Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы - 3

  1. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #11271

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Я все понравившиеся спектакли пересматриваю и многие не раз.
    Неудобно с телефона ответить сразу всем, хотя об одном и том же. Эмоции одинаковые испытываете при повторном просмотре? Например, "Сон об осени" Ленсовета - могу смотреть сколько будут показывать, и каждый раз мешком по голове с одинаковой силой. "Макбет. Кино" - ну хотя бы раз в год можно пересмотреть, новые смыслы появятся, эмоции уже гораздо спокойнее. "Пьяные" БДТ - очень нравится, но тоже раз в год отлично заходит, чаще - вряд ли, даже экспериментировать не буду. Поэтому и хочется от заядлых театралов хоть пару-тройку названий услышать, которые из раза в раз вызывают если не новые эмоции, то и первые впечатления не портят

  2. #11272

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Такие проколы бывают, да. Но все же надеюсь, что моего запаса желаемого несмотренного хватит еще надолго.

    Вы на Радугу взяли на что-нибудь?

    На "Радугу" на все свои выходные вечера и дни набрала в обязательном порядке. Но случаются у меня незапланированные свободные вечера. Вот и хочется приятно вечер провести, а не тыкать пальцем в небо

  3. #11273
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Var-vara Посмотреть сообщение
    На "Радугу" на все свои выходные вечера и дни набрала в обязательном порядке. Но случаются у меня незапланированные свободные вечера. Вот и хочется приятно вечер провести, а не тыкать пальцем в небо
    В театр эстрады Вы, наверное, уже не пойдете)
    Если только там не поставит ваш любимый режиссер, предполагаю.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  4. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #11274

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    В театр эстрады Вы, наверное, уже не пойдете)
    Если только там не поставит ваш любимый режиссер, предполагаю.
    Ну почему же? Есть, наверное, и у них нормальные спектакли. Но это будет опять же - только если я совсем не смогу придумать, чем занять внезапно освободившееся время

    А насчет любимого режиссера. Нету у меня таких. Есть те, на чьи спектакли я пойду охотнее при прочих равных условиях. Потому как, уже виденное показало, что было хотя бы нескучно.

  5. ответ для Var-vara , на сообщение « Неудобно с телефона ответить сразу... »
    #11275
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Var-vara Посмотреть сообщение
    Неудобно с телефона ответить сразу всем, хотя об одном и том же. Эмоции одинаковые испытываете при повторном просмотре? Например, "Сон об осени" Ленсовета - могу смотреть сколько будут показывать, и каждый раз мешком по голове с одинаковой силой. "Макбет. Кино" - ну хотя бы раз в год можно пересмотреть, новые смыслы появятся, эмоции уже гораздо спокойнее. "Пьяные" БДТ - очень нравится, но тоже раз в год отлично заходит, чаще - вряд ли, даже экспериментировать не буду. Поэтому и хочется от заядлых театралов хоть пару-тройку названий услышать, которые из раза в раз вызывают если не новые эмоции, то и первые впечатления не портят
    Эмоции испытываю разные, но нередко даже сильнее, чем при первом просмотре. Т.к. уже знаю, что сейчас будет, куда надо смотреть и т.п.

    У меня вообще нет задачи просмотреть все, что не просмотрено. Я всегда смотрю только то, что мне хочется посмотреть. И, честно говоря, мне чаще хочется пересмотреть то, что понравилось, потому что я уже знаю, что мне понравится. А с новыми спектаклями всегда есть риск, что не понравится, хотя я вроде бы очень тщательно выбираю спектакли

    А списки - это же очень индивидуально. "Сон об осени", например, я еле высидела и один раз, повторно посмотреть не возникает и мысли
    Но вот "Брехта" я посмотрела три раза за достаточно короткое время и очень жалею, что не успела посмотреть еще
    Помню, что на третий раз были самые сильные впечатления.

  6. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #11276
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Кстати, если говорить о спектаклях, которые я видела действительно много раз, то меня очень волнует, будут ли снова идти "Братья и сестры"? Я давно по ним скучаю, а их все нет. Понимаю, что все непросто, тем более, что есть даже потери среди актерского состава
    Но очень волнуюсь, вдруг их больше не будет??

  7. #11277
    Наш человек Аватар для Swaneg
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    На перекрёстке двух дорог
    Сообщений
    8 148

    Смотрела "Комнату Шекспира" раз 8
    И дальше бы смотрела, если бы...
    Всё спектакли МДТ посмотрены не по 1 разу(кроме недавних)
    Беглец в Ленсовета с удовольствием 3й раз повторю
    Однажды в Эльсиноре тоже
    Но... Переболев "тем самым", не знаю, когда ещё соберусь в театр в принципе((((
    Даже на концерт любимой группы не иду впервые за 7 лет ((

  8. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #11278
    В авангарде Аватар для M O R I N
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Южная Акватория
    Сообщений
    14 884

    Кто с 21 по 26 ноября в театр Ленсовета собрался !!!!!

    Уважаемые зрители!

    Все спектакли, назначенные с 21 по 26 ноября включительно, а также спектакли, назначенные на 19 и 20 декабря, перенесены на другие даты

    Ну и даты переносов смотрите на сайте театра(((((
    Пы.сы. уже потеряла надежду увидеть ВМПЛ((((

  9. ответ для Swaneg , на сообщение « Смотрела "Комнату Шекспира" раз 8 И... »
    #11279
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 302

    Цитата Сообщение от Swaneg Посмотреть сообщение
    Но... Переболев "тем самым", не знаю, когда ещё соберусь в театр в принципе((((
    Даже на концерт любимой группы не иду впервые за 7 лет ((
    Почему? Я как раз сейчас заканчиваю болеть, собираюсь наоборот ходить теперь везде, так антитела на полгода образуются.

    Я очень редко пересматриваю спектакли, как и фильмы. Очень много еще не смотренного.
    Повторяла только "Оптимистическую трагедию", и "Леньку Пантелеева " собираюсь. "Утиную охоту" бы повторила, если бы ее не сняли.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  10. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #11280
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 620

    Сходили на "Волшебника изумрудного города" в Мастерскую . Полный восторг, включая 16-и летнего сына.

Страница 1128 из 2343 « Первая  «  12862810281078111811241125112611271128112911301131113211381178122816282128 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •