Тема: Коронавирус covid-19 диагностика, лечение, восстановление

  1. ответ для Аля - ля , на сообщение « И при таком состоянии ковид был... »
    #10091
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 675

    Цитата Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
    И при таком состоянии ковид был подтвержденный?
    Да. Обе лежали в больнице.
    Есть у реки начало, нет конца..

  2. ответ для bukashka , на сообщение « Здравствуйте! Какие противовирусные... »
    #10092

    Цитата Сообщение от bukashka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Какие противовирусные сейчас прописывают при ковиде?
    Нам с мужем назначали номидес 75мг, грипферон в нос, вит С 1000 в день, полоскать горло. Хотела применить купленный ингавирин, напугали про последнии исследования японцев, что он способствует развитию рака

  3. ответ для Katrin83 , на сообщение « КТ делала на 10-Ый день. Температура... »
    #10093

    Цитата Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
    КТ делала на 10-Ый день. Температура была 1-3 день до 39, сбивалась парацетамолом потом 6-9 день опять такая же. На 8-ой день начала принимать антибиотик. В промежутке чувствовала себя прекрасно не считая ломоты в костях.
    По прочтению топа мне кажется осложнение (пневмония) как раз бывает при вираже температуры.
    У меня температура поднялась 38,8 в первые сутки, боль в районе диафрагмы была, тяжело дышать, повезло, что сразу пришёл доктор и сразу назначил 2 антибиотика. И сразу после их приёма часа через 2 мне стало легче дышать и в груди жать перестало. На КТ у меня запись в понедельник, у меня будет как раз 7 день.

  4. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #10094
    Мега-элита Аватар для Katrin83
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    3 772

    Ну что уж нам тут решать. Если врачи сами ничего не знают. Видимо У всех своё течение болезни. У меня вообще проблем с дыханием не было. Небольшая тЯжесть в груди с одной стороны (где поражение больше) и то как то пару дней

  5. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #10095
    Наш человек Аватар для Е.В.А.
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    8 403

    Кт рекомендуют делать не ранее 8 дня заболевания.
    У мужа без температуры поражение 30%. Жаловался на боли в спине, без одышки. А именно как мышцы болели. И сейчас иногда жалуется.

  6. ответ для Е.В.А. , на сообщение « Кт рекомендуют делать не ранее 8 дня... »
    #10096
    Наш человек Аватар для Аленкина мама
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Охта Средняя
    Сообщений
    5 880

    Цитата Сообщение от Е.В.А. Посмотреть сообщение
    Кт рекомендуют делать не ранее 8 дня заболевания.
    У мужа без температуры поражение 30%. Жаловался на боли в спине, без одышки. А именно как мышцы болели. И сейчас иногда жалуется.
    А как считать этот день,как понять когда заболел?нюх обычно на какой день пропадает?


  7. ответ для Katrin83 , на сообщение « Я тоже лечилась по дмс. 2 раза врач... »
    #10097
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 035

    Цитата Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
    Я тоже лечилась по дмс. 2 раза врач приезжала домой, брали мазки, кровь на дому, КТ, потом ещё ездила в клинику 3 раза. Но повезло что тест был отрицательный. Сразу предупредили если тест + то передадут нас в пк и лечение по омс.
    А как претензий нет, все бесплатно. Врач приходила по необходимости.
    Только врач при выписке посоветовала контроль крови и кт. Это наверное самой придётся оплачивать. Врят ли страховая согласует. Вот с кровью не знаю даже. У меня показатели д-димер, сбр и сое зашкаливают. Может настаивать чтобы согласовали повтор ?!
    а какая страховая у Вас?

  8. #10098
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от Аленкина мама Посмотреть сообщение
    А как считать этот день,как понять когда заболел?нюх обычно на какой день пропадает?
    Ну вроде как с появления первых симптомов считать дни.

  9. ответ для Katrin83 , на сообщение « Ну что уж нам тут решать. Если врачи... »
    #10099
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
    Ну что уж нам тут решать. Если врачи сами ничего не знают. Видимо У всех своё течение болезни. У меня вообще проблем с дыханием не было. Небольшая тЯжесть в груди с одной стороны (где поражение больше) и то как то пару дней
    Да, у всех совсем по-разному . Плюсую.
    Заранее не угадаешь

  10. #10100
    Мега-элита Аватар для mbor
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    4 286

    Цитата Сообщение от Аленкина мама Посмотреть сообщение
    А как считать этот день,как понять когда заболел?нюх обычно на какой день пропадает?
    У мужа было так.
    Внезапно ночью температура 38,5, озноб, накануне вечером отлично себя чувствовал, собирались за город ехать.
    5 дней температурил + сильная головная боль, потом стало лучше, температура спала.
    Сразу в первый же день температуры записались в Хеликс на анализ на дому (пришел "+")
    На 7 день снова температура 38, озноб, слабость...
    Подключили антибиотики (глево), температура спала только на 11 день.
    По КТ (сделали на 12 день) поражение 15%.
    Нюх не пропадал вообще, мне кажется даже обострился. Кашель был, но совсем не сильный и начался день на 8.

Страница 1010 из 5575 « Первая  «  10510910960100010061007100810091010101110121013101410201060111015102010 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •