Страница 143 из 389 « Первая  «  4393133139140141142143144145146147153193243 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. #1421
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
    Два раза уже нотариус посылал запрос в банк ВТБ . У свекра, который погиб в марте , там был счет , сумма приличная. Скоро год, а деньги получить не можем. Банк не отвечает , все сроки уже прошли. Куда дальше обращаться? Инфляция....
    непосредственно в банк, где счет был открыт, не пробовали?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1422
    Ветеран Аватар для es1
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Яхтенная
    Сообщений
    879

    Добрый вечер.

    Умер свёкр, наследники первой очереди супруга и 2 сына. Ещё есть одна квартира, которая по завещанию записана на невестку.
    Может ли сын написать отказ от наследства на свою супругу (невестку)? Понимаем что невестка наследница только по завещанию, но вдруг такое возможно.

  3. ответ для es1 , на сообщение « Добрый вечер. Умер свёкр, наследники... »
    #1423
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от es1 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

    Умер свёкр, наследники первой очереди супруга и 2 сына. Ещё есть одна квартира, которая по завещанию записана на невестку.
    Может ли сын написать отказ от наследства на свою супругу (невестку)? Понимаем что невестка наследница только по завещанию, но вдруг такое возможно.
    Добрый . Может.
    Ст. 1158 ГК РФ
    Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #1424
    Наш человек Аватар для Svetikk
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    5 960

    Да, были. Они сказали, что обращайтесь в Москву

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1425
    Наш человек Аватар для Svetikk
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    5 960

    Может быть в прокуратуру написать заявление? Но в какую? По месту своего проживания, нахождения отделения банка, где открывался счет или в Москву? Не ехать же в Москву? Кто будет оплачивать проезд и проживание там?
    Может быть в суд? И написать заявление еще и на взыскание морального ущерба и ущерба по инфляции? Но в какой суд? Московский опять же?, если у них головное отделение в Москве? Получается, что ВТБ банк очень опасная контора в плане хранения средств?0, т к им вообще закон не писан...

  6. ответ для Svetikk , на сообщение « Может быть в прокуратуру написать... »
    #1426
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
    Может быть в прокуратуру написать заявление? Но в какую? По месту своего проживания, нахождения отделения банка, где открывался счет или в Москву? Не ехать же в Москву? Кто будет оплачивать проезд и проживание там?
    Может быть в суд? И написать заявление еще и на взыскание морального ущерба и ущерба по инфляции? Но в какой суд? Московский опять же?, если у них головное отделение в Москве? Получается, что ВТБ банк очень опасная контора в плане хранения средств?0, т к им вообще закон не писан...
    В прокуратуру жаловаться не имеет смысла. Можно написать жалобы в Роспотребнадзор, в ЦБ РФ, жалобы можно подать на их сайтах в электронном виде, можно отправить почтой.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1427
    Наш человек Аватар для Svetikk
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    5 960

    Спасибо
    А Вы не можете подсказать-где сделать перевод и апостиль академической справки?

  8. ответ для Svetikk , на сообщение « Спасибо А Вы не можете подсказать-где... »
    #1428
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
    Спасибо
    А Вы не можете подсказать-где сделать перевод и апостиль академической справки?
    Перевод - в любом бюро переводов, нотариально заверив. Я лично всегда обращаюсь в бюро переводов на 5 линия В.О., д. 32.
    Апостиль - здесь https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_science/_apostil/
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1429
    Ветеран Аватар для zimmar2006
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Спб, ул.Карпинского,м.Академическая
    Сообщений
    799

    Предыдущий вопрос был похожий, но я все же не до конца поняла, поэтому задаю свой.
    Если в наследственном деле фигурируют:
    - хозяйка наследства (квартиры)
    - и трое родственников
    Возникают такие вопросы:
    1) если все родственники откажутся от наследства в пользу хозяйки квартиры, то получит ли хозяйка всю квартиру целиком ?
    2) если 2 родственника откажутся в пользу хозяйки квартиры , то эти части приплюсуются к общей доли хозяйки или последний (не отказавшийся от вступления в наследство) родственник получит доли за всех 3 родственников ?

  10. #1430
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от zimmar2006 Посмотреть сообщение
    Предыдущий вопрос был похожий, но я все же не до конца поняла, поэтому задаю свой.
    Если в наследственном деле фигурируют:
    - хозяйка наследства (квартиры)
    - и трое родственников
    Возникают такие вопросы:
    1) если все родственники откажутся от наследства в пользу хозяйки квартиры, то получит ли хозяйка всю квартиру целиком ?
    2) если 2 родственника откажутся в пользу хозяйки квартиры , то эти части приплюсуются к общей доли хозяйки или последний (не отказавшийся от вступления в наследство) родственник получит доли за всех 3 родственников ?
    Здравствуйте.
    У меня сразу встречные вопросы. Кто имеется в виду под "хозяйкой наследства"? и Кто такие родственники? Кто все эти люди друг другу и есть ли там вообще наследство, если у него уже имеется хозяйка?
    Когда мы говорим о наследовании, то оперируем словами "наследодатель" - это тот, кто умер и оставил после себя наследное имущество; наследники - это те, кто наследует это имущество по закону или по завещанию. Наследники по закону бывают разных очередей в зависимости от степени родства.
    Итак, что вы имеете в ввиду, говоря о хозяйке наследства и родственниках?)
    Вы о ком говорите?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 143 из 389 « Первая  «  4393133139140141142143144145146147153193243 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •