Страница 10 из 89 « Первая  «  678910111213142060 Последняя »  » 

Тема: Самозанятые. Есть кто живой?

  1. #91
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 272

    Или я съела весь второй бонус, а теперь буду доедать первый? Никто не знает, как это работает?
    Именно так.
    ВВП дал нам ковидные 12700 для обнуления налога. Либо до конца 2020 года, либо пока они не кончатся.
    У вас - кончились. Продолжилось расходование обычного 10000 "бонуса".
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  2. ответ для Rolph , на сообщение « Именно так. ВВП дал нам ковидные 12700... »
    #92
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 813

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Именно так.
    ВВП дал нам ковидные 12700 для обнуления налога. Либо до конца 2020 года, либо пока они не кончатся.
    У вас - кончились. Продолжилось расходование обычного 10000 "бонуса".
    Угу, спасибо, я к такому выводу и пришла. Эх, жаль, как-то быстро халява закончилась

  3. #93

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Интересно. Вчера пришло уведомление, что за счет бонуса налог уменьшается на 1%. И снова появились начисления. То есть, даже до нового года не дотянули с полным погашением налога?
    Или я съела весь второй бонус, а теперь буду доедать первый? Никто не знает, как это работает?
    это вы про что?

  4. ответ для Крысун , на сообщение « Угу, спасибо, я к такому выводу и... »
    #94
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 272

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Угу, спасибо, я к такому выводу и пришла. Эх, жаль, как-то быстро халява закончилась
    Не, это они всем какую-то чушь разослали.

    Было объявлено так https://npd.nalog.ru/help_self_employed/deduction/

    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ «НАЛОГОВЫЙ КАПИТАЛ» (ВЫЧЕТ)
    Государственная Дума в третьем чтении приняла законопроект, предусматривающий материальную помощь самозанятым гражданам.

    Всем зарегистрированным самозанятым гражданам, а также тем, кто будет регистрироваться в 2020 году, предоставляется дополнительный «налоговый капитал» («бонус») в размере одного МРОТ (12 130 руб.), за счет которого они смогут в 2020 году оплатить налог на профессиональный доход, а также задолженность и пени по соответствующему налогу.

    Дополнительный вычет будет увеличивать остаток существующего налогового вычета.

    «НАЛОГОВЫЙ КАПИТАЛ» («БОНУС») В ТЕЧЕНИЕ 2020 ГОДА БУДЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ ПРИМЕНЯТЬСЯ ДЛЯ ПОЛНОЙ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД.

    Порядок использования вычета в 2020 году:

    вычет применяется автоматически
    (беззаявительно)
    вычет уменьшает в полном объеме сумму начисленного налога,
    задолженности и пени до полного использования вычета
    неиспользованная в 2020 году часть дополнительного
    налогового вычета в 2021 году будет аннулирована
    Сроки и правила предоставления вычета:

    дополнительный налоговый вычет («бонус») в размере 12 130 руб. предоставляется всем самозанятым гражданам с 1 июня 2020 года
    с 1 июля по 31 декабря 2020 года налоговый вычет («бонус») будет автоматически применяться для полной оплаты налога, задолженности и пени по налогу на профессиональный доход
    1 января 2021 года неиспользованный остаток дополнительного налогового вычета будет аннулирован, основной налоговый вычет будет сохранен
    с 1 января 2021 года остаток налогового вычета будет применяться, как и ранее: уменьшать ставку налога на 1% в отношении доходов, полученных от физических лиц, и на 2% - в отношении доходов, полученных от юридических лиц и ИП
    налоговый вычет после его использования
    повторно не предоставляется

    ПО 31 ДЕКАБРЯ!
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  5. ответ для Крысун , на сообщение « Самозанятые. Есть кто живой? »
    #95
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 825

    А подскажите, пожалуйста, я совсем в этом не разбираюсь, зачем при сдаче квартиры оформлять самозанятость?
    И будет ли хоть какая-нибудь пенсия, если официальный трудовой стаж очень маленький? Социальная или что-то типа неё?

  6. ответ для Olivia , на сообщение « А подскажите, пожалуйста, я совсем в... »
    #96
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 272

    А подскажите, пожалуйста, я совсем в этом не разбираюсь, зачем при сдаче квартиры оформлять самозанятость?
    Например, затем, что бы "заплатить налоги и спать спокойно".
    В смысле - не дрожать над каждым переводом на карту, например.
    И будет ли хоть какая-нибудь пенсия, если официальный трудовой стаж очень маленький? Социальная или что-то типа неё?
    Обычная "базовая" пенсия. Не исключено, что при недоборе страхового стажа и ИПК - немного позже, чем у остальных.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  7. ответ для Rolph , на сообщение « Например, затем, что бы "заплатить... »
    #97
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 813

    Цитата Сообщение от Чудо-ослик Посмотреть сообщение
    это вы про что?
    Про то, что мне налог начисляют со вчерашнего дня.

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Не, это они всем какую-то чушь разослали.
    ....
    ПО 31 ДЕКАБРЯ!
    Ну да, только я эти 12 тыщщ истратила.
    Жаль, что нет статистики использования этого бонуса. И начисленного за эти месяцы налога я тоже не вижу. Я видела, только с каждым приходом уменьшалась сумма бонуса. Поэтом сейчас эмпирическим путем могу догадаться, что я все использовала.

  8. ответ для Крысун , на сообщение « Про то, что мне налог начисляют со... »
    #98
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 272

    Ну да, только я эти 12 тыщщ истратила.
    ну тады - да
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  9. ответ для Крысун , на сообщение « Про то, что мне налог начисляют со... »
    #99

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Про то, что мне налог начисляют со вчерашнего дня.


    Ну да, только я эти 12 тыщщ истратила.
    Жаль, что нет статистики использования этого бонуса. И начисленного за эти месяцы налога я тоже не вижу. Я видела, только с каждым приходом уменьшалась сумма бонуса. Поэтом сейчас эмпирическим путем могу догадаться, что я все использовала.
    Странно. Странно, что видите только со вчерашнего дня. Я начисленный налог вижу с самого начала, под каждой операций маленькими цифрами. Присмотритесь.

  10. ответ для Rolph , на сообщение « Например, затем, что бы "заплатить... »
    #100
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Например, затем, что бы "заплатить налоги и спать спокойно".
    В смысле - не дрожать над каждым переводом на карту, например.

    Обычная "базовая" пенсия. Не исключено, что при недоборе страхового стажа и ИПК - немного позже, чем у остальных.
    Спасибо большое за информацию!

Страница 10 из 89 « Первая  «  678910111213142060 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •