Страница 413 из 592 « Первая  «  313363403409410411412413414415416417423463513 Последняя »  » 

Тема: Кто не хочет ходить в школу при Covid-19?Какие пути решения?

  1. #4121
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    65 066

    Цитата Сообщение от Худи Оверсайз Посмотреть сообщение
    Как минимум, ребёнок не получит двойку от учителя за то что просто забыл тетрадь дома.
    Ну а уж если за него он-лайн задания будут делать папы-мамы, старшие братья и "окей гугл", это гарантирует хорошие оценки.

    Например, в он-лайн Олимпиадах на каком-нибудь сайте "Мetaschool", детишечкам часто помогают родители, вооружившиеся калькуляторами. В итоге, приходит в школу деточка, хвастается распечатанной грамотой победителя Олимпиады, и всех остальных обзывает лохами, не умеющими побеждать не перенапрягая собственный мозг.
    фу, срамота какая
    а двойка за отсуствие тетради-ну по моему заслуженно, безотвественность и пофигизм должны искореняться)
    первый раз прощается, второй и последующий-наказывается
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  2. ответ для Наталик_)) , на сообщение « фу, срамота какая а двойка за... »
    #4122

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    фу, срамота какая
    а двойка за отсуствие тетради-ну по моему заслуженно, безотвественность и пофигизм должны искореняться)
    первый раз прощается, второй и последующий-наказывается
    Ну а пятёрки за талантливую выпечку из солёного теста, которая сделана явно руками родителей - это не срамота? Все эти куклы-зерновушки, явно сшитые не руками первоклашек, работы по ИЗО, которые ученик безупречно "дорисовал дома" - это ведь то же самое. Родители чуть-чуть помогут и ребёнок уже хвастается пятёрками, в то время как "самоделкины" сидят с честно заработанными тройками.
    Потом ученик уже знает как и за что оцениваются работы, поэтому ему не составляет труда попросить старшего брата наклепать ему какой-нибудь реферат на "отлично", дабы и учителя приятно удивить и самому особо не заморачиваться.

  3. #4123
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    65 066

    Цитата Сообщение от Худи Оверсайз Посмотреть сообщение
    Ну а пятёрки за талантливую выпечку из солёного теста, которая сделана явно руками родителей - это не срамота? Все эти куклы-зерновушки, явно сшитые не руками первоклашек, работы по ИЗО, которые ученик безупречно "дорисовал дома" - это ведь то же самое. Родители чуть-чуть помогут и ребёнок уже хвастается пятёрками, в то время как "самоделкины" сидят с честно заработанными тройками.
    Потом ученик уже знает как и за что оцениваются работы, поэтому ему не составляет труда попросить старшего брата наклепать ему какой-нибудь реферат на "отлично", дабы и учителя приятно удивить и самому особо не заморачиваться.
    все срамота)
    но хоть с проектами то можно помогать?))))
    рассказывает то он сам, как выучил)
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  4. #4124
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    65 066

    если я буду за ребенка поделки делать-их от детских не отличить будет)))
    так что сыну если что будет не стыдно)) что мама делала

  5. #4125

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    все срамота)
    но хоть с проектами то можно помогать?))))
    рассказывает то он сам, как выучил)
    Помогать - да. Но ведь есть такие родственники, которые полностью сами всё делают, а ученику остаётся только пробежаться взглядом по тексту реферата и с умным видом потом у доски сделать "бла-бла-бла". )))
    А на дистанционке ещё и проще: отправил учителю по электронной почте скан реферата и не надо позориться у доски.
    Или зашел в ЯКласс, и выполнил тестовую работу на "отлично" с подсказками папы.

    Это ведь всё останется на совести родителей, которые учатся за ребёнка, получая за него оценки знаний. Учащийся ведь всё равно не будет сдавать ОГЭ/ЕГЭ по музыке, ИЗО, физкультуре..... но пятерки по этим предметам в аттестат получить вполне сможет при помощи родителей, будучи на ДО.

  6. #4126
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    65 066

    Цитата Сообщение от Худи Оверсайз Посмотреть сообщение
    Помогать - да. Но ведь есть такие родственники, которые полностью сами всё делают, а ученику остаётся только пробежаться взглядом по тексту реферата и с умным видом потом у доски сделать "бла-бла-бла". )))
    А на дистанционке ещё и проще: отправил учителю по электронной почте скан реферата и не надо позориться у доски.
    Или зашел в ЯКласс, и выполнил тестовую работу на "отлично" с подсказками папы.

    Это ведь всё останется на совести родителей, которые учатся за ребёнка, получая за него оценки знаний. Учащийся ведь всё равно не будет сдавать ОГЭ/ЕГЭ по музыке, ИЗО, физкультуре..... но пятерки по этим предметам в аттестат получить вполне сможет при помощи родителей, будучи на ДО.
    за музыку и физру не стыдно, если что)
    а вот за основные предметы да, пятерки стыдновато без знаний
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  7. ответ для Наталик_)) , на сообщение « если я буду за ребенка поделки... »
    #4127

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    если я буду за ребенка поделки делать-их от детских не отличить будет)))
    так что сыну если что будет не стыдно)) что мама делала
    В школьные годы у меня была соседка по парте, которая училась в художественной школе. Благодаря ей я научилась рисовать и получать пятерки по ИЗО.
    А она, при некотором моём содействии, получала пятерки по тем предметам, в которых я была сильна.

    Дома нет соседки по парте, но есть родственники, которые всегда помогут получить хорошую оценку. Только помогают по разному: одни учат думать, осваивать учебный материал и справляться с заданиями самостоятельно, а другие просто выполняют задания за деточку.

  8. #4128
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    я считаю, что если ребенку в третьем классе задают сделать вантовый мост из спичек, ниток и коробков, то в общем какое задание, тот и делает. Мой ребенок не в состоянии разделить спичку надвое, чтобы продеть нитку и т.д. Или сделать макет телебашни выше неё ростом. Я и сама ничего вышеуказанного не сделаю..., благо у меня муж с помощью коньяка и такой то матери лепил эти поделки...

  9. #4129
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от Худи Оверсайз Посмотреть сообщение
    Ну а пятёрки за талантливую выпечку из солёного теста, которая сделана явно руками родителей - это не срамота? Все эти куклы-зерновушки, явно сшитые не руками первоклашек, работы по ИЗО, которые ученик безупречно "дорисовал дома" - это ведь то же самое. Родители чуть-чуть помогут и ребёнок уже хвастается пятёрками, в то время как "самоделкины" сидят с честно заработанными тройками.
    Потом ученик уже знает как и за что оцениваются работы, поэтому ему не составляет труда попросить старшего брата наклепать ему какой-нибудь реферат на "отлично", дабы и учителя приятно удивить и самому особо не заморачиваться.
    Ха, нам весной трояк за яйцо влепили, я разругалась с изошницей, ибо прекрасно знаю, что всё делают родители. А мой ребёнок сам колупался. Она ещё чего-то там оправдывалась. Да провались вообще это изо. Вот в началке наоборот это не поощрялось, и парашу могли влепить за папины поделки, учитель все видит.
    Ульянка

  10. #4130
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    И я не понимаю изо, технологию в школе, эти предметы должны остаться в детском саду. Либо изо должно быть в другом виде (изучение жанров, великих художников...)

Страница 413 из 592 « Первая  «  313363403409410411412413414415416417423463513 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •