Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Запор у ребёнка 2,6

  1. ответ для philipinka , на сообщение « У нас проблемы тоже с какахами))) но... »
    #41
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от philipinka Посмотреть сообщение
    У нас проблемы тоже с какахами))) но моей год, раньше через день, сейчас хуже))) моя кушает и яблоки и огурцы, разводне каши, и не разводные тоже ест , но как лакомство, овощи все , мясо, молочку нельзя - аллергия, на груди еще
    заметила, что когда даю жидкий лицетин( подсолнечник с ай херб) какаем через день хотя бы, он немного желчь гонит, помимо основных полезностей...а так конечно замучилась со стулом, спасаемся микролаксом, массаж живота делаем, физически активна, воду пьёт и грудь
    Пюрированные овощи тож любит и каши разводные обожает, таскать к врачам сейчас не вариант, педиатр и Неонатолог свои - звездные - ищем причину
    Витами д тож давать может запор, а у нас 1000 в день. по анализу
    так узи бр полости сделайте- наверное загиб
    а так стул через день не считается вроде патологией

  2. #42

    Цитата Сообщение от Древо Жизни Посмотреть сообщение
    Пока в рационе есть смесь и нет чистой воды-ничего не поможет.Микролакс освободит кишечник от каловых масс,но толку от этого немного.Смесь насыщает ребёнка более чем,зачем ей что-то ещё есть.Если не можете резко убрать,то разводите смеси всё меньше и меньше, постепенно уменьшайте количество ложек на кол-во воды.Прекратит наедаться ею,и начнёт больше есть нормальной еды.Ну и Дюфалак курсом,ещё можно свечи глицериновые.Микролакс всё таки совсем радикальное средство,да и многим живот от него больно крутит.
    Дело в том, что как раз после полугода (когда ребёнок почти ничего кроме смеси, творожка и фруктов не ел из-за прорезывания зубов (да, у неё такая вот реакция на всегда! ), ребёнок стал другом. Еда увеличилась минимум в 2,5-3 раза. Ещё и мясное....
    Смесь на данный момент я убирать не могу (дочка очень любит и просит молоко!) да и не хочу (у нас на многое аллергия, для нас смесь это витамины и минералы).
    Смесь я всегда даю после еды. Овощи и мясо мы не едим! Ну совсем каплю! Потом не заставить и не уговорить никак! Кашу также! Поэтому едим из блендера. В хорошем таком количестве. Без него 2-3 ложки.
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. #43

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    так узи бр полости сделайте- наверное загиб
    а так стул через день не считается вроде патологией
    А может быть загиб или тд, если все было ок с 4-х мес до 2 лет (потом полгода смесь, творожок, капля каши, капля овощей, много фруктов и немного булки с маслом и печенька в день???), а вот в 2,6 запор вдруг после резкого увеличения всех порций в день??
    Сейчас не могу сказать, что совсем запор. Чаще всего сама. И не по разу в день. Но бывает, что и половинку свечки вставлю (выскакиваете вместе с нерастворимой свечкой сразу).
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Запор у ребёнка 2,6 »
    #44
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 460

    Ребёнок растёт, тем более питание меняется. С одним справлялся жёлчный, с другим нет. Все может быть. Нет же данных что было с желчным- орган растёт - не всегда равномерно, плюс там функция от нервной иннервации зависит. Много всего в комплексе.

  5. #45
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Смесь на данный момент я убирать не могу (дочка очень любит и просит молоко!) да и не хочу (у нас на многое аллергия, для нас смесь это витамины и минералы).
    Я не могу и не хочу, а вы дайте мне волшебную палочку.... Интересная постановка вопроса.
    Ребёнок в таком возрасте смесью просто добирает калории. Вот и все. Поэтому отказ от еды. Поэтому жкт ленится, т.к. нет пищи по возрасту.
    Ну какие витамины и микроэлементы? Ну они ж искусственные. Что там усваивается? Смесь - это для грудничка беззубого дотянуть до общего стола если у мамы трудности с гв. Но никак не основное меню для почти трехлетки.

  6. ответ для Natashа , на сообщение « Я не могу и не хочу, а вы дайте мне... »
    #46

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Я не могу и не хочу, а вы дайте мне волшебную палочку.... Интересная постановка вопроса.
    Ребёнок в таком возрасте смесью просто добирает калории. Вот и все. Поэтому отказ от еды. Поэтому жкт ленится, т.к. нет пищи по возрасту.
    Ну какие витамины и микроэлементы? Ну они ж искусственные. Что там усваивается? Смесь - это для грудничка беззубого дотянуть до общего стола если у мамы трудности с гв. Но никак не основное меню для почти трехлетки.
    Ребёнок сейчас не отказывается от пиши! Как раз ест оч много! Единственное, она не ест обычную кашу и неперемолотые овощи/мясо. Ну не ест, как я могу ее заставить это делать? Морить голодом? У меня и старшая такая была. До 3-3,5 лет основные блюда ела из блендера.
    Про смесь. Я считаю, что смесь лучше, чем молоко. И пусть добирает калории. Она худая. Смесь пьёт сразу после основного приёма пищу. На ночь теперь даю не смесь, а кисломолочку. Раньше не пила, сейчас стала. Что значит, что там усваивается из смеси? Все. Если бы не усваивалось, то как бы дети с рождения жили месяцами на ней? И сейчас смесь у нас не основное меню. И она не трёхлетка) ей только 2,5 недавно исполнилось. Смесь в дополнение, ее немного. Много было летом, так как шли зубы и был полный отказ от еды!!! (Она так на зубы с самого детства реагирует). И да, она могла голодать, если не дашь смесь. Пробовала, знаю. Я тоже как бы опыт имею. И ориентируюсь именно на своих детей, а не на рамки какие-либо.
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Запор у ребёнка 2,6 »
    #47
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 460

    Хоть и типа смесь , но все равно худая. Им сама создаёт замкнутый круг;( смесь в таком возрасте просто лишняя нагрузка на почки и поджелудочную на ночь, плюс зубы портит. Плюс если ее не много то. Витаминов там особых не получит. Там. При полной дозе смеси они в лучшем случае до 30 процентов суточной потребности.

  8. ответ для Natashа , на сообщение « Я не могу и не хочу, а вы дайте мне... »
    #48

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Я не могу и не хочу, а вы дайте мне волшебную палочку.... Интересная постановка вопроса.
    Ребёнок в таком возрасте смесью просто добирает калории. Вот и все. Поэтому отказ от еды. Поэтому жкт ленится, т.к. нет пищи по возрасту.
    Ну какие витамины и микроэлементы? Ну они ж искусственные. Что там усваивается? Смесь - это для грудничка беззубого дотянуть до общего стола если у мамы трудности с гв. Но никак не основное меню для почти трехлетки.
    +100500
    Я уже даже отвечать не стала.Человек не понимает,что пока ребенок ест смесь-так и будет запорить.Тут ничего не донести автору.

  9. #49
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Ребёнок растёт, тем более питание меняется. С одним справлялся жёлчный, с другим нет. Все может быть. Нет же данных что было с желчным- орган растёт - не всегда равномерно, плюс там функция от нервной иннервации зависит. Много всего в комплексе.
    +++

  10. ответ для Древо Жизни , на сообщение « +100500 Я уже даже отвечать не... »
    #50
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Древо Жизни Посмотреть сообщение
    +100500
    Я уже даже отвечать не стала.Человек не понимает,что пока ребенок ест смесь-так и будет запорить.Тут ничего не донести автору.
    ))+++

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •