Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Ситуация на горке

  1. #11
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 096

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Почему? Можно въехать куда-нибудь неудачно...
    От написанного фигею... Сам виноват, не научил ребенка правильному поведению на горке, а те, кто ему на это указал - недоразвитые.
    Но, собственно, эта фраза точно указывает на уровень написавшего "ведите себя так, как будто вы культурные люди".
    Куда уж нам, болезным, до "культурных" людей
    Странный вопрос от взрослого человека. Объяснять не собираюсь, взрослый человек сам поймёт: почему нельзя кататься на ватрушке лицом вперёд.

    Закрадывается сомнение, что разъяснение просит взрослый человек

  2. #12
    Мега-элита Аватар для antanata
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    м. Елизаровская
    Сообщений
    3 171

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Почему? Можно въехать куда-нибудь неудачно...
    От написанного фигею... Сам виноват, не научил ребенка правильному поведению на горке, а те, кто ему на это указал - недоразвитые.
    Но, собственно, эта фраза точно указывает на уровень написавшего "ведите себя так, как будто вы культурные люди".
    Куда уж нам, болезным, до "культурных" людей
    Речь идёт о том, что нельзя съезжать, лёжа на животе, головой вперёд.
    Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata

  3. ответ для antanata , на сообщение « Речь идёт о том, что нельзя съезжать,... »
    #13
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 096

    Цитата Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
    Речь идёт о том, что нельзя съезжать, лёжа на животе, головой вперёд.
    Именно так

  4. ответ для vetateri , на сообщение « Ситуация на горке »
    #14
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    У нас недавно случилась трагедия( https://vk.com/wall-2338989_3378230?...11ac319fa31abb
    в комментариях ещё куча историй от пострадавших. Опасно так кататься.

  5. ответ для Sinjean , на сообщение « У нас недавно случилась трагедия(... »
    #15
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 096

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    У нас недавно случилась трагедия( https://vk.com/wall-2338989_3378230?...11ac319fa31abb
    в комментариях ещё куча историй от пострадавших. Опасно так кататься.
    так это как?

  6. ответ для vetateri , на сообщение « Ситуация на горке »
    #16
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Я буквально на днях каталась на ватрушке. На горке катались все возрастные категории - от малышей до дяденек. И реально много детей не понимают, что надо, скатившись, бегом покидать место катания. Хотя все при родителях, но то ли тупят, то ли родители не пояснили как следует. Взрослые-то не стоят по центру горки, сразу отходят:-) А детей частенько сбивают.
    А когда летишь на ватрушке по ледяной горке, почти нереально не сбить стоящего прямо на твоей траектории ребенка. Затормозить сложно, свернуть сложно, завалиться набок, чтобы остановить "полет", чревато тем, что тебя собьют те, кто едет рядом. Естественно, когда столкновение неминуемо, я ору страшным голосом "с дороги!", но дети все равно не всегда реагируют. Пытаюсь тормозить ногами. Но частенько ватрушку разворачивает и летишь затылком вперед, не видя, что там впереди.
    Из описанной ситуации не вполне поняла, пыталась ли дама на ватрушке как-то избежать столкновения, или просто "лихо посвистывала". Но в любом случае, виноваты обе стороны. Или, если угодно, никто из взрослых не виноват, а виноват ребенок, вовремя не отошедший в сторону.

  7. #17
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 096

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Я буквально на днях каталась на ватрушке. На горке катались все возрастные категории - от малышей до дяденек. И реально много детей не понимают, что надо, скатившись, бегом покидать место катания. Хотя все при родителях, но то ли тупят, то ли родители не пояснили как следует. Взрослые-то не стоят по центру горки, сразу отходят:-) А детей частенько сбивают.
    А когда летишь на ватрушке по ледяной горке, почти нереально не сбить стоящего прямо на твоей траектории ребенка. Затормозить сложно, свернуть сложно, завалиться набок, чтобы остановить "полет", чревато тем, что тебя собьют те, кто едет рядом. Естественно, когда столкновение неминуемо, я ору страшным голосом "с дороги!", но дети все равно не всегда реагируют. Пытаюсь тормозить ногами. Но частенько ватрушку разворачивает и летишь затылком вперед, не видя, что там впереди.
    Из описанной ситуации не вполне поняла, пыталась ли дама на ватрушке как-то избежать столкновения, или просто "лихо посвистывала". Но в любом случае, виноваты обе стороны. Или, если угодно, никто из взрослых не виноват, а виноват ребенок, вовремя не отошедший в сторону.
    Виноваты взрослые, которые не научили основным правилам ребенка

  8. #18
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    Виноваты взрослые, которые не научили основным правилам ребенка
    У меня на глазах мать орала ребенку, что она ему сто раз сказала уходить, а он таки оставался по центру и тащился вверх среди съезжающих вниз. С детьми не всегда достаточно просто объяснить:-) Как и со взрослыми, впрочем.

  9. #19
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 096

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    У меня на глазах мать орала ребенку, что она ему сто раз сказала уходить, а он таки оставался по центру и тащился вверх среди съезжающих вниз. С детьми не всегда достаточно просто объяснить:-) Как и со взрослыми, впрочем.
    Моему, на данный момент, достаточно объяснить

    Если бы был такой, про которого вы рассказали, то после первого раза - отправились бы домой и больше на ватрушке не катались

  10. ответ для vetateri , на сообщение « Ситуация на горке »
    #20
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от vetateri Посмотреть сообщение
    При всей незначительности уклона (брали самый лайтовый вариант - тот, что вдоль пешеходной дорожки), ватрушка скользит хорошо и набирает скорость быстро, особенно если взрослый на ней сидит (вес знаете-ли тут очень важен). Так вот, катимся мы, а тут ребенок бежит нам наперерез, ребенок не смотрит, но кого это волнует, столкновение неминуемо приближается, попробовал тормозить одной ногой (думал уйду в сторону), какой-там стало разворачивать задом, думаю: час от часу не легче, если врежусь спиной в ребенка.
    вам бы, как любителю физики процесса, школьную бы физику повторить, тогда не будете удивляться разворотам от торможения одной ногой и ускорение перестанет зависеть от вашей массы.

    А по поводу горки выше уже верно написали. Скатился, уйди. Тогда другим не придется "покидать судно".

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •