Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Запор у ребёнка 2,6

  1. #21
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение

    Я понимаю, что Вы считаете меня какой-то недалёкой с рационом ребёнка. Но, поверьте, у меня есть опыт. И наш рацион такой только лишь по причине того, что днём ребёнок вообще ни за что не ест овощи с мясом! (Ещё и в виде пюре только). Чтобы в организм попадали и овощи и мясо, я ей их даю тогда, когда она их будет точно кушать (хотя вот полгода все равно категорически отказывалась!). Смесь мы не отменили до сих пор только по той причине, что ребёнок не пьёт практически вообще! То есть, со смесью мы получаем хотя бы жидкость.. Ну и витамины и минералы хоть какие-то, так как рацион у ребёнка ужасный...
    Да что вы пристали к овощам с мясом? Их и взрослые не все едят. Уберите мясо. У нас старшая до двух лет ела только баночного кролика гербер. Потом потихоньку перешла на домашние фрикадельки. Замените мясо рыбой и молочкой. Овощи какие даете? Всякие капусты оч на любителя. И для жкт не всем заходят. Как вы овощи даете? Вариантов же много. Просто отварные мало кто будет есть. Можно запечь под сыром, потушить в сметане, пожарить в омлете. Ищите вкусовые пристрастия.

  2. #22

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Да что вы пристали к овощам с мясом? Их и взрослые не все едят. Уберите мясо. У нас старшая до двух лет ела только баночного кролика гербер. Потом потихоньку перешла на домашние фрикадельки. Замените мясо рыбой и молочкой. Овощи какие даете? Всякие капусты оч на любителя. И для жкт не всем заходят. Как вы овощи даете? Вариантов же много. Просто отварные мало кто будет есть. Можно запечь под сыром, потушить в сметане, пожарить в омлете. Ищите вкусовые пристрастия.
    Заменяла рыбой и молочкой! Толку ноль! Да, вот недели 2-3 назад впервые выпила кисломолочную со словами «вкусно!». Но потом опять стало не вкусно)) Предлагаю, но не настаиваю...
    Запекаю и под сыром, и тушу в сметане и тд и тп! Единственное, не даю жареное ребёнку. Я уже всю семью перевела только на запечённое, тушеное. И, справедливости ради, готовлю я очень вкусно и разнообразно! А толку то... Поклюёт младшая и все((( да, бывают примерно раз в месяц моменты, когда она с нами полноценно поест (в посл раз это был винегрет с запечеными котлетами).
    Поймите, я делаю по-максимуму. Все, что в моих силах.
    Но пока что толку оч мало... ((
    Да плевать нам на это мясо, в принципе. Нам бы лишь бы, чтобы хоть поела было оооч долгое время....
    я и сама молочку готовила даже всевозможную. Как только ни изощрялась.
    У меня старшая никогда готовый творожки, йогурты не ела лет до 7 точно. Все домашнее!!! А у младшей единственное предпочтение с полугода - это детские творожки сладкие... Единственное!!! И э, опять же, в жизни бы и не купила их ей, НО был у неё оч серьезный отит с кровью... Не ела ничего!!!! Эльдар по нулям был. И вот от безысходности я уже решила и эти творожки попробовать....
    Да, макароны любит. До запора давала раз в неделю.
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Запор у ребёнка 2,6 »
    #23

    Овощи даю всевозможные, какие только можно!!! И в сыром и в вареном виде. Любит свёклу. Сырую натертую морковь и репу по капле может поесть. Огурец и помидор с перцем поклюёт (аллергия на помидор). Если даю в блендере, то если ест, то любые. И брокколи и кольраби и шпинат и лук и все, что угодно.

  4. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Запор у ребёнка 2,6 »
    #24
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    раз овощи ест- ну добавьте туда немного мяса- типа овощная котлета с мясом- немного

  5. #25
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Пробовали и без перекусов. оч много раз. Нет разницы. Точнее, она ест, но не нормальную еду! А пюреобразную. Бывает иногда с нами может поесть нашу нормальную еду! Всегда предлагаем! Но редко и немного совсем.
    пробовали сколько- 2-3-4 недели?

  6. #26
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 444

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    раз овощи ест- ну добавьте туда немного мяса- типа овощная котлета с мясом- немного
    Многие так мясо маскируют.

  7. #27
    Элита
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 901

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Заменяла рыбой и молочкой! Толку ноль! Да, вот недели 2-3 назад впервые выпила кисломолочную со словами «вкусно!». Но потом опять стало не вкусно)) Предлагаю, но не настаиваю...
    Запекаю и под сыром, и тушу в сметане и тд и тп! Единственное, не даю жареное ребёнку. Я уже всю семью перевела только на запечённое, тушеное. И, справедливости ради, готовлю я очень вкусно и разнообразно! А толку то... Поклюёт младшая и все((( да, бывают примерно раз в месяц моменты, когда она с нами полноценно поест (в посл раз это был винегрет с запечеными котлетами).
    Поймите, я делаю по-максимуму. Все, что в моих силах.
    Но пока что толку оч мало... ((
    Да плевать нам на это мясо, в принципе. Нам бы лишь бы, чтобы хоть поела было оооч долгое время....
    я и сама молочку готовила даже всевозможную. Как только ни изощрялась.
    У меня старшая никогда готовый творожки, йогурты не ела лет до 7 точно. Все домашнее!!! А у младшей единственное предпочтение с полугода - это детские творожки сладкие... Единственное!!! И э, опять же, в жизни бы и не купила их ей, НО был у неё оч серьезный отит с кровью... Не ела ничего!!!! Эльдар по нулям был. И вот от безысходности я уже решила и эти творожки попробовать....
    Да, макароны любит. До запора давала раз в неделю.
    Апельсинка, да расслабьтесь Вы... у меня ощущение, что кроме еды Вы уже и думать ни о чем не можете... как у Вас времени хватает СТОЛЬКО готовить (и СТОЛЬКО сидеть на ЛВ) ? тут не ребенка кормить, а Вас персеном поить...

    ну ест же она понемногу? - ест. Всё, отстаньте от нее. При Вашем меню как у хорошего французского ресторана с голоду ребенок не умрет.

    по теме: я бы старалась поить. Чем только. Вода теплая - холодная, компоты сладкие - кислые - теплые - холодные, морсы, чаи, соки, всё, что придет в голову. Попробуйте сами не пить, Вам тоже микролакс понадобиться

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Пробовали и без перекусов. оч много раз. Нет разницы. Точнее, она ест, но не нормальную еду! А пюреобразную. Бывает иногда с нами может поесть нашу нормальную еду! Всегда предлагаем! Но редко и немного совсем.
    нормальная еда - не нормальная... затюкали ребенка ЛВ-шными представлениями о правильном питании

  8. ответ для S u n n y , на сообщение « Апельсинка, да расслабьтесь Вы... у... »
    #28
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 444

    Цитата Сообщение от S u n n y Посмотреть сообщение
    Апельсинка, да расслабьтесь Вы... у меня ощущение, что кроме еды Вы уже и думать ни о чем не можете... как у Вас времени хватает СТОЛЬКО готовить (и СТОЛЬКО сидеть на ЛВ) ? тут не ребенка кормить, а Вас персеном поить...

    ну ест же она понемногу? - ест. Всё, отстаньте от нее. При Вашем меню как у хорошего французского ресторана с голоду ребенок не умрет.

    по теме: я бы старалась поить. Чем только. Вода теплая - холодная, компоты сладкие - кислые - теплые - холодные, морсы, чаи, соки, всё, что придет в голову. Попробуйте сами не пить, Вам тоже микролакс понадобиться



    нормальная еда - не нормальная... затюкали ребенка ЛВ-шными представлениями о правильном питании
    согласна. Что не тема то про проблемы ребёнка апельсинки. Я вот как то не любитель садов для детей- но сейчас больше понимаю почему они нужны детям. Им то же надо отдохнуть от родителей.

  9. ответ для S u n n y , на сообщение « Апельсинка, да расслабьтесь Вы... у... »
    #29

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    раз овощи ест- ну добавьте туда немного мяса- типа овощная котлета с мясом- немного
    Не катит. Пробовала много раз. Только пюре взблендеоенное овощей с мясом.
    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    пробовали сколько- 2-3-4 недели?
    Я не совсем понимаю, что в Вашем понимании перекусы? После приёма пищи через мин 30 съесть немного яблока или другого фрукта? Либо после еды хлебец или отруби? Для меня перекус - это всякое мучное и подобное между приемами пищи. Но фрукты люди и едят не во время завтрака/обеда/ужина. Через небольшое кол-аа времени после ...
    Цитата Сообщение от S u n n y Посмотреть сообщение
    Апельсинка, да расслабьтесь Вы... у меня ощущение, что кроме еды Вы уже и думать ни о чем не можете... как у Вас времени хватает СТОЛЬКО готовить (и СТОЛЬКО сидеть на ЛВ) ? тут не ребенка кормить, а Вас персеном поить...

    ну ест же она понемногу? - ест. Всё, отстаньте от нее. При Вашем меню как у хорошего французского ресторана с голоду ребенок не умрет.

    по теме: я бы старалась поить. Чем только. Вода теплая - холодная, компоты сладкие - кислые - теплые - холодные, морсы, чаи, соки, всё, что придет в голову. Попробуйте сами не пить, Вам тоже микролакс понадобиться



    нормальная еда - не нормальная... затюкали ребенка ЛВ-шными представлениями о правильном питании
    На данный момент ребёнок хорошо кушает. А вот запоры только и напрягают. Воду даю в нужном количестве.
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Запор у ребёнка 2,6 »
    #30
    Banned
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 395

    Так Вы определитесь: хорошо ест ребенок или нет...
    С запорами боремся так: сначала снимаем механические проблемы (Микролакс), потом остальные (пищевые, психологические)

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •