорбить. Но аттестация должна быть честной и справедливой для всех.
    Да, Потехина как раз предлагает вариант - две недели дома, неделя в школе, очно писать проверочные. Для всех, чтобы честно.

  10. ответ для annaf , на сообщение « К сожалению, той школы , которая учила... »
    #3620
    Наш человек Аватар для Фредерика
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    на юге города
    Сообщений
    6 273

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    К сожалению, той школы , которая учила всех , а именно такая задача ставилась учителю раньше, больше не существует .
    Кто захотел, взял знания, кто недостаточно мотивирован, нет. Учителю все равно, кто там как успевает. Особенно показательно, что сейчас могут налепить двоек и текущих и в четверти и это норма. Раньше такая ситуация была невозможна, это неуспех учителя был, в первую очередь. Сейчас это проблемы ученика.

    Желать- то можно, но верить, что вы отвели ребенка в школу и "пусть его научат", сегодня , простите, наивно.

    отправлено с тапка
    Да, сейчас еще некоторые приводят такой аргумент - переведут на ДО, а как же ОГЭ/ЕГЭ сдавать, при том, что абсолютное большинство к ЕГЭ готовится с репетиторами, на курсах, в онлайн-школах. А в массовой "дворовой" средней школе подготовят максимум на 60 баллов по предмету.

Страница 362 из 592 « Первая  «  262312352358359360361362363364365366372412462 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •